Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 21:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 145991 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #50 : 12 Апреля 2012, 15:03:22 »

Вот ещё вариант:
Имеются ли на выносном жёстком диске AGESTAR 320Gb компьютерные программы, заведомо предназначенные уничтожать, блокировать, модифицировать, копировать компьютерную информацию или нейтрализовывать средства защиты компьютерной информации без санкции пользователя (оператора) ЭВМ, то есть независимо от его воли и действий, или же все программы требует подтверждения своих действий от пользователя (оператора) ЭВМ? Если такие программы есть, то укажите какие именно?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 12 Апреля 2012, 15:16:44 »

В вашем случае достаточно будет доказать, что если даже и имеются программы приводящие ко всем перечисленным в ст.273 последствиям, то все эти последствия санкционируются пользователем. Всё остальное лишнее. - ИМХО
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #52 : 12 Апреля 2012, 15:21:52 »

В вашем случае достаточно будет доказать, что если даже и имеются программы приводящие ко всем перечисленным в ст.273 последствиям, то все эти последствия санкционируются пользователем. Всё остальное лишнее. - ИМХО
Точно, именно это я и хочу доказать. Но нужно, чтобы эксперт об этом чётко написал. Вот и ломаю голову. Думаете лучше оставить ваш короткий вариант?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #53 : 12 Апреля 2012, 15:37:43 »

Задайте тогда ещё один вопрос:
При подключении ЖД к тестовой системе произошел ли несанкционированный пользователем запуск программ и привело ли это действие к каким либо изменениям состояния системы? Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #54 : 12 Апреля 2012, 15:44:45 »

Задайте тогда ещё один вопрос:
При подключении ЖД к тестовой системе произошел ли несанкционированный пользователем запуск программ и привело ли это действие к каким либо изменениям состояния системы? Смеющийся
это шах и мат)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #55 : 12 Апреля 2012, 15:47:29 »

Задайте тогда ещё один вопрос:
При подключении ЖД к тестовой системе произошел ли несанкционированный пользователем запуск программ и привело ли это действие к каким либо изменениям состояния системы? Смеющийся
Надеюсь это шутка да?
Мне просто через 2 часа уже к следаку ехать. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #56 : 12 Апреля 2012, 15:55:44 »

Надеюсь это шутка да?
Была ли при подключении ЖД несанкционировано модифицирована порнуха эксперта? - вот это шутка. Смеющийся
А там шуток не было, всё серьёзно.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #57 : 12 Апреля 2012, 16:01:22 »

Да я в исследовани читал, что типа система запускалась в режиме чтения и прочая ересь. Так что думаю никакого толка от таких вопросов не будет. Они в банальных то вещах разбираться не хотят. Я вот следаку говорю: разве эксперт вправе решать вопрос о контрафактности? Типа говорю это юридическое понятие, может говорю у меня договор с правообладателем есть, а эксперт то и не знает. Так он мне такого наплёл...вообщем жесть...страшно подумать кто крутит нашими судьбами.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #58 : 12 Апреля 2012, 16:09:43 »

Да я в исследовани читал, что типа система запускалась в режиме чтения и прочая ересь. Так что думаю никакого толка от таких вопросов не будет. Они в банальных то вещах разбираться не хотят. Я вот следаку говорю: разве эксперт вправе решать вопрос о контрафактности? Типа говорю это юридическое понятие, может говорю у меня договор с правообладателем есть, а эксперт то и не знает. Так он мне такого наплёл...вообщем жесть...страшно подумать кто крутит нашими судьбами.
в каком исследовании? экспертизу провели чтоли?
если до ВУД проводили какие либо исследования - то еще вопрос эксперту
укажите время последнего изменения файлов на представленном ЖД... вам туда напихать все что угодно могли! к тому же писать ходатайство следаку о превышении должностных полномочий (если это делали сотрудники УМВД), что привело к непоправимой утрате информации вещ. док-ов!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #59 : 12 Апреля 2012, 16:11:24 »

Istrebitel, ваше дело - поставить вопрос, а как ответит на него эксперт - посмотрим. Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 16:15:59 от Контрафакт » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines