Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 13:39:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242521 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #590 : 13 Мая 2012, 19:34:30 »

ну так они утверждают, что демо скачана не с их сайта, для скачивания надо регистрироваться. А я то откуда знаю? Что на том сайте, на котором я скачал было написано мол лучше зарегистрируйтесь? Почему они тогда не пишут на другие сайты чтоб убрали даже демо-версии с сайтов? Это ведь я называю борьбой, а не сшибание денег не из чего. Наша цель (форумчан) по МАКСИМУМУ всем рассказать о их преступной группировке, чтобы ВСЕ знали какие они "чистые" на руку. Тот же МС имеет собственное представительство в России, они вроде и защищают права на свои продукты. А тут выдумали шайку наглецов типа БЮБ и тд. Не продается продукт, нафиг никому он не нужен. Надо делать спрос с помощью обэпа, так и спрос будет, и деньга НАШАРУ пойдет.
Я ведь не качал демку просто так, она мне нафиг не нужна. Попросил опер скачать из инета, я скачал. Где нашел, там и скачал. Пусть с других сайтов спрашивают, почему у них демо-версии лежат.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #591 : 13 Мая 2012, 22:45:11 »

Я ведь не качал демку просто так, она мне нафиг не нужна. Попросил опер скачать из инета, я скачал. Где нашел, там и скачал. Пусть с других сайтов спрашивают, почему у них демо-версии лежат.
Это может послужить хорошим аргументом. "Умысла на хранение в целях сбыта не имел" т.к. до звонка не было этих программ на компе. А были скачаны после звонка.
Взято отсюда: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6424.msg82158#msg82158
1-2 документ.
По моему из этого отказа можно много чего почерпнуть и использовать в свою пользу. На пример как ходатайство на имя следака, об отказе в возбуждении УД. Либо на суде. Как думаете?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #592 : 13 Мая 2012, 22:50:10 »

А вот установленную программу, которую ты ещё и взломал можно рассматривать (сие деяние) как незаконное использование.
под какой способ использования (ст.1270 гк рф) это подпадает?

Воспроизведение с целью сбыта на компьютере клиента (ст.146).
преступлением является лишь незаконное воспроизведение. А кто нам демо-версию запретил воспроизвести?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #593 : 13 Мая 2012, 23:19:01 »

Это может послужить хорошим аргументом. "Умысла на хранение в целях сбыта не имел" т.к. до звонка не было этих программ на компе. А были скачаны после звонка.
Взято отсюда: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6424.msg82158#msg82158
1-2 документ.
По моему из этого отказа можно много чего почерпнуть и использовать в свою пользу. На пример как ходатайство на имя следака, об отказе в возбуждении УД. Либо на суде. Как думаете?
я думаю, что это спорный документ. Умысла не имел на хранение - это как? Собственно "сбыт" как бы установлен, а бла-бла-бла в его целях - следует из этого автоматически.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #594 : 13 Мая 2012, 23:35:43 »

Братцы, демо версию воспроизводи кому угодно и сколько угодно, а также, скачивай откуда угодно, где найдешь - не важно с сайта производителя или с Синет или ещё где... Этим мы только пользу приносим автору!
Но вот взламывать - вред автору и нарушение безусловно.
Поэтому если скачал демку и записал себе на компактдиск или на флешку и тп... ТО нет нарушения закона и это не контрафакт. Даже если на вашем компакте и найдут программы взлома или серийные ключи и тп.... - вы же их не использовали, а значит и не собирались нарушать авторское право.

Другое дело - использовали кряк по собственной инициативе. Если же вас просили опера, то они вас побивали на преступление.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #595 : 13 Мая 2012, 23:46:58 »

Даже если на вашем компакте и найдут программы взлома или серийные ключи и тп.... - вы же их не использовали, а значит и не собирались нарушать авторское право.
Тогда какова цель их записи если вы не собирались ими пользоваться?
В целом согласен. Ещё добавлю что в общем то воспроизводить демо версию не вижу ни чего противозаконного, но получать за это прибыль может полсужить нарушением.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #596 : 14 Мая 2012, 03:41:19 »

Тогда какова цель их записи если вы не собирались ими пользоваться?
В целом согласен. Ещё добавлю что в общем то воспроизводить демо версию не вижу ни чего противозаконного, но получать за это прибыль может полсужить нарушением.

Не правы на мой взгляд. Почему бы не получить прибыль, рекламируя правообладателя?! Сам он вам не платит и врятли заплатит...
Это НЕ противозаконно.

Кряки у вас на диске - ну и что!? Эти кряки вы может даже не сами скачали, а были уже в зип, исо и тп...  архивах, которые вы скачали вместе с дистрибутивом. А даже если и сами скачали, так хотели протестировать, изучить их работу - вы же компьютерщик, любые вопросы компьютерные должны вас интересовать. Вы можете и вирусы скачивать СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ, для того, чтобы потом избавлять своих клиентов от этой нечести!
Главное, что вы это не использовали в преступных целях!
Законом НЕ запрещено хранить и использовать вредоносные программы, а также, кряки и кейгены и серийные ключи продуктов! НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
ЗАПРЕЩЕНО, только в условиях, описанных статьями, которые мы тут обсуждаем!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #597 : 14 Мая 2012, 04:53:49 »

Братцы, демо версию воспроизводи кому угодно и сколько угодно, а также, скачивай откуда угодно, где найдешь - не важно с сайта производителя или с Синет или ещё где... Этим мы только пользу приносим автору!
Вот только правообладатели на этот счет имеют другое мнение.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #598 : 14 Мая 2012, 05:21:31 »

Братцы, демо версию воспроизводи кому угодно и сколько угодно, а также, скачивай откуда угодно, где найдешь - не важно с сайта производителя или с Синет или ещё где... Этим мы только пользу приносим автору!
Вот только правообладатели на этот счет имеют другое мнение.

На правообладателей - накакать, мягко говоря, как собственно и им на нас! Пусть они думают! Мы тоже думаем! Перед законом все равны. Тот же судья, печатая судебное своё решение, может даже не догадывается, что микрософт офис у него на компе нелегальный и виндавс тоже....
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #599 : 14 Мая 2012, 09:50:07 »

Братцы, демо версию воспроизводи кому угодно и сколько угодно, а также, скачивай откуда угодно, где найдешь - не важно с сайта производителя или с Синет или ещё где... Этим мы только пользу приносим автору!
Вот только правообладатели на этот счет имеют другое мнение.

На правообладателей - накакать, мягко говоря, как собственно и им на нас! Пусть они думают! Мы тоже думаем! Перед законом все равны. Тот же судья, печатая судебное своё решение, может даже не догадывается, что микрософт офис у него на компе нелегальный и виндавс тоже....

))) делаешь шаги в верном направлении!  Улыбающийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines