Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:57:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: психиатрическо-психологическая экспериза  (Прочитано 5705 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« : 10 Марта 2012, 15:30:19 »

друзья, порою заключения экспертов или например ответы прокуроров звучат в таком духе

"Мне Имён Фамильевичу был предоствлен на экспертизу компакт такой-то.
Я проанализировал на нем софт. Мне показалось, что софт контрафактный.
Впоследствии мне подумалось, что то, что мне померещилось, является истиной.
В связи с этим я решил, что софт на компакте является контрафактным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Таким образом, в связи с тем, что мои фантазии о контрафактности были подтверждены моими думами, а думы были подтверждены моими решения, я делаю вывод, что предоставленный на компакте софт является контрафакнтым."

***
ну, я тут конечно сгустил краски, но ведь по сути подобный бред только звучащий более официально сплошь и рядом в экспертизах.
***

подскажите как в таких случаях назначать психиатрическо-психологическую экспертизу эксперту ?
куда обращаться ?

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 10 Марта 2012, 16:59:46 »

подскажите как в таких случаях назначать психиатрическо-психологическую экспертизу эксперту ?
куда обращаться ?
Жжёте, однако! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В суд обращаться надо с ходатайством, укажите чтоб экспертизу проводили с помещением в соответствующий стационар. Плачущий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 10 Марта 2012, 17:24:54 »

Душевное здоровье некоторых экспертов и у меня вызывает беспокойство. Например, отдельные эксперты, указывают признаком контрафактности отсутствие у физического лица (конечного пользователя) регистрационной карточки ПП. В то время как любому нормальному человеку понятно, что она была конечным пользователем  заполнена и отправлена в адрес правообладателя. Также, часто как признак контрафактности упоминается отсутствие бухгалтерских документов (экспертом упускается то, что физическое лицо не обязано их сохранять). При этом,бухгалтерские документы экспертом, у лица назначившего экспертизу, не истребуются (потому часто и не предоставляются эксперту).
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 17:28:10 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 18:15:24 »

Контрафакт, ну я ващет на полном серьезе писал.
Да думаю и в Вашем деле эксперты не мало набредили.

***
Я конечно в том примере все гипертрофированно написал.
но вот Игорь Михайлов привел более правдоподобные примеры.

часто мне вспоминается как Мюнхгаузен вытаскивал себя из болота за волосы.
такому абсурду даже памятники ставят
http://progulyaemsya.ru/pamyatniki/baron_munhgauzen/

но ведь любой адекватный человек понимает, что нужна точка опоры !

но эксперты(да и прокуроры и судьи) часто себя ведут как Мюнхгаузен в данной ситуации - нарушают элементарнейшие законы логики.
и не понятно умышленно это делают или нет.

***
и не понятно как себя вести в такой ситуации ?!...

« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 18:16:18 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #4 : 10 Марта 2012, 18:17:28 »

а может кто имеет пример заключения псих.эксперта ?

погуглил, пояндыксил, чота ничо дельного не нашел...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #5 : 10 Марта 2012, 18:45:01 »

а может кто имеет пример заключения псих.эксперта ?

погуглил, пояндыксил, чота ничо дельного не нашел...
И не найдёте, ибо по определению в ЭКП системы МВД не могут работать психически нездоровые люди. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #6 : 10 Марта 2012, 19:05:22 »

нет, я имел в виду псих.экспертизу любого человека(не обязательно из МВД).
особо интересуют диагнозы по f20.3 недифференцированная шизофрения
(из некоторых постановлений суда вычитал)
этот диагноз по сути можно поставить любому человеку.


насчет
Цитировать
не могут работать психически нездоровые люди
прежде чем их(т.е. больных МВдовцев) исключают из системы кто-то же им диагноз ставит...



а может кто имеет пример заключения псих.эксперта ?

погуглил, пояндыксил, чота ничо дельного не нашел...
И не найдёте, ибо по определению в ЭКП системы МВД не могут работать психически нездоровые люди. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #7 : 10 Марта 2012, 20:34:31 »

Цитировать
И не найдёте, ибо по определению в ЭКП системы МВД не могут работать психически нездоровые люди.


кстати, эта фраза мне напомнила другую излюбленную фразу по крайней мере наших судей - "у суда нет оснований не доверять показаниям полицейских проводивших обыск, так как они являются служащими полиции".
по сути такая фраза как минимум софизм.

или еще один излюбленный бред "к показаниям обвиняемого суд относится критически, полагая, что они вызваны его стремлением избежать ответственности".
это из той же оперы, что моя первая мессага в данном топике.
то есть суд нечто полагает(думу думает) и этими своими думами он мотивирует свое же решение о критическом отношении к показаниям.
но чем вызваны эти думы - ни чем не мотивируется.
и бред такой пишут в тысячах постановлений !
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 10 Марта 2012, 22:45:09 »

кстати, эта фраза мне напомнила другую излюбленную фразу по крайней мере наших судей - "у суда нет оснований не доверять показаниям полицейских проводивших обыск, так как они являются служащими полиции".

и бред такой пишут в тысячах постановлений !
Верной дорогой идёте, товарищ! Крутой
О том и речь в моём предыдущем посте. Фактически приговор основан на предположениях, а не на доказательствах.
Ибо, бремя опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.(ч.2 ст.14 УПК РФ)
А по подобным заключениям экспертов есть все основания для признания эксперта невменяемым (или недееспособным), и пусть обвинение докажет обратное. Смеющийся
Например, как мог эксперт руководствоваться ППВС №15 и при этом отвечать на вопрос о признаках контрафактности?
Это или умышленное деяние, или невменяемость. Других причин быть не может. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:52:51 от Контрафакт » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 10 Марта 2012, 23:09:50 »

я тут обжаловал постановление-квитанцию от гайца. В деле кроме этого постановления вообще никаких документов нет. А показания свои я в письменном виде к делу приобщил, и там прямым текстом указал, что использование формулы НОНД незаконно. Так судья тогда в решении выразился: «Оценивая каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все их в совокупности с точки зрения достаточности для разрешения дела суд приходит к выводу, что при составлении письменных доказательств [ -?] сотрудниками ГИБДД не допущено существенных процессуальных нарушений, которые в соответствии с требованиями КоАП РФ могут повлечь прекращения производства по делу и отмену вынесенного постановления . Представленные доказательства составлены полномочным лицом, являются допустимыми и в совокупности могут быть положены в основу обвинительного постановления»   Вот так. Постановление является доказательством правомерности самого себя! Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines