Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:20:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ход поправок к ст 146 ук рф  (Прочитано 138705 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #170 : 28 Ноября 2011, 10:57:53 »

я так понимаю, что идя на особый порядок человек полностью признал вину и где гарантия, что суд не станет брать во внимание заглаженный ущерб?
А гарантий нет в любом случае. Всё на совести суда.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #171 : 28 Ноября 2011, 12:09:27 »

Так я же об этом и говорю. В замешательстве
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #172 : 28 Ноября 2011, 14:16:58 »

на совести суда.
  Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
manalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #173 : 28 Ноября 2011, 14:35:27 »


Здравствуйте!
У меня фотосалон. 6 октября пришел молодой человек, сфотографировался и попросил сделать открытку с его фото. Сделали при нем в фотошопе. Через 5 минут пришли ребята из ОБЭПа с понятыми, стали проверять компьютер на наличие программ. Зафиксировали фотошоп, корелдрав и забрали системный блок на экспертизу. Сначала сказали на 3 дня. Потом сказали в течение 10 дней, затем месяца. В пятницу 25 ноября на звонок общего знакомого обэповец сказал, что контрафакт установлен. Кроме всего прочего зафиксирован майкрософт офис. В общем на 50 000 они наковыряли и будет возбуждено уголовное дело. Так как сроки вышли, начальник якобы дал ему ещё 10 дней.
Так вот вопрос: какие вообще у них там сроки?
Я так понял, что т.к. взяли комп до внесения изменения, то и будут плясать от 50 000руб.
Ещё вопрос: если я с чем нибудь не соглашусь (например со сроками экспертизы) и подам на их решение в суд, то суд будет рассматривать дело по дате подачи заявления (т.е. уже с поправками в ук рф) или по старым срокам?
Кстати, никакого предупреждения или уведомления об ответственности за использование нелицензионных программ не было.
Смотрите ст 24 упк рф - если вступает в силу новый закон -уголовное дело прекращается. Кстати а постановление о проведении проверки у них было? Обьяснения давали им?
.
Говорят, что пришла женщина и написала заявление, что вот там-то используют нелицензионный фотошоп, прошу провести проверку.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 14:46:47 от manalex » Записан
manalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #174 : 28 Ноября 2011, 14:48:07 »

Кстати, а новый закон уже вступил в силу?
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #175 : 28 Ноября 2011, 15:03:50 »

Говорят, что пришла женщина и написала заявление, что вот там-то используют нелицензионный фотошоп, прошу провести проверку.
Интересно, а как она определила что у вас левый фотошоп..

Поправки ещё не вступили. Они прошли 3е чтение и направлены в совет федерации.
Записан
manalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #176 : 28 Ноября 2011, 17:29:28 »

Говорят, что пришла женщина и написала заявление, что вот там-то используют нелицензионный фотошоп, прошу провести проверку.
Интересно, а как она определила что у вас левый фотошоп..

Поправки ещё не вступили. Они прошли 3е чтение и направлены в совет федерации.
Я так думаю, происки конкурентов.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #177 : 28 Ноября 2011, 18:18:59 »

Чего смешного? Злой
В соответствии с ч.1 ст 17 УПК РФ совесть должна быть у суда, и у следней с прокурорами тоже. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Таким образом, отсутствие совести является прямым нарушением ст.17 УПК РФ. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #178 : 28 Ноября 2011, 18:33:19 »

просим провести судмедэкспертизу на наличие совести у судьи.
коли отсутствует - отвод судье !!

 Строит глазки

Чего смешного? Злой
В соответствии с ч.1 ст 17 УПК РФ совесть должна быть у суда, и у следней с прокурорами тоже. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
Таким образом, отсутствие совести является прямым нарушением ст.17 УПК РФ. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #179 : 28 Ноября 2011, 18:53:44 »

просим провести судмедэкспертизу на наличие совести у судьи.
коли отсутствует - отвод судье !!
Не знаю как на счёт отвода, а вот как основание для обжалования решений суда в порядке ст.125 УПК использовать можно. Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 18:54:54 от Контрафакт » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines