Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 часть 2  (Прочитано 29648 раз)
evmol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« : 15 Февраля 2012, 11:06:31 »

Добрый день уважаемые форумчане. У меня вот такой вопрос: Могут ли диски(болванки) быть признаны контрафактными(и тем самым нарушены права правообладателя), если на дисках записаны только инсталлы программ(без всяких ключей и программ-то есть сама установка не запустится вообще, даже установка триальной версии)?. И чего мне делать в данной ситуации-какие ходатайства подавать, или какие-нибудь экспертизы делать? Спасибо!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 11:27:56 »

Экспертизу и без вас назначат.
Так вот, при ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы(обязательно с использованием фотокамеры) в протоколе ознакомления пишете:
В соответствии с п.11 ч.4 ст.47 УПК РФ прошу обеспечить мне право ставить вопросы перед экспертом, текст вопросов обязуюсь предоставить в течении 3-х суток.
зы Если следователь не разрешит фотографировать пишете в протоколе: С постановлением НЕ ознакомлен.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 12:45:54 от Контрафакт » Записан
evmol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 11:37:31 »

Спасибо! А текст вопросов к эксперту как должен выглядеть? Я так понимаю что просто программы без всяких там ключей не являются контрафактными и не нарушают права правообладателей?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 12:44:35 »

Спасибо! А текст вопросов к эксперту как должен выглядеть?
Вы потом фотокопию постановления о назначении экспертизы с затёртыми личными данными выложите - вам тут вопросов насоветуют. Смеющийся
Я так понимаю что просто программы без всяких там ключей не являются контрафактными и не нарушают права правообладателей?
Вы правильно понимаете, но этого обычно не хотят понимать следственные органы.
Записан
evmol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 13:05:50 »

а кто может действенно посоветовать какие вопросы ставить перед экпертом? Может кто уже на форуме разбирал подобные дела?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 14:05:46 »

Добрый день уважаемые форумчане. У меня вот такой вопрос: Могут ли диски(болванки) быть признаны контрафактными(и тем самым нарушены права правообладателя), если на дисках записаны только инсталлы программ(без всяких ключей и программ-то есть сама установка не запустится вообще, даже установка триальной версии)?.
Да, могут быть признаны контрафактными.
Читайте http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=3824.0
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
evmol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 15:11:12 »

чего-то я не понял почему они могут быть контрафактными и каким образом будет нанесен ущерб правообладателю если иннсталляция даже не запустится этих программ?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 15:49:43 »

чего-то я не понял почему они могут быть контрафактными и каким образом будет нанесен ущерб правообладателю если иннсталляция даже не запустится этих программ?
Здесь даны ответы на многие вопросы.
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq2.htm#7

7. Кто при возбуждении уголовного дела определяет контрафактные или нет версии программ, которые я установил?

Согласно ч. 4 ст. 1252 ГК РФ, контрафактными считаются материальные носители (диски, флешки и т.п.), на которых результат интеллектуальной деятельности (программы, фильмы, базы данных), в случае, когда их изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение приводят к нарушению исключительного права правообладателя. Такие материальные носители по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 15 от 19 июня 2006 г., прямо говорит нам о том, что понятие контрафактности экземпляров произведений и (или) фонограмм является юридическим. Поэтому вопрос о контрафактности экземпляров произведений или фонограмм не может ставиться перед экспертом при назначении экспертизы. Контрафактными являются экземпляры произведения и фонограммы, изготовление и распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав. В ходе проверки по материалу сотрудниками правоохранительных органов должны быть собраны достаточные доказательства того, что Вы установили именно контрафактные версии программ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
evmol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 16:38:24 »

Так дело в том что я ничего не устанавливал. А записал только на диски, при этом на дисках ничего не было кроме файлов для инсталяции. А инсталяцию нельзя произвести если нет ключей продукта или серийного ключа(а их на дисках не было).
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #9 : 16 Февраля 2012, 20:27:46 »

ни в коем случае не давайте ни каких показаний во время следствия,отказывайтесь по ст.51 т.к они и дело шьют по вашим словам...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines