Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: забрали пк и ушли - сушить сухари или еще можно отвертеться ?  (Прочитано 53327 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 20:55:06 »

Из портных никого не посадили? не уволили??
Ищут виновного.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #11 : 03 Сентября 2011, 16:14:27 »

был у следователя с адвокатом просили подписать
 только разрешение вернее согласие на экспертизу нк - вот впринцепе и все
когда проведут экспетризу ( вне очереди т т.к. 9-й месяц и нужно отчеты подбивать и попробуют уговорить эксперта ) насчитали 78тыс - разные верси 1с  в постановлении кот подписал фигурировал ущерб одному из членов НП ППП - этусумму они получили исследуя диски кот скачали с меня и у себя записали
тогда и ознакомят с делом. Ничего поделу мы с адвокатом не говорили - ждем экспертизы - т.е. в чем будут обвинять
 
Исходя из слов адвоката со следователем, то можно сделать вывод о том, что вхоре оперативно разыскных мероприятий  с "хаба" с моего ПК - когда он был подключен к сети были скаченны данные программы  1с при помощи программы Flylink  и записаны на диск 2 диска dvd-r ( как они это оформляли незнаю), далее был запрос ( так  как на хабе виден ник пользователя и его IP в сети) к провайдеру а так же модераторам данного хаба - так они и получили мак и ip с этими данными пришли к судье она и выдала разрешение, далее они же были у меня дома - 2 понятых осмотр пк фотографии 1с ...

по времени-датам выглядело примерно так 11 либо 14 числа скачали 15 числа получили  бумагу от судьи на обыск, а 17 уже пришли и начали "бить копытом"

следователь сказала что даже если мы и договоримся с правообладателем то дело всеравно будет в суде так как ущерб то ли 78 тыс то ли 87 тыс отсюда уже третья часть будет так как правобладатель насчитает еше больше по сумме

с адвокатом пока не принемаем никаких подвижек ждем экспертизы так как официального обвинения не сделано ( может уже бегать и собирать справки о стоимости 1с разных версий ?)
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #12 : 03 Сентября 2011, 16:16:24 »

нашел копию постановления судъи на обыск - завтра выложу на завтра
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 03 Сентября 2011, 16:21:56 »

То что дело будет направлено в суд - очевидно. То что по ч.2 ст.146 УК дело в суде может быть прекращено за примирением сторон - тоже очевидно. Но...сначала надо найти виновного. А у следствия с этим, как я понимаю, есть (будут) некоторые проблемы.  Все в ваших руках и, если вас осудят - это будет только ваша вина.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 17:14:28 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #14 : 03 Сентября 2011, 18:38:56 »

ТС, русский - Ваш родной язык, или нет? Читать невозможно... Злой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 04 Сентября 2011, 01:43:23 »

Игорь... ээхъ... не все так просто.
вот расскажу в кратце(правда дело в Литве)
был похожий обыск как у арт-
гражданин Х во время обыска пользовался компьютером. обыску не сопротивлялся.
любезно предлагал сотрудникам полиции проинспектировать компьютер - осматривали трэй ареа на предмет наличия пиктограмм всяких битторент-емуле итд, осматривали память компа(ctrl+alt+del), осматривали окошки открытых программ, осматривали папки и файлы. ничего не нашли.
к сожалению это в протокол не занесено.
на допросах гражданин сказал что не причастен к совершению преступлений, а дальше пользуется правом хранить молчание.
в итоге следак все равно обвинила его, прокурор поддержал. дело в суде...

хотя и сама хата, и договор с провайдером - зарегены на других лиц.

то есть за то, что гражданин Х сидел во время обыска за компом - его обвиняют во всяких злодеяниях.

***
так что арт- не расслабляйтесь.
Ваше согласие на экспертизу не нужно. могут провести и без Вас.
Вы просто отказались задать свои вопросы экспертам и поступили очень опрометчиво.




То что дело будет направлено в суд - очевидно. То что по ч.2 ст.146 УК дело в суде может быть прекращено за примирением сторон - тоже очевидно. Но...сначала надо найти виновного. А у следствия с этим, как я понимаю, есть (будут) некоторые проблемы.  Все в ваших руках и, если вас осудят - это будет только ваша вина.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 04 Сентября 2011, 02:27:10 »

art- советую следаку вручить ходатос о "прошу приостановить проведение экспертизы, так как возникли вопросы к экспертам. прошу предоставить заверенную копию постановления на экспертизу. вопросы обязуюсь предоставить в течение 7дней"

далее шустренько сюда выкладывайте постановление, а мы уж Вам коллективным разумом насоветуем вопросов.

все равно ничего не потеряете.

Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #17 : 05 Сентября 2011, 11:51:37 »

нашел 2-е копии поставления на обыск ( сроки по его обжалованию прошли) интересно , что есть даже та копия, которая должна быть у следователя с моей подписью, она ее забыла у меня дома ( после ее звонка не оставляла ли она какие нибудь бумажки - перерыл все нашел за диваном  ) не знаю может поможет
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 14:32:03 от art- » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 05 Сентября 2011, 12:02:46 »

Так что получается, у вас обыск незаконно производили (потому что если что случится, у следователя нет бумаги подписанной судьей и вами)? И вы еще не в прокуратуре?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #19 : 05 Сентября 2011, 12:10:33 »

нашел 2-е копии поставления на обыск ( сроки по его обжалованию прошли) интересно , что есть даже та копия, которая должна быть у следователя с моей подписью, она ее забыла у меня дома ( после ее звонка не оставляла ли она какие нибудь бумажки - перерыл все нашел за диваном  ) не знаю может поможет
бумажки заныкать и идти в прокуратуру обжаловать обыск, попутно телегу по 286 ук рф на следователя
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines