Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:24:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65592 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #20 : 23 Января 2012, 12:20:25 »

Добро пожаловать в реальный мир.
Чтобы восприятие мира стало еще реальней, прочтите

Здравствуйте, господа форумчане. Позавчера перед самым выездом на отдых, ко мне пришла женщина и вручила квитанцию о получение ценного письма на почте (на квитанции было указано СУДЕБНОЕ), предвкушая что это письмо связано с моим делом (осудили по 146 часть 2, в декабре 2010) отправился на почту, получив там "ценное" письмо тут же его вскрыл, от прочитанного глаза на лоб полезли, там было написано что через месяц суд, и сумма причиненного ущерба со всеми моральными и неморальными вредами составила поллимона деревянных. Сразу же позвонил своим знакомым адвокатам, и назначил с ними встречу на завтра. К вам вопрос, как можно максимально смягчить предстоящий приговор и насколько законна исковое заявление?
Всем доброго времени суток!

Ну вот и дождался  Грустный иска с нереально космическими суммами.
Думал что уже всё закончено со времени кассации, готовил потихоньку доки в ЕСПЧ, а тут на тебе Шокированный.

Ребят, подскажите как грамотно обжаловать приговор?
И как вообще дальше жить?
и так далее...

Если не найдете адвоката и не начнете читать законы, у вас есть все шансы лет 10-15 работать на ваши диски.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #21 : 23 Января 2012, 13:45:38 »

Вопрос к топикстартеру.
А причем тут Незаконное предпринимательство ?
Вас еще и за это подтягивают что ли?
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #22 : 23 Января 2012, 14:51:49 »

Завязывайте вы с контрафактом, вокруг столько бесплатного и хорошего ПО.  
Мои партнерские сервисы комп.помощи в Москве и СПб продают клиентам лицензионные виндовсы выставляя нормальный счёт в 10-15 тыс руб за ремонт (за эту цену можно взять новый ноутбук или офисный компьютер) по факту, хотя в рекламе написано 450 рублей. Ну так 450 установка Windows, 450 настройка, 450 форматирование диска, 450 разбивка диска, драйверы по 400 рублей за единицу, виндовс 5500 р. Или роутер настраивают за 8000 рублей. И платят люди. И многие потом пытаются жаловаться что их обманули. Ну а что поделаешь, когда претензий к качеству нет, а есть претензии только к цене ? И директоров этих сервисов я всячески поддерживаю. Чтобы у самих было всё законно и прибыльно, бремя грамотно перекладывается на потребителя. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Суть любого бизнеса - это законный отъём денег у других. Зарплату белую платить надо, налоги (примерно 40% от зарплат) надо, налог на прибыль, аренду, рекламу, психологические тренинги для инженеров на предмет общения с клиентом, иные административные расходы. А за 500 рублей пусть школьники соседские и студенты ставят пиратский софт.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 15:05:41 от Alexandro » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #23 : 23 Января 2012, 15:22:56 »

Мои партнерские сервисы комп.помощи в Москве и СПб продают клиентам лицензионные виндовсы выставляя нормальный счёт в 10-15 тыс руб за ремонт (за эту цену можно взять новый ноутбук или офисный компьютер) по факту, хотя в рекламе написано 450 рублей. Ну так 450 установка Windows, 450 настройка, 450 форматирование диска, 450 разбивка диска, драйверы по 400 рублей за единицу, виндовс 5500 р. Или роутер настраивают за 8000 рублей. И платят люди. И многие потом пытаются жаловаться что их обманули. Ну а что поделаешь, когда претензий к качеству нет, а есть претензии только к цене ? И директоров этих сервисов я всячески поддерживаю. Чтобы у самих было всё законно и прибыльно, бремя грамотно перекладывается на потребителя. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Суть любого бизнеса - это законный отъём денег у других. Зарплату белую платить надо, налоги (примерно 40% от зарплат) надо, налог на прибыль, аренду, рекламу, психологические тренинги для инженеров на предмет общения с клиентом, иные административные расходы. А за 500 рублей пусть школьники соседские и студенты ставят пиратский софт.
и чем ты лучше мусоров? У них тоже бизнес. Ловят "преступников", идут вверх по карьерной лестнице. А по пути можно и бабльца нагрести - невозбуждение дела по "легким статьям" - от 50т.р. Ничего личного. Гегель, Диалектика, Единство И Борьба Противоположностей.
Мошенничество - оно и есть мошенничество, вне зависимости от того, лохокомп им занимается, или оборотень. Судить надо таких уродов. Создают негативную атмосферу на рынке, мешают честным людям работать...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #24 : 23 Января 2012, 20:11:35 »

Цитировать
И многие потом пытаются жаловаться что их обманули. Ну а что поделаешь, когда претензий к качеству нет, а есть претензии только к цене ? И директоров этих сервисов я всячески поддерживаю. Чтобы у самих было всё законно и прибыльно, бремя грамотно перекладывается на потребителя. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Суть любого бизнеса - это законный отъём денег у других.
чтоб ты оказался в баре "голубая устрица" - бар как бар, подумаешь - еже ли что - ... 1-н раз это не вступил в партию сладкопопых , а второй не считается, а если третьего раза не было .....  то и мужиком остался   Подмигивающий
P.S. просьба не банить, не со зла
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 20:16:47 от art- » Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #25 : 23 Января 2012, 20:26:05 »

и чем ты лучше мусоров? У них тоже бизнес. Ловят "преступников", идут вверх по карьерной лестнице. А по пути можно и бабльца нагрести - невозбуждение дела по "легким статьям" - от 50т.р. Ничего личного. Гегель, Диалектика, Единство И Борьба Противоположностей.
Мошенничество - оно и есть мошенничество, вне зависимости от того, лохокомп им занимается, или оборотень. Судить надо таких уродов. Создают негативную атмосферу на рынке, мешают честным людям работать...

Вот сколько у вас злости. Я кстати к сервисам отношения не имею, я уже говорил, что занимаюсь продажей лицензионного программного обеспечения. И мне нужно делать план продаж, в том числе по продукции Microsoft, 1C, Dr.Web...
Хочешь вести законный бизнес - продавай лицензию и устанавливай цены на услуги соответствующие. Вы посчитайте - инженер хочет белую зарплату 40 тыс. руб в месяц, отпуск месяц, соц.пакет. Получается при 20 рабочих днях в день он должен заработать 2000 чистых на руки + налог порядка 40% + прибыль фирме. По скромным подсчётам 7000 в день должна быть чистая выручка одного сервис-инженера, чтобы фирма существовала. Добавьте сюда стоимость лицензионных программ (Windows от 5500 р, Dr.Web 1200 р., Office от 3000 р.).

Иначе смысла заниматься бизнесом нет, лучше пойти в чиновники и госслужащие и заниматься проверками и разной разрешительной бумагой. Напомню, что любая фирма создаётся с целью извлечения прибыли, а не с целью благотворительности.

И в один ряд с полицейскими ставить не надо. Компьютерный сервис работает в рамках закона, зарабатывая деньги. Полицейские же получают зарплату от государства за счёт налогоплательщиков.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 22:23:53 от Alexandro » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #26 : 23 Января 2012, 20:53:56 »

а у меня вопрос - а нахера только виндовс, офис и т.д. продавать?? можно же и альтернативный вариант продвигать -СПО, в частности тот же линукс. Я у себя дома работаю в нем, да и на работе он хорошо прижился. Для образовательного учреждения wine etersoft network (кстати лицензия на него для образовательных учреждений - бесплатна) - это если юзаем что нибудь, что только идет под виндой..
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #27 : 23 Января 2012, 21:22:54 »

а у меня вопрос - а нахера только виндовс, офис и т.д. продавать?? можно же и альтернативный вариант продвигать -СПО, в частности тот же линукс. Я у себя дома работаю в нем, да и на работе он хорошо прижился. Для образовательного учреждения wine etersoft network (кстати лицензия на него для образовательных учреждений - бесплатна) - это если юзаем что нибудь, что только идет под виндой..


Вы объясните пользователю, почему на линуксе не работают игрушки ? Или почему в OpenOffice половина документов криво открываются итд итп? Слишком сложен линукс для пользователя, который с компьютером на "Вы".
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #28 : 23 Января 2012, 22:44:56 »

Чуть помельче программы: Nero,ACD Systems,ESET,Advanced Uninstaller PRO,WinRAR.

На счёт этих программ я думаю не стоит париться. Они стоят не так дорого, да и у ментов как правило есть данные только известных правообладателей: 1с, микрософт, адоб, и т.д. Я тоже попутно ставил пару таких программ. Им они не интересны, если у вас сумма выходит за рамки закона.
У меня тоже были с собой диски. Меня обвиняли толкьо в том что было на харде и не важно установил ты их или скопировал. Так же я ставил Корал, в 1 объяснительной он был, потом у следака он пропал) Всё зависит от ментов/следака. Какие у них доверенности и каке дела они уже делали - они их просто штампуют по шаблону. Ну и опять же как сложаться отношения с ними: если к эксперту не будут заданы вопросы про вредоносные программы то и обвинять тебя в них не будут.

А то что касается бизнеса: у каждого он свой. У киллера тоже бизнес, но он ведь отличается от установщика.. Поэтому с ментовским "бизнесом" не совсем корректно сравнивать)
На счёт цен тоже всё логично: ты сидишь и думаешь какие же цены огромные, а пойду ка я за 500р ставить винду, составлю конкуренцию тем кто за 10 ставит. Ну и тебя с твоим левым софтом ловят.. Минус ещё 1 "адекватный" установщик. А эти как были так и остались, их не за что поймать..) Опять же винда к примеру стоит 5000+работа+выгода вот и набегает. За это и берутся такие деньги. По моему логично, но я с такими ценами не согласен)) Скажите спасибо нашему закону и нашим ценам на буржуйский софт. Поэтому лучше самому всё ставить и настраивать.

Alexandro, а антимонопольная служба согласна с вашими ценами?) Это не подкол, просто интересно..
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #29 : 23 Января 2012, 23:07:06 »

Alexandro, а антимонопольная служба согласна с вашими ценами?) Это не подкол, просто интересно..

А при чём тут антимонопольная служба ? Их интерес там, где несколько крупных игроков контролируют рынок. У нас же свободная и жесткая конкуренция и жесткие условия выживания.  Арендатору, например, совсем неинтересно откуда фирма берёт деньги на оплату помещения. Не заплатит - её выгонят. Налоговой неинтересно откуда берётся прибыль - изволь заплатить налоги. А органам неинтересно, что пиратская Windows - ничем не отличается по качеству от лицензии, что пользователю это "дорого", зачем платить за то, что можно поставить бесплатно и крякнуть - изволь работать только с лицензионным софтом.

Да это касается любой сферы. Людям, далёким от частного бизнеса, тяжело объяснить из чего складывается цена и где бывает бесплатный сыр, всё равно скажут "зажрались". Между тем, прибыли хватает едва на зарплату сотрудникам. А это кстати рабочие места, налоги в местный бюджет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:17:14 от Alexandro » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines