Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 03:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39410 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 17 Декабря 2011, 15:26:49 »

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации
По закону, "компьютерная информация" не равно "программа для ЭВМ".  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #31 : 18 Декабря 2011, 09:40:57 »

Здравствуйте форумчане!
Буквально вчера случилась моя история..Неделю назад позвонил человек,попросил помочь найти программу(AutoCad будь она неладна) ну я сначала не согласился,засомневался т.к.в программах ничего не понимаю,да же не умею устанавливать,но качать с инета умею.В общем в итоге согласился помочь.
 

Я правильно понял, что Вы вызвались помочь из чисто человеческих побуждений ? А денег взяли ровно за такси ? Как вообще он вам позвонил, объявление какое-то давали ?
Да все верно. Да просто позвонил и спросил можете программу найти одну...ни каких объяснений,я то понимаете ждал звонка от человека(парень попросил помочь этому человеку который позвонит,одногруппник,пару раз по лекциям в техникуме помогал просто,но там ни чего противозаконного чисто текст по истории великой отечественной) я и не думал что это противозаконно это раз и думал что это тот звонил от знакомого это два...Вот так вот сам себя обманул Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #32 : 18 Декабря 2011, 13:20:55 »

я и не думал что это противозаконно
Незнание закона не освобождает от ответственности. Крутой
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #33 : 18 Декабря 2011, 15:35:04 »

я и не думал что это противозаконно
Незнание закона не освобождает от ответственности. Крутой
в курсе,я про то говорю что не думал что тот типок попросил что то противозаконное,но сейчас понятно что на мне вина висит...
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #34 : 18 Декабря 2011, 15:48:24 »

а подскажите пожалуйста каким образом оценивается программа? Т.е. по ценам дистрибьютера в регионе(если так то у них же по сути цены с торговой накруткой как минимум 30% ) или должны оценивать по цене производителя?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #35 : 18 Декабря 2011, 20:10:36 »

а подскажите пожалуйста каким образом оценивается программа?
Нечто вроде представителя правообладателя напишет справку, с циферками.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #36 : 18 Декабря 2011, 20:40:45 »

а подскажите пожалуйста каким образом оценивается программа?
Нечто вроде представителя правообладателя напишет справку, с циферками.
кто такие представители не понятно,это сама компания или магазины от них с их продукцией?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #37 : 19 Декабря 2011, 09:18:42 »

кто такие представители не понятно,это сама компания или магазины от них с их продукцией?

Статья 45 УПК РФ, Глава 10 ГК РФ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
qazzz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


E-mail
« Ответ #38 : 20 Декабря 2011, 08:06:57 »

а подскажите пожалуйста каким образом оценивается программа? Т.е. по ценам дистрибьютера в регионе(если так то у них же по сути цены с торговой накруткой как минимум 30% ) или должны оценивать по цене производителя?
Делается все  проще..следак ну или кто там еще должен направить не в регионе..а направить именно в юридическое представительство компании..потому как бумажки выписанные всякими магазинами будут являтся лишь бумажками и законную силу не иметь(плюс фирма напишет реальную цену без накрутки, скажем приведу пример по автокаду у юр лиц.  стоит 1400 евро а у магазинов 1600 евро ...чувствуется разница ))
Записан
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #39 : 20 Декабря 2011, 08:58:45 »

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации
По закону, "компьютерная информация" не равно "программа для ЭВМ".  Подмигивающий

Интересный ход мыслей http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6335.0
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines