Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 09:07:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ход поправок к ст 146 ук рф  (Прочитано 138828 раз)
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #190 : 30 Ноября 2011, 14:40:53 »

а  какие изменения в 273 ?
Записан
Веронец III
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #191 : 30 Ноября 2011, 15:40:04 »

Там же, поправка 188: http://docs.pravo.ru//document/view/16550301/15301912
Записан
manalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #192 : 30 Ноября 2011, 17:06:52 »


Здравствуйте!
У меня фотосалон. 6 октября пришел молодой человек, сфотографировался и попросил сделать открытку с его фото. Сделали при нем в фотошопе. Через 5 минут пришли ребята из ОБЭПа с понятыми, стали проверять компьютер на наличие программ. Зафиксировали фотошоп, корелдрав и забрали системный блок на экспертизу. Сначала сказали на 3 дня. Потом сказали в течение 10 дней, затем месяца. В пятницу 25 ноября на звонок общего знакомого обэповец сказал, что контрафакт установлен. Кроме всего прочего зафиксирован майкрософт офис. В общем на 50 000 они наковыряли и будет возбуждено уголовное дело. Так как сроки вышли, начальник якобы дал ему ещё 10 дней.
Так вот вопрос: какие вообще у них там сроки?
Я так понял, что т.к. взяли комп до внесения изменения, то и будут плясать от 50 000руб.
Ещё вопрос: если я с чем нибудь не соглашусь (например со сроками экспертизы) и подам на их решение в суд, то суд будет рассматривать дело по дате подачи заявления (т.е. уже с поправками в ук рф) или по старым срокам?
Кстати, никакого предупреждения или уведомления об ответственности за использование нелицензионных программ не было.
Смотрите ст 24 упк рф - если вступает в силу новый закон -уголовное дело прекращается. Кстати а постановление о проведении проверки у них было? Обьяснения давали им?
.
Говорят, что пришла женщина и написала заявление, что вот там-то используют нелицензионный фотошоп, прошу провести проверку.
Сегодня ходил к господам полиционерам, принес им решение совета федерации и спросил что дальше будет. Меня попытались успокоить, что уголовного дела не заведут и компьютер мне вернут ДО НОВОГО ГОДА обязательно. Просто они сейчас ждут ответа на запрос от правообладателей для установления суммы ущерба. Т.е. им влом обратиться к официальным продавцам лицензионной продукции в регионе, им нужен ответ от самих правообладателей, чтобы узнать, сколько же стоит лицензионная программа: фотошоп, корелдрав, майкрософт офис. Видимо от каждого правообладателя ждут ответа.
Записан
Rusnep
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #193 : 30 Ноября 2011, 17:41:44 »

Подскажите пожалуйста , обвиняюсь по ч. 3 статья 146 УК РФ. (позвонили по объявлению в газете о ремонте компьютеров в марте 2011 года. Мужчина разговор начал с того, что очень нужна помощь его дочери, которая учится на архитектора и испытывает большие сложности с компьютером. Мой ответ был, что программ нет, не занимаюсь, посоветовал посмотреть в интернете. Просьбами мольбами, всё по сценарию, в течение двух дней уговорил меня чтобы я скачал ему программы AutoCAD2009 и КОМПАС 3D v12 потом проверочная закупка). Суд длиться с июля. 7.12.11 ПРЕНИЕ. По справке ущерб сначала составлял по КОМПАС 3D v12 с дополнительными конфигурациями Машиностроительная и Строительная  в сумме 1017600 руб. по AutoCAD2009 - 98259 руб. Вызывали представителей компаний, и.т.д. На сегодняшний момент по Аскону ущерб на сумму 626000 руб, по AutoCAD2009 также 98259 руб. Представитель АСКОН по КОМПАС 3D v12 предлагает мировое соглашение. Как быть? подскажите.  Обвинитель услышал и высказал свое намерение обжаловать в суде мировое соглашение. Как меня коснется поправка к статье 146.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #194 : 30 Ноября 2011, 19:40:41 »

После приговора, будет гражданский иск с большим количеством нулей. Добивайтесь в суде переквалификации с ч.3 ст.146 на ч.3 ст.30, ч.3 ст.146 (т.е. покушение на совершение преступления квалифицируемого по ч.3 ст.146 УК). Наказание будет тоже но, от гражданского иска от "потерпевших" уйдете.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #195 : 30 Ноября 2011, 19:55:10 »

я нихрена уже не понимаю... когда в силу то вступают? Нигде актуальной инфы нет...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #196 : 30 Ноября 2011, 21:14:16 »

я нихрена уже не понимаю... когда в силу то вступают? Нигде актуальной инфы нет...
Рано еще вступать, сначала на подпись президенту...
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #197 : 30 Ноября 2011, 21:27:58 »

я нихрена уже не понимаю... когда в силу то вступают? Нигде актуальной инфы нет...
Рано еще вступать, сначала на подпись президенту...

аккурат к выборам подпишет. А вступит в силу дней через 10 (если иное не укажут)
Записан
Веронец III
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


« Ответ #198 : 30 Ноября 2011, 22:08:02 »

Цитировать
аккурат к выборам подпишет. А вступит в силу дней через 10 (если иное не укажут)

Три варианта:

1) с момента подписания (вероятнее всего);
2) с даты указанной в законе;
3) через десять дней с момента опубликования.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #199 : 01 Декабря 2011, 13:40:52 »

Три варианта:

1) с момента подписания (вероятнее всего);
2) с даты указанной в законе;
3) через десять дней с момента опубликования.
А что в законе-то написано? Первые два варианты возможны только при условии прямого указания на это в тексте закона. После третьего чтения текст не меняется.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines