Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по ст 146  (Прочитано 35140 раз)
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #20 : 03 Октября 2011, 20:24:08 »

всем доброго вечера! по статистике можно на сайт суда своего города зайти и в разделе акты суда или судебные акты почитать приговоры по 146
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #21 : 03 Октября 2011, 20:54:49 »

как же так ? если есть решение о бездействии да к тому же судебное, то кто-то должен понести ответственность.
А вы в генпрокуратуру с чем именно обращались ?
по мне так надо в местную прокуратуру об инициировании досудебного расследования по ук293 и возможно 285, 286, 286.1 супротив прокурора, а по ук 32,33,34 супротив Вами любимого прокурора Нижегородской области.
откажут ? тада к досудебному судье. он отказать не должен. а если откажет и он, то в апеляшку.
(правда может в РФ процедура оспариваний иная, сорри)

или же досуд.расследование иниицировали и прекратили ? а чо в материалах ?
Вы как потерпевший должны ознакомиться с материалами.




а тут не совсем соглашусь. это смотря как постараться. если прокурора(прокуратуру) хорошенько придавить и они почуют, что пахнет жаренным, то как раз сами начнут ментов и давить - типа это они все натворили и ВВЕЛИ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. например, очевидно, что если менты фальсифицировали документы, то прокурор этого сам не мог изобличить - он не обладает навыками для проведения спектрального анализа документов.  Строит глазки

я уже писал - у меня есть вступившее в силу судебное решение от марта 2011, признающее незаконным бездействие районной прокуратуры, заключающееся в непроведении проверки по моей жалобе на ментов и прочих замешанных в деле лиц. Судебное решение по сей день не исполнено. Прокурор Нижегородской области лично покрывает преступное бездействие районной прокуратуры. Сегодня пришел ответ из Генеральной: также никаких нарушений. Вот так.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 20:56:54 от СамСебеАдвокат007 » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #22 : 03 Октября 2011, 21:03:54 »

как же так ? если есть решение о бездействии да к тому же судебное, то кто-то должен понести ответственность.
А вы в генпрокуратуру с чем именно обращались ?
по мне так надо в местную прокуратуру об инициировании досудебного расследования по ук293 и возможно 285, 286, 286.1 супротив прокурора, а по ук 32,33,34 супротив Вами любимого прокурора Нижегородской области.
откажут ? тада к досудебному судье. он отказать не должен. а если откажет и он, то в апеляшку.
(правда может в РФ процедура оспариваний иная, сорри)

или же досуд.расследование иниицировали и прекратили ? а чо в материалах ?
Вы как потерпевший должны ознакомиться с материалами.
в Генпрокуратуру я обращался с жалобой на неисполнение судебного решение прокуратурой района, покрывательство данного бездействия прокуратурой области.
Преступлениями прокуроров в РФ занимается лично председатель СКРФ. Я ему направлял заявление о преступлении по ст.315УК. Полтора месяца прошло - тишина.
В суд идти не хочу по разным причинам.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #23 : 03 Октября 2011, 21:28:20 »

нет, Вы все-таки добивайте их !!
вообщем-то по упк448 не пред СКРФ, а рукследоргана СКРФ по субъекту РФ. (если говорим о санкциях на ВУД супротив нижнего прокурорского звена)
так что не удивительно, что он затихарился, не его это барское дело.

и все равно, я таки полагаю надо писать о ВУД ни преду и не рукследоргана, а все равно на прямую в местную прокуратуру, чтоб потом отказ можно было бы обжаловать.
а в ходатосе добавить, чтоб они сами(!!) по упк448 обращались за санкцией к рукследоргана.

в суде видимо все шарахаются Вас  Смеющийся Показывает язык




как же так ? если есть решение о бездействии да к тому же судебное, то кто-то должен понести ответственность.
А вы в генпрокуратуру с чем именно обращались ?
по мне так надо в местную прокуратуру об инициировании досудебного расследования по ук293 и возможно 285, 286, 286.1 супротив прокурора, а по ук 32,33,34 супротив Вами любимого прокурора Нижегородской области.
откажут ? тада к досудебному судье. он отказать не должен. а если откажет и он, то в апеляшку.
(правда может в РФ процедура оспариваний иная, сорри)

или же досуд.расследование иниицировали и прекратили ? а чо в материалах ?
Вы как потерпевший должны ознакомиться с материалами.
в Генпрокуратуру я обращался с жалобой на неисполнение судебного решение прокуратурой района, покрывательство данного бездействия прокуратурой области.
Преступлениями прокуроров в РФ занимается лично председатель СКРФ. Я ему направлял заявление о преступлении по ст.315УК. Полтора месяца прошло - тишина.
В суд идти не хочу по разным причинам.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #24 : 03 Октября 2011, 21:37:35 »

да, еще учтите, что наличествуют не только уголовные преступления, но и должностные преступления.
поффтыкайте закон о прокуратуре
и конкретнее 41.7
http://www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/41.7/

ряд должностных преступлений могут приводить и к уголовным преступлениям - халатность, самоуправсто итд.

я к тому, что помимо УК, Вы можете еще воздействовать и в рамках закона о прокуратуре.

***
я по тому прокурору, что недавно отвод получил, постараюсь хорошенько проехаться по всем, так сказать, параметрам  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 21:38:59 от СамСебеАдвокат007 » Записан
Александр72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


« Ответ #25 : 03 Октября 2011, 22:10:41 »

У меня была судимость в 2001 г по статье 228 ч.1 полгода условно!! Это может повлеять на
Решение суда по 146 ст ук рф
Записан
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #26 : 03 Октября 2011, 22:12:01 »

а условный срок снят?
Записан
Александр72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


« Ответ #27 : 03 Октября 2011, 22:13:44 »

Еще 9 лет назат снят
Записан
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #28 : 03 Октября 2011, 22:14:42 »

не повлияет...
Записан
Александр72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


« Ответ #29 : 03 Октября 2011, 22:23:34 »

А что там слышно по поводу поправок в статью 146 ук рф?? Повысят ущерб с 50000 до 250 000 по 2 части и с 500 000 по 3 части
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines