Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 241025 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #40 : 01 Декабря 2011, 22:13:03 »

если не устанавливал, а только дал дистр записанный в присутствии "клиентов",  то реально соскочить на покушение?
как вести себя при вызове к следователю?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #41 : 02 Декабря 2011, 07:17:18 »

И снова вопрос: что толкает компьютерных мастеров продавать диски с платными программами, или вообще извлекать доход из возни вокруг нарушения авторских прав ? Ведь у них наверняка другой работы навалом - ну ремонт компьютеров, программирование в 1С, настройка всякого технически сложного оборудования, вайфаев там, принтер подклюить... То есть где деньги берутся непосредственно за собственные знания. Ведь эти услуги гораздо дороже стоят.

Если ты читал темы внимательно то увидел бы ответ на свой вопрос. Провокация со стороны "копов" которые просят, а иногда и имоляют поставить дорогие проги, при том что человек разместил объявление "компьютерная помощь" и про установку программ там ни слова.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #42 : 02 Декабря 2011, 11:26:09 »

И снова вопрос: что толкает компьютерных мастеров продавать диски с платными программами, или вообще извлекать доход из возни вокруг нарушения авторских прав ? Ведь у них наверняка другой работы навалом - ну ремонт компьютеров, программирование в 1С, настройка всякого технически сложного оборудования, вайфаев там, принтер подклюить... То есть где деньги берутся непосредственно за собственные знания. Ведь эти услуги гораздо дороже стоят.
кг\ам, мусарского агента - ф(ж)бан
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #43 : 02 Декабря 2011, 14:50:02 »

У меня вопрос немножко не по теме. Возьмут меня на работу в гос учереждение (налоговая) если на меня уже завели дело, но я ещё пока не судим? И если возьмут, а потом осудят?

Как звезды встанут.
Вам могут отказать, но уголовное преследование может и не быть официальным доводом отказа.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 14:51:27 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #44 : 23 Декабря 2011, 21:12:56 »

прошел месяц с момента ОРМ - никаких заказных писем или оповещений другого рода небыло - писать заявление начальнику УМВД на тему сроков?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #45 : 24 Декабря 2011, 17:08:25 »

прошел месяц с момента ОРМ - никаких заказных писем или оповещений другого рода небыло - писать заявление начальнику УМВД на тему сроков?
А вам это надо?
Вот когда доставать начнут можно жалобу по поводу сроков задвинуть. Улыбающийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #46 : 09 Февраля 2012, 21:07:27 »

09/02/2012 - звонит следователь с прокуратуры
мол вы можете завтра с 9до11 подъехать
- по поводу
-ну помните в отношении Вас было проведена контрольная закупка в конце ноября
- так уже 3 месяца прошло, ничего что по срокам уже просто ни в какие рамки не лезет
- вы понимаете, пока дошло, то се
- а адвоката предоставите? я под давлением объяснения давал и хочу отказать по ст.51!
- ну будем искать.
- а в другое время никак?
- никак!
- вы знаете меня с работы не отпустят! давайте наверное по .....повестке! или в субботу!
- ну ..... да давайте в субб..... я вам завтра позвоню. Хорошо?
- Хорошо?




Пошла движуха))) советы рекомендации господа...только по делу!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #47 : 10 Февраля 2012, 04:34:25 »

09/02/2012 - звонит следователь с прокуратуры
Следователей в прокуратуре - нет. Повывели их за ненадобностью.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #48 : 10 Февраля 2012, 09:43:41 »

09/02/2012 - звонит следователь с прокуратуры
Следователей в прокуратуре - нет. Повывели их за ненадобностью.
представился именно так...
- Поступило предложение обратится в рай суд по поводу сроков ОРМ. Заодно с материалами появится возможность ознакомится.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #49 : 11 Февраля 2012, 22:36:46 »

11/02/12 8 вечера - звонок следователя
- Здравствуйте, такой то такой то, адвоката нашли?
- пока еще в поиске. А подскажите дело возбудили?
- возбудили!
- а по какой части?
- 146 ч2
- не подскажите, я вот заявление писал в служб. собственной безопасности, в прокуратуру по поводу закононности проведения ОРМ в отношениии меня - на какой стадии это все? мне ни ответов, ни приветов небыло - только бумажка от внутренней безопасности, мол передали на проверку в то же умвд, сотрудники которого проводили Контрольную закупку... и молчок.
- я даже вам не подскажу. и вообще мне дело скорей бы передать и все, я вас понимаю конечно, но у меня работа такая... мне прислали материалы я их отправил в суд и забыл.
- ну это понятно....
- вы могли бы завтра подъехать во второй половине, я постараюсь за неделю добить это дело - а то оно у меня все лишь второе за год, приходится бегать за свидетелями по более серьезным делам...
- хорошо, подъеду.
- я предварительно позвоню.
- хорошо, буду ждать звонка.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines