Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 02:46:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33417 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #60 : 08 Октября 2011, 03:46:39 »

Приветствую всех. Дабы не создавать новой тему напишу здесь.
Примерно такая же ситуация и у меня. Был пойман 14 июля 2011.
Позвонили буквально позавчера и сказали что надо посетить следователя..
В кратце: Позвонили (опер), попросили установить винду, фотошоп, офис и корал. Но во время установки получилось так, что фотошоп кс2 не встал.. Я с ним(опером) договорился, что приеду завтра и доделаю, тобишь установлю другой фотошоп (кс5). Денег в первый раз я не взял, сказав что на следующий день доделаю и расчитаемся. Взяли меня на 2ой день, после получения денег.
Есть несколько моментов: офис 2003, фотошоп 5 как то криво встал, не уверен что будет работать после 30 дней, т.к. при запуске основного файла фотошопа выдавал ошибку, пришлось скинуть кс4 portable(готовая прога без инсталяции). В общес сложности на устновку прог ушло 2 дня.
В итоге проведена закупка, изъяты мои флешки и диски, мной написана объяснительная, а так же обязательство о тома что при смене номера телефона и/или адреса проживания доложу им об этом.
Далее я воспользовался услугами адвоката. Она ездила в отделение но ни как не могла добиться экспертизы, в итоге узнала что сотрудник занимающийся моим делом в отпуске. Она написала ходатайство, в связи со сроками проведения экспертизы. На этом всё закончилось. Пойман 14.07.11 а позвонили только 2.10.11.
Так же у меня есть вопросы: 1) Может ли сотрудник милиции проводить ОРМ?
2) Является ли нарушением то, что сотрудники милиции не предупредили преступление в 1ый день а дали ему развитие для собственной выгоды (именно так я это расцениваю)?
3) Ваши мысли/предложения по этому поводу.
П.С. Завели дело или нет, я не знаю. К следователю вызывают впервые. За мной уже закреплён адвокат т.к. адвокатский ордер у них, поэтому всё решает адвокат за меня.
Заранее благодарен за ответы, если надо могу дополнить непонятные моменты.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 19:00:26 от mulambo » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #61 : 08 Октября 2011, 08:58:07 »

Позвонили (опер), попросили установить винду, фотошоп, офис и корал. Но во время установки получилось так, что фотошоп кс2 не встал.. Я с ним(опером) договорился, что приеду завтра и доделаю, тобишь установлю другой фотошоп (кс5). Денег в первый раз не взял, меня сказав чт она следующий день доделаю и расчитаемся. Взяли меня на 2ой день, после получения денег.

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5265.0
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #62 : 08 Октября 2011, 19:47:46 »

Обжалуйте постановление о ВУД в суд по ст 125 упк рф.. Там в суде и посмотрите что есть в материалах дела. Надо еще знать когда было ВУД, если свыше 30 суток - это нарушение процессуальных сроков
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #63 : 09 Октября 2011, 03:44:11 »

Обжалуйте постановление о ВУД в суд по ст 125 упк рф.. Там в суде и посмотрите что есть в материалах дела. Надо еще знать когда было ВУД, если свыше 30 суток - это нарушение процессуальных сроков
Думаете что дело на меня заведено, при том что у следователя я ещё не был и не давал показаний?
В общем думаю не стоит пока забегать вперёд, а сходить к следователю и узнать как обстоят дела.
Совет учту, спасибо.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #64 : 09 Октября 2011, 09:32:12 »

Обжалуйте постановление о ВУД в суд по ст 125 упк рф.. Там в суде и посмотрите что есть в материалах дела. Надо еще знать когда было ВУД, если свыше 30 суток - это нарушение процессуальных сроков
Думаете что дело на меня заведено, при том что у следователя я ещё не был и не давал показаний?
В общем думаю не стоит пока забегать вперёд, а сходить к следователю и узнать как обстоят дела.
Совет учту, спасибо.
что предварительно вешают? 146-2 или ч 3?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #65 : 09 Октября 2011, 12:45:02 »

что предварительно вешают? 146-2 или ч 3?

Без понятия, будет известно когда поеду к следователю. Ну скорее всего ч2, на 3 там не тянет.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 12:48:34 от mulambo » Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #66 : 09 Октября 2011, 22:56:29 »

Приветствую всех. Дабы не создавать новой тему напишу здесь.
Примерно такая же ситуация и у меня. Был пойман 14 июля 2011.
Позвонили буквально позавчера и сказали что надо посетить следователя..
В кратце: Позвонили (опер), попросили установить винду, фотошоп, офис и корал. Но во время установки получилось так, что фотошоп кс2 не встал.. Я с ним(опером) договорился, что приеду завтра и доделаю, тобишь установлю другой фотошоп (кс5). Денег в первый раз я не взял, сказав что на следующий день доделаю и расчитаемся. Взяли меня на 2ой день, после получения денег.
Есть несколько моментов: офис 2003, фотошоп 5 как то криво встал, не уверен что будет работать после 30 дней, т.к. при запуске основного файла фотошопа выдавал ошибку, пришлось скинуть кс4 portable(готовая прога без инсталяции). В общес сложности на устновку прог ушло 2 дня.
В итоге проведена закупка, изъяты мои флешки и диски, мной написана объяснительная, а так же обязательство о тома что при смене номера телефона и/или адреса проживания доложу им об этом.
Далее я воспользовался услугами адвоката. Она ездила в отделение но ни как не могла добиться экспертизы, в итоге узнала что сотрудник занимающийся моим делом в отпуске. Она написала ходатайство, в связи со сроками проведения экспертизы. На этом всё закончилось. Пойман 14.07.11 а позвонили только 2.10.11.
Так же у меня есть вопросы: 1) Может ли сотрудник милиции проводить ОРМ?
2) Является ли нарушением то, что сотрудники милиции не предупредили преступление в 1ый день а дали ему развитие для собственной выгоды (именно так я это расцениваю)?
3) Ваши мысли/предложения по этому поводу.
П.С. Завели дело или нет, я не знаю. К следователю вызывают впервые. За мной уже закреплён адвокат т.к. адвокатский ордер у них, поэтому всё решает адвокат за меня.
Заранее благодарен за ответы, если надо могу дополнить непонятные моменты.
Еще пополнение... Да когда же кончиться этот беспредел. Надо рекламные щиты уже делать, что бы не велись на оперские подставы...
По сути: 1) сотрудник полиции проводить ОРМ вправе, но если на это оформлены все необходимые документы, есть факт готовящегося преступления и он зарегестрирован в КУСП отделения полиции, есть постановление о проведении ОРМ. Но даже наличие всех документов не говорит о законности ОРМ. Нужно смотреть как они заполнены, сверять даты.
2) В соответствии с законом об ОРД сотрудники полиции должны предупреждать преступления и если оно зарождается препятствовать его совершению и если "виновник торжества" все равно продолжает свои деяния то "вязать" его.
3) Дело скорее всего заведено, раз вас вызвал следователь, но вас должны были письменно об этом предупредить. При первом посещении смотрите на даты и то что подписываете. Ничего не подписывайте задним числом. Показания давать не рекомендуется. Воспользуйтесь 51 статьей КРФ.Со следователем общайтесь только письменно. И обязательно платный адвокат. Пусть сделает копии всех документов с вашим участием.
Теперь поподробнее, что вы писали в объянении. И адвокат за Вас ничего решать не может. Он должен согласовывать действия с Вами. Окончательно решение за Вами.
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #67 : 09 Октября 2011, 23:51:46 »


Еще пополнение... Да когда же кончиться этот беспредел. Надо рекламные щиты уже делать, что бы не велись на оперские подставы...
По сути: 1) сотрудник полиции проводить ОРМ вправе, но если на это оформлены все необходимые документы, есть факт готовящегося преступления и он зарегестрирован в КУСП отделения полиции, есть постановление о проведении ОРМ. Но даже наличие всех документов не говорит о законности ОРМ. Нужно смотреть как они заполнены, сверять даты.
2) В соответствии с законом об ОРД сотрудники полиции должны предупреждать преступления и если оно зарождается препятствовать его совершению и если "виновник торжества" все равно продолжает свои деяния то "вязать" его.
3) Дело скорее всего заведено, раз вас вызвал следователь, но вас должны были письменно об этом предупредить. При первом посещении смотрите на даты и то что подписываете. Ничего не подписывайте задним числом. Показания давать не рекомендуется. Воспользуйтесь 51 статьей КРФ.Со следователем общайтесь только письменно. И обязательно платный адвокат. Пусть сделает копии всех документов с вашим участием.
Теперь поподробнее, что вы писали в объянении. И адвокат за Вас ничего решать не может. Он должен согласовывать действия с Вами. Окончательно решение за Вами.


Против ОРМ ни чего не имею.. Но! Им почему то для проведения ОРМ нужны именно дорогие программы.. Винды и офиса им мало. Т.е. выгода.
Для предупреждения нарушения, а так же для отлова нарушителей вполне достаточно обычно пиратской винды. Всё, нарушитель пойман, пиратку отняли, "отругали". По хорошему должно быть так. Так же можно сделать базу где ты будешь фигурировать как лицо которое уже привлекалось за нарушение авторских прав и если будут повторные нарушения тогда уже более суровые наказания. Сажать или давать условки тем кто устанавливает софт которого в инете завались.. Абсурд. При том что заходя в любой подъезд, на тебя, как минимум, пялятся  3 объявления с надписью "Компьютерная помощь". И я не думаю что у них у всех лицензии программ. К тому же у меня знакомые работают в сфере интерент услуг и по мимо интернета ставят софт.
К тому же в объявлении, которое я размещал, не было прямым текстом написано что я продаю или устанавливаю всякие фотошопы и выдаю их за лицензию при чём за копейки.. Я занимался услугой по установке и настройке ПО.
В общем я считаю что для "инсталлеров" нужна своя статья, в которой бы учитывались все нюансы. К тому же как можно оценить ущерб правообладателям если программы которые были установлены, были изъяты вместе с жёстким. Всё равно что я куплю болванку, запишу на неё что нибудь, нарушив авторские права и выкину её в окно.

Если по делу то адвокат у меня уже есть. Он за меня не решает, решаю я сам но совместно с адвокатом. Что писал в объяснении не очень помню. Единственное что помню так это цены программ. Что ещё удивительно звонил мне не следак, а опер из отдела, которые дал мне номер следака и сказал что он ждёт меня завтра и если я не приеду то они сами приедут за мной.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #68 : 10 Октября 2011, 05:33:52 »


Еще пополнение... Да когда же кончиться этот беспредел. Надо рекламные щиты уже делать, что бы не велись на оперские подставы...
По сути: 1) сотрудник полиции проводить ОРМ вправе, но если на это оформлены все необходимые документы, есть факт готовящегося преступления и он зарегестрирован в КУСП отделения полиции, есть постановление о проведении ОРМ. Но даже наличие всех документов не говорит о законности ОРМ. Нужно смотреть как они заполнены, сверять даты.
2) В соответствии с законом об ОРД сотрудники полиции должны предупреждать преступления и если оно зарождается препятствовать его совершению и если "виновник торжества" все равно продолжает свои деяния то "вязать" его.
3) Дело скорее всего заведено, раз вас вызвал следователь, но вас должны были письменно об этом предупредить. При первом посещении смотрите на даты и то что подписываете. Ничего не подписывайте задним числом. Показания давать не рекомендуется. Воспользуйтесь 51 статьей КРФ.Со следователем общайтесь только письменно. И обязательно платный адвокат. Пусть сделает копии всех документов с вашим участием.
Теперь поподробнее, что вы писали в объянении. И адвокат за Вас ничего решать не может. Он должен согласовывать действия с Вами. Окончательно решение за Вами.


Против ОРМ ни чего не имею.. Но! Им почему то для проведения ОРМ нужны именно дорогие программы.. Винды и офиса им мало. Т.е. выгода.

см ст 5 фз "об оперативно-розыскной деятельности", ст 6 фз "о полиции" согласно которым запрещено провоцировать граждан на любые противоправные деяния. я думаю тут есть состав преступления по ст 286 ук рф - превышение должностных полномочий. пиши заявление
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #69 : 10 Октября 2011, 22:10:04 »

сказал что он ждёт меня завтра и если я не приеду то они сами приедут за мной.
Не имеют права. Пусть присылают повестку. На телефонные вызовы Вы не обязаны являться. Нет такого в УПК!
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines