Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошивка PSP и ст. 273 УК РФ  (Прочитано 28897 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #20 : 13 Марта 2012, 07:43:01 »

вот как будет прошивку+эксплойт трактовать судья (с подачи прокурора)

Цитировать
"1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного ... копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, "



Приветствую!

А пускай судья почитает вот это - "Авторское право и право на информацию: подходы к разделению объектов" (http://consumer.stormway.ru/cprt&inf.htm).
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 07:45:49 от Сергей Середа » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #21 : 13 Марта 2012, 08:47:18 »

Сергей, да, очень интересное замечание.
ну.. просто пробел в законодательстве.


вспомнился случай, в Дании толи Нидерландах хацкер взломал роутер, чота там напакостил.
а по законом той страны уголовная ответственность тока за взлом компьютеров. но роутер не является компьютером. вот и  оправдали   Веселый
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 13 Марта 2012, 09:58:45 »

А пускай судья почитает вот это...
Для начала хорошо бы добиться чтобы судья все что ему подают лично прочитал, а Вы уже по линкам просите читать.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #23 : 14 Марта 2012, 08:24:34 »

 Хорошо что у народа есть чувство юмора) Я бы тоже посмеялся, но чета не до смеха)
Ну а по делу, я так понял, что менты хотят довести это дело до суда и закрывать не намерены. Я уже пробовал с ними договариваться, бесполезно.
По поводу нервов, у меня все в порядке) Если есть какие-то варианты с ними бороться, то я готов. Интересно PSP может квалифицироться как компьютер?
По поводу вредоносной программы, я полагаю подразумеваетсяя файлик эксплоита, который я записал на карту памяти.
Я понимаю, что в суде конечно сыграет роль, мои проблемы со здоровьем и то что я воевал в Афганне, но не хотелось бы получать судимость....

Да, братан! Не легко тебе морально переносить все. На счет афгана и прочего со здоровьем забудь. Мусорня, когда меня повязали, им было нас.........ь ъ, что я ветеран боевых действий, инвалид. а суд так вообще кощунственно поступил = в приговоре написал,что учитывая что я ВБД, инвалид - назначить наказание в виде 200 ч. обязаловых работ и 354 кило рублей.
Записан
Krokus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15


WWW E-mail
« Ответ #24 : 21 Марта 2012, 09:43:47 »

Пришли результаты экспертизы Sony, где установлено, что на PSP стоит официальная прошивка 6.60 фирмы SONY, а вот на жестком носителе (карте памяти), который менты изъяли у меня со стола, записана вредоносная программа, с помощью которой можно взломать защиту PSP. Я так пак понимаю, что если программа ПЗУ PSP не изменена, то никаких нарушений авторских прав нет, а то что записано на флэшке к делу отношения не имеет. Следак говорит, что будет проводить через 30 ст. как покушение, и суть от этого не меняется.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 09:45:14 от Krokus » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #25 : 21 Марта 2012, 11:29:31 »

Следак говорит, что будет проводить через 30 ст. как покушение, и суть от этого не меняется.
Вот откуда такие люди только берутся?  Злой
После общения с представителями СК и Прокуратуры у меня создалось впечатление что там нормальных адекватно мыслящих людей вообще нет.
Вопчем ОПГ для привлечения к УО с целью извлечения дохода в виде зарплаты и карьерного роста. Смеющийся
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 21 Марта 2012, 12:27:57 »

Пришли результаты экспертизы Sony, где установлено, что на PSP стоит официальная прошивка 6.60 фирмы SONY, а вот на жестком носителе (карте памяти), который менты изъяли у меня со стола, записана вредоносная программа, с помощью которой можно взломать защиту PSP. Я так пак понимаю, что если программа ПЗУ PSP не изменена, то никаких нарушений авторских прав нет, а то что записано на флэшке к делу отношения не имеет. Следак говорит, что будет проводить через 30 ст. как покушение, и суть от этого не меняется.
Всегда думала, что перепрошивка это переустановка или обновление программы.
Сразу возникает вопрос, к какой компьютерной информации на PSP вы несанкционировано получили доступ. Несанкционировано кем, владельцем PSP?
Что на это ответило следствие.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 12:35:41 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #27 : 21 Марта 2012, 15:11:26 »

Ну видимо считают что можно трактовать закон как угодно. А давайте тогда за чит-коды в играх тоже по 273 сразу - а что - получил же доступ к информации ?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #28 : 21 Марта 2012, 15:15:48 »

Ну видимо считают что можно трактовать закон как угодно. А давайте тогда за чит-коды в играх тоже по 273 сразу - а что - получил же доступ к информации ?
Воть, даже Alexandro понимает необоснованность обвинения. Смеющийся
Записан
Krokus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15


WWW E-mail
« Ответ #29 : 21 Марта 2012, 23:11:41 »

Пришли результаты экспертизы Sony, где установлено, что на PSP стоит официальная прошивка 6.60 фирмы SONY, а вот на жестком носителе (карте памяти), который менты изъяли у меня со стола, записана вредоносная программа, с помощью которой можно взломать защиту PSP. Я так пак понимаю, что если программа ПЗУ PSP не изменена, то никаких нарушений авторских прав нет, а то что записано на флэшке к делу отношения не имеет. Следак говорит, что будет проводить через 30 ст. как покушение, и суть от этого не меняется.

Всегда думала, что перепрошивка это переустановка или обновление программы.
Сразу возникает вопрос, к какой компьютерной информации на PSP вы несанкционировано получили доступ. Несанкционировано кем, владельцем PSP?
Что на это ответило следствие.


Вы абсолютно правы, прошивка это действительно изменение программного обеспечения. В данном случае никакого изменения программного обеспечения правообладателя фирмы Sony не было. Но тем не менее следствие делает упор на файл, который записан на съемный носитель и с помощью которого можно временно сломать защиту и запускать игры не только с лицензионных дисков, но и с карты памяти, записав туда игры скачаные с интернета. Дело в том что эта программа работает до того момента, пока не скинуть аккумулятор с консоли, а после этого прошивка снова становится официальной. Когда мне предъявили ксивы и сказали, что была контрольная закупка, я успел взять из рук ментов PSP и передернуть батарейку... и соответственно следов от  прграммного взлома защиты не осталось. На карте памяти остался файл с помощью которго можно опять снять защиту, но ведь карта памяти это не часть PSP и к авторским правам никокого отношения не имеет. Малол-ли что на карте записано..
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 23:13:42 от Krokus » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines