Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:26:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришли и забрали комп. Осел подставил!  (Прочитано 38690 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #100 : 15 Ноября 2011, 22:54:27 »

тогда сразу два вопроса возникает
1) 146.2 относится к "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина".
как можно примириться с конституционными правами и свободами человека ?!
2) а какой прокурор возжелает получить служебное несоответствие ? (а ведь вплоть и до отсранения может дойти)





Есть правообладатель/потерпевший , с кот. мона примериться(т.е. договориться на более меньшую сумму, чтоб он на суде отозвал заяву).
Отозвал заяву? Забавно.
А что забавного? не так выразился? возможно..
Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Прокурор может дать согласие, а может и не дать.
Суд вправе - не означает обязан.
Может быть освобождено - не означает должно быть освобождено.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #101 : 15 Ноября 2011, 22:57:30 »

walkingidea, и вот давайте почитаем упк20
из ее 3ей части следует, что даже 146.1 за примерением сторон не подлжеит прекращению.
куда уж там говорить о прекращении 146.2 ..............
***

хотя нет. вчитался подробнее в эту 3ью часть. она там еще аппелирует к упк25, а та к упк76.
то есть по всей видимости ук146.1 еще все-таки действительно можно прекратить в связи с примирением.
но вот 146.2 вроде как унреал.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 23:01:16 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #102 : 15 Ноября 2011, 23:35:38 »

такс. ну чо делать я неоднократно и подробно писал. по всей видимости Вы целенаправленно вредите своим правовым интересам. тут уж никто не поможет.

по 146.2 примирение не возможно. (я конечно понимаю, что следаку надо повышать раскрываемость, продвигаться по карьерной лестнице, повышать достаток, кормить детей...)

как вручат закл. эксперта пишите в протоколе или в том, доке что всучат под подпись "в экспертизе указывается целый ряд заведомо ложной информации. по сути документ сфальсифицирован. желаю инициирировать дополнительную экспертизу. более подробную информацию предоставлю в течение 14дней."
выкладываете сюда закл.эксперта и коллективным умом будем Вас спасать.
если так не сделаете, я Вам на 99,(9)% гарантирую, что дело идет в суд и на 99%, что получите судимость. (штраф+условка)




Звонил следак. Говорит: По рез-там эксп-зы: "Да, на вашем пк дейст-но имеется конртафакт. И мя нужно привлечь по ч2.146. в кач-ве обвиняемого. для этого надо подойти к ней для привлечения Непонимающий. вы, типа, не пугайтесь. Есть правообладатель/потерпевший , с кот. мона примериться(т.е. договориться на более меньшую сумму, чтоб он на суде отозвал заяву). У вас есть адвокат?..Или мне дежурного пригласить?" сказал вроде как есть, но нужно подумать..позже сообщю про него? Так что срочно HELP! Чё делать то други? Непонимающий
Записан
WTF
Гость
« Ответ #103 : 16 Ноября 2011, 00:35:54 »

Да,  след. говорит что 146.2.  Что то он, так интерсовался: не звонил ли я п/о.. если примерение сторон будет, вы не переживайте никакой суд-ти не будет, ..зачем она вам нужна. на вопрос что с компом: комп верну(правда в каком сост-ии, я не уточнял) Типа, позвони пообщайся и все будет ок.. А какая сумма может быть?  ну 10-15р. в зав-ти от материального состяния. странно при ущербе в 6-ти знач. сумме. и еще спросил  п/о в другом городе находится? да, но мож вы договоритесь и вам не придется к нему ездить .Мысли: хм это как?..бесплатно? или след. надо будет налик передать? В замешательстве
А что  даст доп. эксп.? В ней со слов след. признали контрафакт (на пк или в контр. закупке, записаный на  диск мусорами- не уточнял) Вдруг начнут копать: винду, офис, xxx.?
Завтра к адвокату, потом м к след. Видимо, придется закл. соглашение с адвокатом(10-15р) + еще, если на примерение пойти еще 15 минимум. 30-ка выходит..

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #104 : 16 Ноября 2011, 01:00:25 »

я все-таки реалист и к перечисленному добавлю
1) все-таки накиньте адвокатам еще каких 10-15круб (ну это как с ремонтом машин.
2) да, допустим за примирение 15круб. а зачем адвокат тогда ?
3) ну условка еще. как ее в деньгах измерить - не представляю. но я б оценил в не менее ляма. при чем до конца не знаю, рублей или долларов. Вы видимо в будущем в Думу и на прочие должности не собираетесь.
4) ну и самое бесценное - чувство быть лохом. тоже деньгами не измерить.

уж простите за прямолинейность.  Строит глазки



что даст доп.экспертиза - я писал уже ранее.

З.Ы. может следак намекает на урегулирование вопроса вне рамок законодательного поля ?!  Строит глазки




Завтра к адвокату, потом м к след. Видимо, придется закл. соглашение с адвокатом(10-15р) + еще, если на примерение пойти еще 15 минимум. 30-ка выходит..

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #105 : 16 Ноября 2011, 01:07:30 »

вопщим мысли у меня такие.
насколько я понимаю Вы очень хотите примириться. совесть штоле взыграла ? ну не важно.

скажите следаку, что готовы идти на примирение, но только при условии переквалификации злодеяния из ук146.2 на ук146.1.

тогда отвалите правообладателю сколько-то, адвокату в таком случае больше 5круб нету оснований платить. и дело по идее даже в суд не пойдет.
Записан
WTF
Гость
« Ответ #106 : 16 Ноября 2011, 02:12:26 »

Как я понимаю, повторная экспертза на другое ПО и xxx-видео имеющее на ПК не возможна, только то что указано в поставленных вопросах на 1 экспертизе, и  в постановлении? Т.к. свидетели подписывались на исо-образ. ибо могли пр. прог напичкать в пк уже после? а как же дата создания файла?
Адвокат, скорее всего, назначит свою сумму за работу сразу.
Цитировать
З.Ы. может следак намекает на урегулирование вопроса вне рамок законодательного поля ?!
Вот, что то на это похожее.. Но зачем тогда ч2 лепит?

Странно еще то, что п/о  находится в коллегии адвокатов Непонимающий
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #107 : 16 Ноября 2011, 02:13:09 »

но только при условии переквалификации злодеяния из ук146.2 на ук146.1.
гражданин, шо Вы несёте?!? ))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #108 : 16 Ноября 2011, 02:34:29 »

ну а нафик тогда примирение ? можете мне объяснить ??

***
ну и еще уточню мысль.
уступки со стороны обвиняемого должны быть обоюдовыгодными.
идя на примирение, по сути признает вину и много чо облегчает следаку.
так почему бы и самому следаку не подсуетиться ? ну подумаешь одну циферку попутала - ведь следак же говорит, что судимости не будет, то есть дело под сукно пойдет, так в чем проблема ?  Строит глазки


но только при условии переквалификации злодеяния из ук146.2 на ук146.1.
гражданин, шо Вы несёте?!? ))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 02:38:11 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #109 : 16 Ноября 2011, 03:01:30 »

ок. можете не писать, что экспертиза сфальсифицирована и что желаете новую.
просто попросите 14дней на обдумывание ситуации, так как ищете адвоката и намекните, что пламенеете желанием примириться.
выкладывайте сюды сканы закл.эксперта(зачеркнув сенситивные данные).
и мы Вам насоветуем.
от таких действ Вы ничего не потеряете, а примириться всегда успеете.



Как я понимаю, повторная экспертза на другое ПО и xxx-видео имеющее на ПК не возможна, только то что указано в поставленных вопросах на 1 экспертизе, и  в постановлении? Т.к. свидетели подписывались на исо-образ. ибо могли пр. прог напичкать в пк уже после? а как же дата создания файла?
Адвокат, скорее всего, назначит свою сумму за работу сразу.
Цитировать
З.Ы. может следак намекает на урегулирование вопроса вне рамок законодательного поля ?!
Вот, что то на это похожее.. Но зачем тогда ч2 лепит?

Странно еще то, что п/о  находится в коллегии адвокатов Непонимающий

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 03:25:23 от СамСебеАдвокат007 » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines