Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч3 Помогите уйти от условки  (Прочитано 16471 раз)
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #40 : 25 Ноября 2011, 08:41:50 »

*******
П.С. так же многое зависит от вопросов поставленных перед экспертом. В моём случае на флешке были разные программы, но описали лишь тех правообладателей которые фигурировали на предвариловке.
Сначала Вас ознакомят с постановлением на экспертизу. В нем будет список вопросов поставленных перед экспертом. В этот список Вы можете внести свои вопросы. Подумайте над этим, если собираетесь каким-либо образом цеплятся за результаты экспертизы
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #41 : 25 Ноября 2011, 08:47:34 »

P.S. ущерб формируется из активированных лицензий, не забывайте об этом
Нет, заблуждаетесь. Размет деяния формируется из стоимости фактически нарушенных прав.
Мы говорим об одном и том же только разными словами. Чтобы было проще понять: установи я demo Винду - прав я не нарушил, а у становил пусть даже полурабочий Word, но активировал на него лицензию - нарушил права в отношении Б.Гейтса. Все это говорю не беря в расчет хранение прочего ПО, а рассматривая лишь инсталляцию
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #42 : 25 Ноября 2011, 10:27:26 »

установи я demo Винду - прав я не нарушил,
Что вы понимаете под demo Виндой. Это та, которая 30 дней без активации работает, или та, в лицензионном соглашении которой написано, что она демонстрационная и распространяется бесплатно.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #43 : 25 Ноября 2011, 12:09:14 »

установи я demo Винду - прав я не нарушил, а у становил пусть даже полурабочий Word, но активировал на него лицензию - нарушил права в отношении Б.Гейтса. Все это говорю не беря в расчет хранение прочего ПО, а рассматривая лишь инсталляцию
а можно узнать, исходя из каких НПА такое мнение возникло?

если программа неработоспособна, это означает, что в материальной форме эоап не представлен, = его вообще не существует. Нет эоап`а - нет события преступления.
Из каких рассуждений следует, что неработоспособная программа для ЭВМ не является объектом авторского права (1225 ГК) ?.
ну не совсем так. Скорее, "неработоспособная программа" - не "программа", а nihil. Уже из чего следует, что этот nihil не является оап.
Читаем: определение "программы для эвм", "материальной формы произведения". Форма у произведений может быть только одна, - как свежесть у осетрины, - материальная. Если мы не можем использовать ПО (в понимании - юзать), то этого ПО просто не существует.

Я этот вопрос частично поднимал на суде, - естественно, все слились, в.тч Бунатян, не говоря уж об гособвинении.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #44 : 25 Ноября 2011, 13:29:54 »

установи я demo Винду - прав я не нарушил,
Что вы понимаете под demo Виндой. Это та, которая 30 дней без активации работает, или та, в лицензионном соглашении которой написано, что она демонстрационная и распространяется бесплатно.

Имел ввиду на 30 дней
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #45 : 25 Ноября 2011, 13:37:30 »

установи я demo Винду - прав я не нарушил, а у становил пусть даже полурабочий Word, но активировал на него лицензию - нарушил права в отношении Б.Гейтса. Все это говорю не беря в расчет хранение прочего ПО, а рассматривая лишь инсталляцию
а можно узнать, исходя из каких НПА такое мнение возникло?

Подобное разъяснение получил через третьих лиц от бывших сисадминов, которые бились по делам 146-ой. Да и действительно по логике вещей это следует. Ведь покупая любое лецинзионное ПО, мы платим не за его дистрибутив, а за маленький листочек с символами = лицензия (лицензионное соглашение если вам удобнее). Кто-нибудь когда-нибудь приобретал лицензию через интернет?Непонимающий Глупый вопрос, учитывая тех кто тут общается  Смеющийся но все же!!! Если вы попробуете это сделать, то вы получить не дистрибутив программы, а лицензионное соглашение!!! Жду мнений по этому поводу....
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #46 : 25 Ноября 2011, 13:44:49 »

установи я demo Винду - прав я не нарушил,
Что вы понимаете под demo Виндой. Это та, которая 30 дней без активации работает, или та, в лицензионном соглашении которой написано, что она демонстрационная и распространяется бесплатно.
Имел ввиду на 30 дней
Вы уже поняли свою ошибку ?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #47 : 25 Ноября 2011, 13:47:41 »

Вы уже поняли свою ошибку ?
пока нет )) поясните. Ведь устанавливая такую винду на запрос об активации я отвечаю "позже", а не стараюсь избежать этого момента.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 14:39:50 от Ваня37регион » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #48 : 25 Ноября 2011, 14:32:25 »

Подобное разъяснение получил через третьих лиц от бывших сисадминов, которые бились по делам 146-ой.
так и шо, каковы результаты битв?))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #49 : 25 Ноября 2011, 14:38:10 »

Подобное разъяснение получил через третьих лиц от бывших сисадминов, которые бились по делам 146-ой.
так и шо, каковы результаты битв?))
впаяли им по самое не балуй (они продавали ПО, которое покупал их работодатель), иски были на сумму около 3 миллионов кажется. Бились они как могли. Правообладатель был AutoDESK. оттуда на слушание приезжали их представители и разъясняли все моменты, в числе прочих было и то, о чем я писал касательно лицензий.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines