Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39195 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #20 : 16 Декабря 2011, 18:58:00 »

Цитировать
Так вы неправильно применяете тактику ознакомления с экспертизой.
  а меня назвали дебилом, когда я добивался права сфотографировать, но в итоге - дали ее сфотографировать ,  как раз, через совет
Цитировать
Вы пришли к следователю. Он кидает вам уголовное дело. Вот. Прочитайте экспертизы и распишитесь тут и тут в протоколе. Э, нет, говорите вы. Закрываете текст экспертизы листочком бумаги. Далее сдвигаете листочек на одну строчку вниз и пишете (на другом листочке): "Экспертно-криминалистический центр". Сдвигаете листочек на вторую строчку, пишете : "по УМВД г.Мухосранска".  Сдвигаете на третью строчку - записываете адрес. Такими темпами через полтора часа, дойдя до перерисовки первой иллюстрации вы довольно быстро придете со следователем к консенсусу, что ему проще разрешить вам сфотографировать экспертизу, чем ждать пока вы подобным образом с нею ознакомитесь.
Строит глазки
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #21 : 16 Декабря 2011, 20:20:32 »

Дело в том, что знакомиться с экспертизами дают, но не дают делать копии-фотографировать...
Так вы неправильно применяете тактику ознакомления с экспертизой.

Вы пришли к следователю. Он кидает вам уголовное дело. Вот. Прочитайте экспертизы и распишитесь тут и тут в протоколе. Э, нет, говорите вы. Закрываете текст экспертизы листочком бумаги. Далее сдвигаете листочек на одну строчку вниз и пишете (на другом листочке): "Экспертно-криминалистический центр". Сдвигаете листочек на вторую строчку, пишете : "по УМВД г.Мухосранска".  Сдвигаете на третью строчку - записываете адрес. Такими темпами через полтора часа, дойдя до перерисовки первой иллюстрации вы довольно быстро придете со следователем к консенсусу, что ему проще разрешить вам сфотографировать экспертизу, чем ждать пока вы подобным образом с нею ознакомитесь.

 Дело не столько в копиях, сколько есть мысли, что показывают не все экспертизы. На подпись под ознакомлением им плевать, грит не хочешь - не подписывай. А переписывать следак дает, и усмехаясь смотрел, как мы с адвокатом одну эксперизу переписывали. Издеваются просто. Я думаю, что там липы много, потому что, повторю, какие экспртизы видел - они в мою пользу. Не понятно вообще, на чем строится обвинение. Просто почитав форумов и учитывая ситуацию, легко могут загнать в суд липовое дело, а судьи тоже все на их стороне, т.к. ни одну жалобу не удовлетворили, дело не показали. Как-то надо выкручиваться, а как - не понятно. Ждать 217, а потом суда - не выход, осудят однозначно, и скорее всего, отправят на зону, как минимум на поселение. Вот и надо всю липу как то вскрыть за время следствия, не знаю только как.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 16 Декабря 2011, 20:33:59 »

Дело не столько в копиях, сколько есть мысли, что показывают не все экспертизы.
По закону, сначала следователь знакомит вас с постановлением о назначении экспертизы. Потом проводит экспертизу. Потом знакомит с заключением эксперта.

Если в один день вас знакомят и с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта - кто-то нарушает закон, а кто-то ему в этом потворствует.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #23 : 16 Декабря 2011, 20:48:40 »

Дело не столько в копиях, сколько есть мысли, что показывают не все экспертизы.
По закону, сначала следователь знакомит вас с постановлением о назначении экспертизы. Потом проводит экспертизу. Потом знакомит с заключением эксперта.

Если в один день вас знакомят и с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта - кто-то нарушает закон, а кто-то ему в этом потворствует.
По закону то да, но вот на практике.. Лично у меня было так: допрос, допрос, ознакомление с экспертизой - обвинение. Т.е. с постановлением меня не знакомили, а сразу заключение.

Конечно странно всё это и не понятно.
А как это не все экспертизы? По идее она одна. Если не все значит получается так: ты ставил 3 программы, а в экспертизе 1?
Пишите жалобы на него
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #24 : 16 Декабря 2011, 20:50:45 »

Дело не столько в копиях, сколько есть мысли, что показывают не все экспертизы.
По закону, сначала следователь знакомит вас с постановлением о назначении экспертизы. Потом проводит экспертизу. Потом знакомит с заключением эксперта.

Если в один день вас знакомят и с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта - кто-то нарушает закон, а кто-то ему в этом потворствует.
Я даже знаю кто, но написать боюсь. Я же упомянул уже, что дело не простое, а заказное). Всем на закон плевать. Вот и вопрос, как быть в такой ситуации ? Все жалобы спускают вниз, а местные их в одном месте используют). Вообщем не смешно все это конечно, но от безысходниости на смех пробивает)))). Дал Бог в такой беспредельной стране родиться, что любой ублюдок в погонах делает что хочет. Может у кого-то из форумчан уже есть подобный опыт - поделитесь успехами.
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #25 : 17 Декабря 2011, 00:56:43 »

а в вышестоящие инстанции не пробовали писать? Есть же те кто не сними однозначно!!! Прокуратура оБластная например или ФСБ...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #26 : 17 Декабря 2011, 01:11:39 »

Может у кого-то из форумчан уже есть подобный опыт - поделитесь успехами.
Опыт есть, успехов нет - делиться пока нечем. Смеющийся Плачущий
Судебное следствие идёт полным ходом.
На последнем судебном заседании задавал вопрос свидетелю (понятому при изъятии):
"Вас приглашали в ментовку для удостоверения подлинности вашей подписи на коробке с изъятыми предметами?"
Свидетель ответил:
"Меня никто не приглашал".
Секретарь в протоколе написала ответ: "Да." Смеющийся
Подал замечания на протокол - суд замечания отклонил в полном объёме с формулировкой: Протокол составлен правильно, полно, в протоколе отражены все ключевые моменты судебного заседания. Плачущий
Вот сейчас решаю вопрос об заявлении отвода судье и секретарю по основаниям ч.2 ст.61 УПК. Злой
Адвокат говорит, что тухляк полнейший, мировой судья сам на себя отвод рассматривать будет. Чем такое рассматривание закончиться и так ясно, к гадалке не ходи. Смеющийся
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #27 : 17 Декабря 2011, 05:29:50 »

Здравствуйте форумчане!
Буквально вчера случилась моя история..Неделю назад позвонил человек,попросил помочь найти программу(AutoCad будь она неладна) ну я сначала не согласился,засомневался т.к.в программах ничего не понимаю,да же не умею устанавливать,но качать с инета умею.В общем в итоге согласился помочь.
 

Я правильно понял, что Вы вызвались помочь из чисто человеческих побуждений ? А денег взяли ровно за такси ? Как вообще он вам позвонил, объявление какое-то давали ?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 05:31:07 от Alexandro » Записан
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #28 : 17 Декабря 2011, 08:28:39 »

да вроде кейген не попадает под эту статью,я ссылку выше  в сообщения вставлял там все грамотно расписано по этому поводу...хотя конечно есть теоретически такой вариант хода событий.

273

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации



Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #29 : 17 Декабря 2011, 12:44:20 »

...Вот мы с адвокатом и думаем, что есть еще какие-то экспертизы или еще чего-то...
Ваш адвокат не хочет воспользоваться своим правом ?

ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РФ
п.6 ч.3 ст.6 Адвокат вправе: фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines