Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 07:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 145982 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #520 : 25 Мая 2012, 11:37:28 »

Сплошные непонятки с этой 273-й, отсюда и непонимание у судей.

Непоняток сплошных, как вы говорите, нет. Если, в виду своей недостаточной сообразительности, тот или иной человек неправильно понимает букву закона, то "непонятка" та самая, происходит только с ним лично.
Судьи, такие же люди как все и они тоже могут неправильно трактовать то или иное понятие (например "компьютерная информация").
А поскольку многие судьи ещё далеки от компьютеров и ссылаются на мнение лже-экспертов, то результат налицо.

В ст. 273 нет непоняток - это уж однозначно точно.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #521 : 29 Мая 2012, 22:47:20 »

Здесь вывод один - статья 273 неполная, не поясняет суть преступления.
Например, на сайте майкрософт в базе знаний (KB) часто появляются статьи об изменениях в реестре для устранения неполадок (например со специфическим железом - сетевые карты Интел Про1000, отключение через реестр Recieve Side Scale на шлюзах MS ISA в некоторых случаях). Попадет под 273-ю? Конечно же оно санкционировано оператором, поэтому не попадает. А модификация кода и перекомпиляция в том же FreeBSD?
Сплошные непонятки с этой 273-й, отсюда и непонимание у судей. А это надо прописать четко в законе.
Я, когда копаюсь в реестре, с базой знаний Мелкософта не сверяюсь. Сам знаю, что где и зачем мне нужно удалить, заблокировать или модифицировать в ветках реестра. Попадёт под 273-ю?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #522 : 29 Мая 2012, 23:35:41 »

Здесь вывод один - статья 273 неполная, не поясняет суть преступления.
Например, на сайте майкрософт в базе знаний (KB) часто появляются статьи об изменениях в реестре для устранения неполадок (например со специфическим железом - сетевые карты Интел Про1000, отключение через реестр Recieve Side Scale на шлюзах MS ISA в некоторых случаях). Попадет под 273-ю? Конечно же оно санкционировано оператором, поэтому не попадает. А модификация кода и перекомпиляция в том же FreeBSD?
Сплошные непонятки с этой 273-й, отсюда и непонимание у судей. А это надо прописать четко в законе.
Я, когда копаюсь в реестре, с базой знаний Мелкософта не сверяюсь. Сам знаю, что где и зачем мне нужно удалить, заблокировать или модифицировать в ветках реестра. Попадёт под 273-ю?
272
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #523 : 30 Мая 2012, 00:08:12 »

272
Дык, я ведь regedit использую. Она сугубо под эти действия заточена. Вредоносная?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #524 : 30 Мая 2012, 00:35:28 »

272
Дык, я ведь regedit использую. Она сугубо под эти действия заточена. Вредоносная?
реестр - иерархическая система данных. Обладателем этих данных является микрософт. Винда нелицензионная, значит лично Вам микрософт права на эти данные не передал.  Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Гость
« Ответ #525 : 30 Мая 2012, 08:07:13 »

272
Дык, я ведь regedit использую. Она сугубо под эти действия заточена. Вредоносная?
реестр - иерархическая система данных. Обладателем этих данных является микрософт. Винда нелицензионная, значит лично Вам микрософт права на эти данные не передал.  Смеющийся
Реестр Windows или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная БАЗА ДАННЫХ параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.
....так что думаю это будет подпадать под закон Защиты Авторских и Смежных Прав! А уж статья должна определяться Целью и Последствиями действий!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 08:08:50 от honti » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #526 : 30 Мая 2012, 08:56:09 »

А эта база данных должным образом зарегистрирована на территории РФ?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #527 : 30 Мая 2012, 09:14:42 »

А эта база данных должным образом зарегистрирована на территории РФ?
...я пытался искать ответ на первый вопрос, ну а следователь ОБЯЗАН рассматривать ВСЕ вопросы по существу (в том числе и по регистрации на территории РФ)! )
Подследственному конечно же необходимо учитывать Все эти нюансы, к сожалению только теперь начинаю это осознавать! Трагедия в том, что не хватает ни опыта, ни знаний распознования этих "Нюансов",а как сопротивляться тому, чего не видишь, чего не знаешь.... как если сражаться с невидимкой! (
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 09:15:57 от honti » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #528 : 30 Мая 2012, 13:15:30 »

А эта база данных должным образом зарегистрирована на территории РФ?
Так БД не подлежит обязательной регистрации.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #529 : 30 Мая 2012, 14:23:37 »

]Так БД не подлежит обязательной регистрации.
Подозреваю, что в этом случае  им будет проблемно доказать права на нее в суде.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines