Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст.146ч.2(НЕ стандартная ситуация,НЕ ремонт компьютеров!)  (Прочитано 23045 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #20 : 21 Марта 2012, 15:51:41 »

Куда он так спешит я хз,еще более месяца в запасе.
Квартальную премию наверное хочет. Строит глазки Смеющийся
Записан
rusher2012
Гость
« Ответ #21 : 21 Марта 2012, 15:59:12 »

Господа,назрел такой вопрос.
Могу ли я попросить в коллегии адвокатов,где я нанял своего текущего защитника,в связи неработоспособностью текущего,другого?
офф
А К следующему вопросу прошу отнестись лояльно.Я впервые в своей жизни столкнулся с системой защиты и системой обвинения,поэтому сравнить не с чем.
Я знаю что юристы люди занятые.Может я слишком предирчив,но мне не нравится,как работает мой адвокат.Такое ощущение,что человек попался неответственный и халатный.Это проявляется во всем-она оч часто просто не берет трубку.На встречи всегда опаздывает.За целый день может и не перезвонить,забыть позвонить следователю,не ответить на его звонки и тд в итоге следователь звонит уже мне и в ярости.Бывало что я в течении целого дня  не мог дозвониться до нее,чтобы оповестить ее о моем вызове и подобрать время!В срочных И экстренных ситуациях она также не берет телефон.В рабочее и нерабочее время.По будням и по выходным.Это постоянная неопределенность меня просто убивает...Сейчас меня опять вызывают и она опять не берет трубку.
Записан
rusher2012
Гость
« Ответ #22 : 21 Марта 2012, 17:34:04 »

Контрафакт,таки да судя по всему. Веселый
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #23 : 21 Марта 2012, 17:39:39 »

Господа,назрел такой вопрос.
Могу ли я попросить в коллегии адвокатов,где я нанял своего текущего защитника,в связи неработоспособностью текущего,другого?
Сейчас меня опять вызывают и она опять не берет трубку.
Меняйте, чем быстрее, тем лучше.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #24 : 21 Марта 2012, 17:46:16 »

Господа,назрел такой вопрос.
Могу ли я попросить в коллегии адвокатов,где я нанял своего текущего защитника,в связи неработоспособностью текущего,другого?

Посмотри тему об этом
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6605.0

И сам почитай кодекс этики адвокатов - там ответы на многие  вопросы

Записан
rusher2012
Гость
« Ответ #25 : 22 Марта 2012, 19:29:46 »

Спасибо,решил вопрос с адвокатом.

Почитал сейчас УПК,понятие контрафактности и комментарии к ст 146.
Экспертиза моего компа незаконна за счет вопросов,поставленных перед экспертом (в том числе о контрафактности ПО).
И я не понимаю,на каком основании следователь завел дело.Состава приступления действительно нет.Что он будет доказывать?
По поводу ходатайств.Написать их не составит труда,но есть ли смысл в этом сейчас?Я практически уверен что в первой инстации мне откажут по выдуманным причинам.А далее куда?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 22 Марта 2012, 20:09:43 »

По поводу ходатайств.Написать их не составит труда,но есть ли смысл в этом сейчас?Я практически уверен что в первой инстации мне откажут по выдуманным причинам.А далее куда?
В таком случае когда вы собираетесь их писать, после обвинительного приговора?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #27 : 22 Марта 2012, 21:37:40 »

турецкому султану, вестимо
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #28 : 23 Марта 2012, 14:06:45 »

rusher2012, я вам ещё когда вот это писал:
В обязательном порядке ходатайствуйте о прекращении УД в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
Если откажут - обжалуйте в порядке ст.125 УПК РФ.
Вы чего ждёте? Когда дело сошьют по-быстрому и в суд спихнут? Злой
Записан
rusher2012
Гость
« Ответ #29 : 15 Мая 2012, 11:07:36 »

Извените, что долго пропадал  Грустный Не было возможности в интернет выйти.
По поводу обжалований - писали только на обжалование передачи дела в прокуратуру в связи с недоказанностью. Естественно, отказ от следователя. Меня мой адвокат убедил не суетится с жалобами, я объясню почему.

Следователь очень опытный (вообще по УК, но не в таких (146.2) делах), на что он делает ставку, не понятно - понаделал кучу ошибок, например допрашивал своих оперов, которые проводили у меня обыск, на что не имел права, не произвел товароведческую экспертизу, ущерб взят с потолка (точнее спрошен у некого директора некого ООО, который выступил потерпевшим Смеющийся), понятые у него идут по нескольким (5-ти) делам сразу... Комп забирали по одному делу, допрос производили по другому (еще на тот момент не открытому, делу). Допрашивали нас эти самые опера. Прав не разъясняли. Экспертиза не законна, в ней ставился вопрос о лицензионности программ (что является юридическим термином).

Но. Дело все-таки сшито - обвинение есть, запомнилась оттуда одна фраза, мол, я приобрел в неустановленном месте, у неустановленного лица, в неустановленное время, несколько компакт-дисков с пиратским софтом.

Все это дело - полный бред, высосанный из пальца.

добавлено:
p.s. Еще в обвинении значилось хранение с целью использования (установки). Не распространения.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 11:11:20 от rusher2012 » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines