Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:25:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: забрали пк и ушли - сушить сухари или еще можно отвертеться ?  (Прочитано 53330 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #20 : 05 Сентября 2011, 16:59:34 »

насоветуете пожалуйста вопросов к эксперту и желательно его возражения и правильные ответы на них для меня ...  Грустный а то я пользователь ПК и во многих "тонкостях компьютерного ремесла не силен")
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 05 Сентября 2011, 17:01:18 »

Отсутствие подобной бумажки (решение суда на проникновение в квартиру) - дело очень деликатного свойства. Как бы эксперт, при вскрытии вашего ПК на экспертизе, не обнаружил в нем пакет белого порошку и пару патронов.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 17:24:41 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #22 : 05 Сентября 2011, 17:21:57 »

art- зачеркни свое имя и выложи документ "постановление на экспертизу"(и чтоб были видны задания экспертам)
если лень, то и мне лень помогать  Показывает язык хотя советов имею.

***

тебе ооочень подфортило, что следак забыла тот документ.
постановление на обыск все-таки я думаю обжаловывается в суде, а не в прокуратуре. (хотя простите, возможно в законах РФ по другому)

1) есть еще такой вариант. придти к следаку. красиво все объяснить. что Вы ему проблем не желаете(как минимум выговор стопро поимеет) и любезно просите в последствии дело закрыть в связи с невозможностью установить причастное лицо.
но это все очень индивидуально и надо все сто раз обдумать.

2) есть вариант без всяких обжалований заявить, что вообще никакого ноутбука у Вас не изымали. итого Вы "залетите" на стоимость ноутбук, но дело по всей видимости закроют.
или заявить, что у вас был ноутбук Эппл последней модели, очень дорогой. менты его проеб... проср... вобщем потеряли, а щаз подсовывают какуюто допотопную рухлядь. просите вернуть СВОЙ ноутбук или вернуть 2тыщ долларов потраченных на покупку  Смеющийся

вобщем не торопитесь. по 286ой досудебное расследование конечно начнут, но скорее всего все закончится выговором... а возможность договорится со следаком будет безвозвратно потеряна...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 17:27:33 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #23 : 05 Сентября 2011, 17:25:30 »

скорее все-таки на ЖД вдруг обнаружится целая коллекция ДП.

и там вроде ноутбук - много порошка и патронов не засунешь.  Смеющийся


Отсутствие подобной бумажки (решение жилья на проникновение в квартиру) - дело очень деликатного свойства. Как бы эксперт, при вскрытии вашего ПК на экспертизе, не обнаружил в нем пакет белого порошку и пару патронов.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #24 : 05 Сентября 2011, 18:06:42 »

1- изъяли ПК все таки с понятыми и 2 сопровождающими  там подпись девушки стоит - сказать что не было ноутбука не получится
2-постановление на экспертизу  сфотографировал (((но карта  ..... памяти подвела ( что только не пытался делать (даже в сервисный центр фирменный олимпус ходил сегодня) -- мастер сказал что инф-я как и сама карта не подлежит восстановлению - фотоаппарат олимпус  и карта их же фирменная
3-могу только вспомнить какие вопросы ставились перед экспертом ( позже напишу )
4- все сказал и показал адвокату  и отнес ему 1 экземпляр
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #25 : 05 Сентября 2011, 18:17:06 »

и еще как я и говорил следователю нужна палка - и ему это дело нужно , судя по всему для хорошей статистики ( она сама говорила что сроки поджимают) 30 сентября  - отчетный квартальный период и соответственно ...   
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #26 : 05 Сентября 2011, 18:22:31 »

арт-  Смеющийся

хотя б вопросы напишите - так легче будет подсказывать.


***
аа ! то есть оригинал постановления на обыск с вашей подписью - у вас.
но оригинал протокола обыска - у следака ?  В замешательстве тогда не особо то и подфортило...
а в нем серийник ноутбука указан ?


***
а другие документики вам дают фоткать ? меня ооочень интересует постановление на запрос информации ip->address
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #27 : 05 Сентября 2011, 18:54:19 »

вообщем пока экспертизы не будет больше  ни дадут ничего фотографировать  (тем более что он уже отдан )был у следователя ПК  лежал на шкафу теперь его там нет, как и 2 ПК стоявшие рядом - не мои  ( видел лично)  - соответственно ждем что будут вменять еще  + к  146 часть 2,
а вопросы эксперту можно и на суде  задать
по поводу задач перед экспертом - буду вспоминать

Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #28 : 05 Сентября 2011, 18:57:33 »

серийный номер пк указан (  там был - по памяти сравнивал с документами на него )
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #29 : 05 Сентября 2011, 19:24:54 »

не знаю  может можно будет оспорить сам факт обыска - и признание изъятие ПК незаконным и доказательства то же  ( можно сказать что дверь открыл не я вошли - так и было , пришли, ушли и  забрали показали только удостоверения  милиции, я не адвокат знать тонкости не обязан - ведь постановление суда то не показывали  Подмигивающий
и соответственно то что найдут в ПК может как то не будет доказательством хотя хз - адвокат сказал не дергайся до окончания экспертизы - так как мы показаний не давали, когда окончательно все выясниться что вменяют,   тогда и давать показания будем   
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines