Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:27:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: покушение на халатность ?!  (Прочитано 9059 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #10 : 18 Января 2012, 19:04:10 »

ВРОТМНЕНОГИ !!!  Шокированный  Шокированный

http://actoscope.com/cfo/ivanovobl/frunzensky-iwn/ug/1/1-1242011-pokushenie-na-samoupravstv-07062011-1971528/


погуглил на свою голову называеццо.

сам документ детально еще не читал а тока резолютивную часть.

***

"П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Стрельцова М.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 330 ч.1 УК РФ, ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ, и назначить ему наказание: по ст.ст.30 ч.3, 330 ч.1 УК РФ в виде обязательных работ на срок 180 часов, по ст.158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ в виде обязательных работ на срок 180 часов."
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 19:09:44 от СамСебеАдвокат007 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 18 Января 2012, 19:09:22 »

сам документ детально еще не читал а тока резолютивную часть.

если такими действиями причинен существенный вред.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #12 : 18 Января 2012, 19:15:28 »

нарушение прав гражданина гарантируемых Конституцией РФ 46 - это существенный вред или нет ?

нет, я согласен, вопрос весьма спорный.

вот я считаю, что вред существенный. попрание прав гарантированных Конституцией наносит вред государству как гаранту положений конституции, а вред государству является существенным по умолчанию.
словесная эквилибристика или да ?

хотя мысль можно развить. право на частную собственность гарантировано конституцией. у меня украли карандаш, который мне принадлежал на правах частной собственности и таким образом нанесли мне существенный вред.  Смеющийся



сам документ детально еще не читал а тока резолютивную часть.

если такими действиями причинен существенный вред.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 18 Января 2012, 19:28:00 »

еще такой момент.
я согласен, что существенный вред весьма спорен. особенно с учетом всех обстоятельств - она ведь сказала "иди в ген.прокуратуру". это в большой степени снижает вред.

но ! как минимум есть аналогичная статья в КоАП Статья 19.1. Самоуправство.
однако вроде как нету "покушение" в КоАП...

прокуроры у нас не несут ответственность по коап.
а вот зам.прокурора может и несет.

буду разбираццо..

Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #14 : 18 Января 2012, 23:09:01 »

>Лично я усматриваю превышение полномочий ст.286 УК, но только в том >случае, если бы вам было отказано в приеме заявления.

а как же ук30 ?
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
 3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В данном случае лицо само отказалось от превышения должностных полномочий, и преступление не было доведено до конца по воли лица, а не по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 18 Января 2012, 23:57:01 »

ок. одеваю маску. иду в чужой подъезд. ковыряюсь отмычкой в чьей-то двери, очень пытаюсь открыть, но не очень получается.
спускается какая-то старушка с верхнего этажа, говорит "сынок, ну что ж ты делаешь, не взламывай дверь моих соседей". я про себя думаю "блин, а вдруг старушка права, но старанно как-то, раньше в других подъездах вламывал - никто не жаловался". ладно, старая, звонок другу. друг объясняет, что двери взламывать нельзя типа закон какой-то есть. (вот черт!) взламывать перестаю.

все было записано на камеру в подъезде. старая карга пожаловались.
через недельку какую находят меня, приводят в ментуру, а я им мол так а и покушения никакого на кражу не было, вы чо, я ж сам отказался, мне ж старая объяснила и друг подтвердил. где взлом ? где покушение ? черти, вы чо ??

я правильно все понимаю ?


З.Ы. иду в магаз за маской.  Крутой



>Лично я усматриваю превышение полномочий ст.286 УК, но только в том >случае, если бы вам было отказано в приеме заявления.

а как же ук30 ?
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
 3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В данном случае лицо само отказалось от превышения должностных полномочий, и преступление не было доведено до конца по воли лица, а не по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #16 : 19 Января 2012, 07:57:16 »

В данном случае начинает действовать -

Статья 31. Добровольный отказ от преступления
1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 19 Января 2012, 09:54:02 »

СамСебеАдвокат007 и свои и чужие, Вы аргументируйте. Я не углубляясь в подробности, склонен поддерживать walkingidea, и еще раз повторюсь: дисциплинарно привлечь можно, но уголовного дела Вы не дождетесь.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines