Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вменяют ст 146 ч2  (Прочитано 22180 раз)
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #30 : 25 Октября 2011, 16:38:04 »

исследований у меня нет. мне следак их не дал. сумму я узнавал через знакомого. сегодня все прошло спокойно, следак ведет себя совсем тихо и культурно, нежели когда я был 1. ждем экспертизы. завтра соберу прайсы по фирмам и дожидаться экспертизы. если в экспертизе сумма выше реальной, то будем ходатайствовать о независимой экспертизе.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #31 : 25 Октября 2011, 17:00:17 »

исследований у меня нет. мне следак их не дал. сумму я узнавал через знакомого. сегодня все прошло спокойно, следак ведет себя совсем тихо и культурно, нежели когда я был 1. ждем экспертизы. завтра соберу прайсы по фирмам и дожидаться экспертизы. если в экспертизе сумма выше реальной, то будем ходатайствовать о независимой экспертизе.
Экспертизу скинь сюда тоже. Кстати, прочти по экспертизам - foerensics.org
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
boommer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #32 : 25 Октября 2011, 21:33:03 »

экспертиз тоже нет, только подписал постановление на них 17 числа
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #33 : 25 Октября 2011, 21:44:49 »

ну во-первых зря так сходу подписал. порою очень важно задать свои дополнительные вопросы.
а во-вторых выкладывай постановление на экспертизу. покритикуем-с.  Крутой

экспертиз тоже нет, только подписал постановление на них 17 числа
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #34 : 26 Октября 2011, 06:19:05 »

исследований у меня нет. мне следак их не дал. сумму я узнавал через знакомого.
Статья 24 Конституции РФ
 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Пишите заявление на имя руководителя следственного отдела о том, что в соответствии с требованиями ч.2 ст.24 Конституции РФ, вы просите ознакомить вас с материалами дела и изготовить копию. Отнесите в канцелярию, на втором экземпляре отметку о приеме.

Адвокат, в свою очередь по своему адвокатскому закону, так же может ознакомиться с материалами дела и сделать копию.

Ваше дело явно не дотягивает до ч.2 ст.146 УК РФ. Поэтому сам факт возбуждения уголовного дела можно обжаловать по ст. 125 УПК РФ.
Основной аргумент - размер деяния.
Возьмите счета от нескольких фирм на выше названные вами программные продукты. Зайдите на сайт Майкрософт, где приводится описание продукта MS Office Home and Student. Сделайте нотариально заверенную копию.
В качестве правильности ваших доводов, сошлитесь на
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака»
и
разъяснение Российской академии правосудия, данное прокурору Ивановской области.
и
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26 марта 2009 г. N 5/29 г. Москва от «О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации».
 

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #35 : 26 Октября 2011, 09:37:15 »

если в экспертизе сумма выше реальной, то будем ходатайствовать о независимой экспертизе.

Прежде чем ходатайствовать, вам надо знать, в какое именно экспертное уреждение могут сделать нужную для вас экспертизу , можете сделать даже образец таких иследований, чтоб, на основании их и ходотайствовать о проведении иследования именно там, а не там, где мус-ра находят экспертов.

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5261.30 вот пример таких иследований.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 09:40:48 от TIMO » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #36 : 26 Октября 2011, 10:21:36 »

там назначена товароведческая экспертиза. посмотрим что и как.
Знающие люди меня поправят, но товароведческая экспертиза не решает вопросы, касающиеся стоимости.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #37 : 26 Октября 2011, 10:31:46 »

Цитировать
Знающие люди меня поправят, но товароведческая экспертиза не решает вопросы, касающиеся стоимости.

Нужно прислушиваться к советам не только знаюших людей, но и больших практиков. Если туда добавить ещё одного специалиста , пусть будет например компьютерно-технический , экспертиза будет комплексной. А что по вашему решает вопросы стоймости, или установление контрафактности обьектов для суда ?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 10:49:55 от TIMO » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #38 : 26 Октября 2011, 11:45:28 »

Знающие люди меня поправят, но товароведческая экспертиза не решает вопросы, касающиеся стоимости.
Ошибаюсь, судя по этой ссылке, решает
http://www.forensic-experts.ru/expertize/22/ 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #39 : 26 Октября 2011, 12:24:02 »

Цитировать
Ошибаюсь, судя по этой ссылке, решает
http://www.forensic-experts.ru/expertize/22/  

Таких экспертных учреждений сотни по России , проблема не в их количестве, а в том, что вы именно хотите , какое иследование вам нужно провести, которая будет доказывать вашу невиновность. Вот и я выставил это иследование , показывая то, что если бы опер, эти  изьятые свои вешь доки отправил не своё липовое экспертное учреждение, а в именно в это компетентное для меня, то тогда ничего бы и не было, никакого потерпевшего и уголовного дела.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 12:26:33 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines