Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 01:22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33416 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #50 : 06 Октября 2011, 00:12:12 »

ога га га  Веселый

расскажите очень вкратце, что ж такого плели на кассашках, особенно на третьей.
чем ВС мотивирует отказ в рассмотрении ?

думаю пора Вам задумацца об ЕСПЧ и КПЧ ООН.
по-моему в Раше Вам не двусмысленно дали понять, что на права Ваши ложили.

еще попробуйте проехаться по прокурорам в рамках Статья 41.7. закона о прокуратуре.
а по судьям в "комиссия по судебной этике при Совете судей"
но это скорее для души  Улыбающийся
толку не много. хотя я например против прокурора сначала попрошу служебную проверку.
если сделают, то на основании материалов проверки в прокуратуру(СК) для инициирования досудебного расследования. ну и плюс в суд в частном порядке за самоуправство.



я Вам привел ссылочку по дельце ук242.1
ук146.2 такое же публичное обвинение как и по ук242.1
но даже если Вы вдруг(!!)  Показывает язык и правы, то все равно рано или поздно не фэйкового представителя "микрософт" найдут.
я думаю надо бить на провокацию и подстрекательства.



наворотили у вас там с этим СК. раньше ж нормалйок был - депратамент при прокуратуре. щаз стал по сути вторым МВД(в следственной части). и зачем ?!

Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #51 : 06 Октября 2011, 11:48:23 »

первый раз отказано в рассмотрении жалобы - я сказал, что это нарушает права на доступ к правосудию. В кассации отменили, возвратили на новое рассмотрение.
второе рассмотрение - жалоба по 125упк была передана судье, вынесшей приговор по моему делу. Я сказал, что она заинтересованное лицо в недопущении объективного рассмотрения жалобы, что факты, описанные мной в заяве о преступлении уже заявлялись мной этой судьи на моем деле, но были целеноправленно проигнорированы (касс.жалобу здесь выкладывал). В кассации отменили, возвратили на новое рассмотрение.
третье рассмотрение - без оценки доводов по существу, сослались на преюдицию. В кассации и далее - без изменений.
По упк в ВС три уровня надзора: Суд.коллегия по уг.делам, президиум, председатель (зам.председатель). А когда посылаешь туда жалобы, первый раз жалобу рассматривает судья, второй раз - некто петроченков (зам.председателя), в третий раз - возвращают по 412упк. Такие дела. Я жаловался на беспредел, творящийся в ВС с рассмотрением жалоб, - председателю, лукину, чайке - везде тишина.

про еспч тут думать нечего. Это такая же параша. Я посылал туда по факсу предварительную жалобу, - всё успешно было доставлено. Прошло уже 5.5 месяцев - ни ответа, ни привета.

какие наши права?? У нас президенты - назначаются! сами себя назначают, и сё.

я еще раз говорю: вышестоящие прокурорские инстанции не находят нарушений. Какая тут служебная проверка может быть? Кто ее инициируит то??

не надо тут бить ни на какую провокацию. Не в этом соль вообще. Читайте мою надзорную жалобу Лебедеву...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #52 : 07 Октября 2011, 04:59:45 »

кажется начинаю понимать российский порочный круг ада.
по 146ой дело не возобновить пока не будет обвин.приговора против иродов.
а ВУД против иродов низя из-за преюдиции.

ну ВУД грубо говоря в такой ситуации и в правду не возможен.
надо по 146ой возобновлять, но кажется тоже унреал.

надеюсь я в такую ловушку с прокурором не попаду.

***

>По упк в ВС три уровня надзора: Суд.коллегия по уг.делам, президиум, >председатель (зам.председатель).

эти Ваши российские заморочки мне не понять.
у нас вообще нет такова понятия как надзор. ВС есть, но в роли касац. инстанции.

я когда-то читал, что ЕСПЧ надзор в РФ не считает интсрументом защиты прав гражданина, так как гражданин не имеет возможностей там инициировать процесс. тогда не понимал, что имелось в виду. щаз понял.

про ЕСПЧ все-таки думайте тщательнее. в Рашке я как понял и правду все возможности уже исчерпаны. еще поизучайте об КПЧ ООН. там наверное пакашта из РФ мало жалоб - будет больше шансов.

у Вас хоть президенты свои. у нас назначает Обком ЦРУ. например предыдущий президент служил в по сути отрядах СС под предводительством полковника вермахта, стрелял в спины советских солдат, потом скрывался в США. а потом его сюда завезли и назначали. а когда в честной борьбе победил местный, то потом его в результате инсинуаций сместили.
таки у Вас не так все и плохо.


***
туть я нашел жалобы ВС, но они удалены. перезалейти плиз. жажду !  Строит глазки
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3626.msg71413#msg71413
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #53 : 07 Октября 2011, 10:04:11 »

касс. №2 по 125упк
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #54 : 07 Октября 2011, 10:08:05 »

последняя жалоба в ВС (на отказ в рассмотрении). Возвращена.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #55 : 07 Октября 2011, 10:45:32 »

последняя "основная" жалоба в ВС.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #56 : 07 Октября 2011, 20:09:46 »

спасиб, почитал. чуть позже отпишусь.

***
дурацкий ваш упк90....  Строит глазки
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 20:13:28 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #57 : 07 Октября 2011, 22:28:33 »

Isopter, вот некоторые мои соображения.

1) я бы проехался по судьям за игнорирование постановлений пленума ВС.
не знаю какая у Вас контора, совет судий, квлификационная комиссия или еще чо.
http://risk-inform.ru/article_649.html

2) далее, вижу что строят из себя дурачков неверно интерпретируя упк90
и в итоге получается порочный круг.

без ЕСПЧ видимо трудно будет выкрутиться.
хотя я попытался бы проехаться в рамках закона о прокуратуре и законе об мвд, то есть за должностные преступления.

3) еще насколько я понимаю Вы все вновь инициированные делопроизводства пытаетесь рассмотреть по существу уже в вышестоящем суде.
я бы старался возвращать дело в предыдущую инстанцию. тогда все их новые приговоры можно было бы вновь оспаривать.

вот например пишете
"и отменить приговор  федерального судьи фио. **ского районного суда г.Н.Новгорода от **.**..2010г. с прекращением производства по уголовному делу."

я бы просил отменить и передать на новое рассмотрение.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #58 : 07 Октября 2011, 23:17:56 »

1) да, как-нибудь на досуге напишу в Квалификационную Коллегию Судей. И еще - Гаранту, Генпроку, Председателю СК.

2) ну еспч, как я уже сказал, поступил примерно также, как они.
По линии прокуратуры я продолжаю долбить, да.
МВД категорически отказалось что-либо предпринимать, прямым текстом заявляя, что преступления их сотрудников их не колышат, и перенаправляя заявы в прокуратуру.

3) не правильно. Читайте УПК РФ.
Но это всё не суть. Что я там прошу сделать с судебным решением конкретно - это на отказной результат не влияет.

По делу в отношении меня - прошу прекратить, потому что новое рассмотрение ничего не даст. Вещдоки уничтожены, сроки для проведения экспертизы давности создания документов - вышли, свидетелей, с большой вероятностью, не сыщишь и т.д. А уже допущенных нарушений в деле - более чем достаточно для отмены с прекращением. Поэтому так написано.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #59 : 08 Октября 2011, 01:13:12 »

) ну медвепут, прокуратура и мвд(=ск) тут ни при чем.
(по конституции суд независим от данных институций)

кстати, прокурор меня пытался сбивать с толку говоря мол ну иди к президенту и в сейм, разбирайся, а они тебя отошьют. когда я сказал, что они ниффтему и есть евроомбудсмен, еспч и кпч оон - он выпал в осадок.  Веселый

а вот в квал. коллегию обязательно надо !
очевидно, что квестионирование постановлений Пленума ВС не допустимо.
только ж через головы не прыгайте.
по каждому судье отдельная жалоба и в коллегию именно в ведении которой он находится.  Подмигивающий

) на ЕСПЧ не забивайте. уж не заинтересованы они покрывать произвол в РФ.
вот лучший сайтец по еспч
http://europeancourt.ru/na-kakom-etape-rassmotreniya-naxoditsya-moya-zhaloba/
почитайте, мож чо накосячили с отправкой.
(может Вам ответ по факсу послали, а факс Вы юзали чужой. итд)

ок. мвд перенаправляло в прокуратуру. но прокуратура обязана перенаправить по подследственности, то есть видимо опять в мвд. или же под сукно ?!  Веселый



) прочитал упк408
и вижу, что можно не только прекращать, но и возобновлять рассмотрение.

>По делу в отношении меня - прошу прекратить, потому что новое >рассмотрение ничего не даст.
Ваш подход слишком разумен и логичен.
к судьям нужно немножко по дебильному текст писать.
пусть возобновят рассмотрение и на нем уже станет ясно, что доказательства сфальсифицированы, ведь вещдоков нет и не было. а и сами документы о том, что якобы вещдоки присутствовали - сфальсифицированы.

вот я ставлю себя на место судьи. чтобы прекратить дело, это по сути нужно все-все дело изучить. да нунафик, ломает же.
а вот возвратить дело предыдущей инстанции гораздо легче - достаточно показать _пару_ косяков ну и пусть они их устраняют. судье меньше головной боли, меньше ответственности.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines