Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.138. ч.1  (Прочитано 70958 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #180 : 09 Августа 2012, 20:40:06 »

ыы ыы  Смеющийся дык там прыткий говносудья - он все проигнорил и сразу приговор.
так что все обжалования щаз уже - в апелляции. и конечно же эти нарушения в апелл.жалобе указал.
плюс естественно в прокуратуру на судью напишу и в суд.коллегию.


ничего там суд не будет вынужден - просто проигнорирует. как в моем деле например.
а потом еще и задолбешься доказывать, что судья согрешил.
Никто не застрахован от говносудьи. Обжаловать бездействие не пробовали?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #181 : 09 Августа 2012, 23:10:38 »

Мне тоже председатель районного суда ответ на жалобу на действия мирового судьи прислал.
Дословно цитирую:
Цитировать
Повторно разъясняем, что в соответствии с требованиями ст.355 УПК РФ Ваша апелляционная жалоба на постановление мирового судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания от 25 июня 2012 года будет рассмотрена судом апелляционной инстанции одновременно с апелляционной жалобой на решение суда по итогам судебного разбирательства.
Видимо председатель районного суда обладает даром предвидения, приговор ещё не вынесен, а он уже в курсе, что приговор меня не устроит и я его обжаловать буду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Адвокат говорит, что по такому ответу можно в ВККС (высшую квалификацию коллегию судей) в Москву жалобу накатать на действия председателя суда и мирового судьи.
Х.З. - чего делать! В замешательстве
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #182 : 09 Августа 2012, 23:42:21 »

у меня похожий прикол был. правда аналогичное Вашему разъяснение давал сам судья по делу, а не предс.суда. судья тот от дела отвёлся и его заменил еще более долбанутый судья.

1) на отведённого судью я подал жалобу предс.суда, чтоб он ее передал в суд.коллегию. он её естественно не передал в связи с чем и в отношени предс.суда подана жалоба в суд.коллегию.
2) на отведённого судью я сдал ВУДъ N1 в прокуратуру. получил отказ. отказ обжаловал в суд. обжалование рассматривал судья из того же суда, а это запрещенно и являет собой состав преступления (как минимум "халатность"). в связи с чем в отношении предс.суда и судьи рассматривавашего обжалование отказа в ВУДъ N1 также сданы жалобы в суд.коллегию и ВУДъ N2 в прокуратуру. в свою очередь и в отношении прокурора рассматривавшего ВУДъ N2 также подан ВУДъ N3 так как он ответ на ВУДъ N2 предоставил не в виде процессуального документа и его невозможно обжаловать в суде, что безусловно являет собой состав преступления (как минимум "халатность").
3) плюс по каждому отказу в ВУДъ я уже прошу ВУДъ в отношении самого себя за заведомо ложный донос и ответы получаю не в виде процессуальных документов, что в свою очередь приводит к череде новых жалоб в целый ряд квази-судебных инстанций ну и естественно новые ВУДъ.

пока что эта вся котовасия продолжается...  Строит глазки

Непонимающий А ЧЕГО ДЕЛАТЬ  Непонимающий



Мне тоже председатель районного суда ответ на жалобу на действия мирового судьи прислал.
Дословно цитирую:
Цитировать
Повторно разъясняем, что в соответствии с требованиями ст.355 УПК РФ Ваша апелляционная жалоба на постановление мирового судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания от 25 июня 2012 года будет рассмотрена судом апелляционной инстанции одновременно с апелляционной жалобой на решение суда по итогам судебного разбирательства.
Видимо председатель районного суда обладает даром предвидения, приговор ещё не вынесен, а он уже в курсе, что приговор меня не устроит и я его обжаловать буду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Адвокат говорит, что по такому ответу можно в ВККС (высшую квалификацию коллегию судей) в Москву жалобу накатать на действия председателя суда и мирового судьи.
Х.З. - чего делать! В замешательстве
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #183 : 10 Августа 2012, 10:40:43 »

Вот и думаю, нужен ли мне такой геморрой? Смеющийся
Записан
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #184 : 16 Августа 2012, 22:50:05 »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Используя материалы
форума написал следаку ходатос о проведении повторной
экспертизы. Он естественно отказал, мотивируя это тем,
что провел дополнительный допрос эксперта. Разве это
законно?Непонимающий? Адвокат утверждает, что если у следака
появились сомнения, он обязан был назначить повторную
экспертизу. Кто прав?Непонимающий
Материалы тут:
http://turbobit.net/gx0kk903pytr.html
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #185 : 17 Августа 2012, 04:59:27 »

Не трудно ли еще раз выложить саму экспертизу? (чтобы сориентироваться по вашим вопросам и претензиям к эксперту)

Также, на основании поправок в УПК (http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?23211) вы сейчас можете истребовать криминалистические копии изъятых у вас носителей информации и самостоятельно отдать их на исследование независимым экспертам. Т.е. получить независимое суждение по изъятым у вас объектам.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 05:07:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #186 : 17 Августа 2012, 09:06:22 »

Да, конечно. Вот она.
http://turbobit.net/ptzc46k7pbwh.html

Я уже дважды написал следователю ходатайства
о предоставлении копий дисков, но он отказывает.
Может быть я неверно пишу ходатайства?
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #187 : 17 Августа 2012, 09:17:43 »

Я уже дважды написал следователю ходатайства
о предоставлении копий дисков, но он отказывает.
Если до вступления в силу вышеуказанных в поправок в УПК все отдавалось на откуп следователю: хочу - дам, хочу - не дам, то теперь, ему вменяется в обязанность предоставление копий изъятых электронных носителей лицу, у которого они изъяты. Единственным основанием непредоставления копий электронных носителей является то, что передача копий может нанести существенный вред расследованию преступления. Однако, изъятые у вас носители уже исследованы, необходимые следственные действия проведены, поэтому какой-либо вред расследованию уголовного дела передача вам копий носителей никак нанести не может. Поэтому, в случае отказа следователя предоставить вам носители - можно смело обращаться с жалобой в прокуратуру на действия такого следователя.

От вас требутся не только написать ходатайство но и предоставить следователю носители на которые вам сделают копию. Читайте поправки, там все разжевано более чем.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 09:24:06 от Dmitry Morozov » Записан
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #188 : 17 Августа 2012, 09:41:02 »

А с какой даты, эти поправки вступают в законную силу?
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #189 : 17 Августа 2012, 10:23:53 »

уже.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines