Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданский суд. Что делать?  (Прочитано 14342 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 16:10:32 »

Уважаемый Алексей! В том, то и дело, что ни какой записи и установки на какой либо носитель НЕБЫЛО. Программы просто изьяли в магазине со склада! Просто сотрудники полиции предотвратили возможное преступление. Как и на основании чего мне построить защиту?
Установка с точки зрения закона - запись в память ЭВМ.
Запись на диск - запись на электронный носитель.

И то и другое, согласно ГК РФ считается использованием. В Вашем случае нужно детальное изучение дела прежде, чем советовать Вам, как выстраивать защиту. Иск в данном случае на физ. лицо подан или на организацию, к ИП?

... все аресты с моей собственности судья снял, т.к. посчитал, что реально я не причинил не какого ущерба правообладателю.
Посчитал или указал в постановлении?
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #11 : 06 Декабря 2011, 17:52:23 »

ИСК подан на меня, т.е физ.лицо. Хотя в уг. деле проходил как ИП.
СУдья написал в приговоре:  "... однако в ходе судебного следствия не было установленно, что действиями "меня" корпорации Мелкософт причинен реальный материальный ущерб, т.к. контрафакт. продукция была изъята из оборота сотрудниками отдела К. Между тем, суд, соглашается с представителями "М-Т", что "мной" могли быть причинены убытки в форме упущенной выгоды......"
Выше выставлял сылки на приговор.
Судья отдельного постановления не выносил. Все аресты, на самом деле сняты!.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 06 Декабря 2011, 18:15:37 »

Ну, а что Вас пугает?
Подали они в суд, это не страшно.
Ваша задача (лучше с помощью хорошего юриста) объяснить суду, что оснований для удовлетворения такого иска нет.
Если убедите - потребуйте еще возмещение расходов на юриста, тогда не Вы будете должны Майкрософт, а Майкрософт Вам.
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #13 : 06 Декабря 2011, 19:20:16 »

Антон! Меня пугает и очень волнует то, что я буду говорить во время процесса, по доказыванию мной моей не виновности. Вот для этого и спрашиваю у опытных людей- свой опыт, свои достижения в этом вопросе.
За то время пока я был подозреваемый, этот форум мне очень помог в плане познания законов. Защищался на суде как мог, с помощью ваших советов, но наш российский судья просто перечитал прокурорское обвинительное , слово в слово. Ни кого не интересует правда!
И вот сейчас у меня последний аккорд - гражданский иск!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 09:21:53 »

Как правило, суд первой инстанции выносит обвинительный приговор, Вам нужно было обжаловать приговор, и опять же, с помощью юриста. Тут, понимаете, Вам совет просто дать могут, но детально разбирать дело - нужно затраты времени и сил.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 07 Декабря 2011, 11:05:41 »

2 block: если я встречусь с профессиональным боксером на ринге, то проиграю, а если в суде - то наоборот. Я уже много раз говорил, что выиграть у юриста в суде может только юрист. Но для этого ему надо показать дело целиком, так как именно мелочами определяется успех битвы.
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #16 : 07 Декабря 2011, 12:40:29 »

Как правило, суд первой инстанции выносит обвинительный приговор, Вам нужно было обжаловать приговор, и опять же, с помощью юриста. Тут, понимаете, Вам совет просто дать могут, но детально разбирать дело - нужно затраты времени и сил.
Приговор обжаловали в касации, но без результатно! Сейчас подали жалобу в надзор!
Мое дело 12 томов! У меня хороший юрист, но для победы нам нужны не только его знания, но и опыт других юристов в этом вопросе, а его по аналогичным делам практически нет. Нужна  помощь!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 12:44:45 от blok25 » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011, 14:01:47 »

Нужна  помощь!
Задайте более конкретный вопрос, поможем.
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #18 : 07 Декабря 2011, 22:30:44 »

Как убедить и доказать гражданскому судьи, что я не нарушал гражданский кодекс!
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 08 Декабря 2011, 09:15:38 »

Ст. 61 ГК РФ

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

Иными словами, если Вы получили обвинительный приговор по уголовному делу - то суд по гражданскому делу не будет рассматривать дополнительно вопросы:
1) кто был обвиняемым по уголовному делу 2) были ли совершены действия (запись на диски, распространение дисков и пр.) именно обвиняемым,
а просто будет опираться на постановление по уголовному делу.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 09:16:32 от Алексей А. Шаталов » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines