Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:41:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка ст.146'3  (Прочитано 24406 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #50 : 13 Июня 2012, 04:34:40 »

Ну,вот ребята,минуло 3 месяца с моей закупки.Месяц назад пришёл заказным письмом отказ по 273 ст.:



Но осталась ещё 146 ст..Через три дня после письма, позвонил опер,который меня брал,надо,говорит,встретиться - поговорить.Ну,думаю,может денег захотел...  Нет. Отправили, ,говорит твоё дело в прокуратуру на отказ.По одной статье отказали,а по 146 вернули на доследование.Сказали,опросить тебя дополнительно,выяснить кому что ещё ставил.И показывает мне бумажку,там от руки написаны адреса,телефоны моих клиентов,кому что ставил,какие суммы брал.Даёт ещё бумагу - я такой-то,скачивал программы заражённые вирусами в сети интернет,устанавливал их людям... В содеяном раскаиваюсь Смеющийся  Не хотел я в начале подписывать,но подумав,что скорее бы всё это закончилось,подписал. Отправим,говорит,эту бумагу,сегодня же в прокуратуру.И вот уже почти месяц опять тишина.В общем,вот такие пироги
Ну и нахера послушал опера то?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
honti
Гость
« Ответ #51 : 13 Июня 2012, 07:01:24 »

Ну,вот ребята,минуло 3 месяца с моей закупки.Месяц назад пришёл заказным письмом отказ по 273 ст.:



Но осталась ещё 146 ст..Через три дня после письма, позвонил опер,который меня брал,надо,говорит,встретиться - поговорить.Ну,думаю,может денег захотел...  Нет. Отправили, ,говорит твоё дело в прокуратуру на отказ.По одной статье отказали,а по 146 вернули на доследование.Сказали,опросить тебя дополнительно,выяснить кому что ещё ставил.И показывает мне бумажку,там от руки написаны адреса,телефоны моих клиентов,кому что ставил,какие суммы брал.Даёт ещё бумагу - я такой-то,скачивал программы заражённые вирусами в сети интернет,устанавливал их людям... В содеяном раскаиваюсь Смеющийся  Не хотел я в начале подписывать,но подумав,что скорее бы всё это закончилось,подписал. Отправим,говорит,эту бумагу,сегодня же в прокуратуру.И вот уже почти месяц опять тишина.В общем,вот такие пироги
А вроде как 3 месяца это предельный срок для следствия, там возможно продление лишь по особо сложным делам! Поройтесь в УПК, вроде как нарушение сроков следствия выглядит.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #52 : 13 Июня 2012, 09:56:32 »

ну конечно - твоя заява о раскаинии выглядит как явка с повинной!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #53 : 13 Июня 2012, 15:47:00 »

Ну и нахера послушал опера то?
Ды,понимаешь,дружище,мне уже чем скорее,тем лучше... Третий месяц у родителей на шее сижу.Естественно буду защищаться,как только всё закрутится.Воистину,хуже чем ждать и догонять,нету Улыбающийся
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #54 : 13 Июня 2012, 18:01:07 »

Ну и нахера послушал опера то?
Ды,понимаешь,дружище,мне уже чем скорее,тем лучше... Третий месяц у родителей на шее сижу.Естественно буду защищаться,как только всё закрутится.Воистину,хуже чем ждать и догонять,нету Улыбающийся
понимаешь - опер развел тебя как лоха, прости конечно за резкость... Его е..ут за неполный материал, дело без твоих обьяснений возбудить невозможно, т.к. нужен умысел, что ты знал о  нелицензе и вредоносе... а так опер накатал шо ты знал, шо ставил другим людям и т.д. Совет - если дело возбудят - отказаться от обьяснений, сказать что давал под давлением, показаний вообще не давать. Если чего - пиши в личку подскажу поконкретнее
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #55 : 13 Июня 2012, 18:15:56 »

Дело-то возбуждено очень давно,по его же словам.И из достоверных источников известно,что он действительно направил в прокуратуру на отказ.Только не пойму я, почему он этим всем занимается,ведь,как я понял,он опер... Непонимающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #56 : 13 Июня 2012, 22:53:19 »

Дело-то возбуждено очень давно,по его же словам.И из достоверных источников известно,что он действительно направил в прокуратуру на отказ.Только не пойму я, почему он этим всем занимается,ведь,как я понял,он опер... Непонимающий
потому как разводит тебя! я вижу ситуацию следующим образом - ему суют отказ и говорят- "хрен тебе а не палка. материал не полный, что ты пристал к нему!?" - опер в свою очередь его дополняет, с твоих "сознанок" и своих "подсказок и помощи".

Хотя причин сомневаться в его искренних намериниях пока нету  Смеющийся ключевое слово "пока", так как когда дело возбудят материал будет полным!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #57 : 14 Июня 2012, 05:43:51 »

Дело-то возбуждено очень давно,по его же словам.И из достоверных источников известно,что он действительно направил в прокуратуру на отказ.Только не пойму я, почему он этим всем занимается,ведь,как я понял,он опер... Непонимающий
вообще то не дело а пока материал проверки.. и направляет он как правило не в прокуратуру  в ск, а те или ВУД или отказывают в возбуждении
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #58 : 14 Июня 2012, 06:25:12 »

Дело-то возбуждено очень давно,по его же словам.И из достоверных источников известно,что он действительно направил в прокуратуру на отказ.
опер п..дит как дышит.. ибо тут взаимоисключающие параграфы "Дело-то возбуждено очень давно" и "направил в прокуратуру на отказ."
если дело уголовное возбуждается - то оно либо прекращается (за что следак п..дюль от начальства огребет, т.к. есть показатели раскрытых преступлений СО) либо направляется в суд
 
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
honti
Гость
« Ответ #59 : 14 Июня 2012, 06:39:06 »

Дело-то возбуждено очень давно,по его же словам.И из достоверных источников известно,что он действительно направил в прокуратуру на отказ.
опер п..дит как дышит.. ибо тут взаимоисключающие параграфы "Дело-то возбуждено очень давно" и "направил в прокуратуру на отказ."
если дело уголовное возбуждается - то оно либо прекращается (за что следак п..дюль от начальства огребет, т.к. есть показатели раскрытых преступлений СО) либо направляется в суд
 
Да и при возбуждении УД должно быть уведомление! А раз ещё фигурирует лицо опера, то судя по всему УД не возбуждено, в этом случае надо смотреть на допустимые сроки.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines