Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч.2 УКРФ - несправедливость торжествует!  (Прочитано 21366 раз)
VIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #50 : 12 Мая 2012, 17:16:31 »

Здравствуйте Друзья по несчастью! Недавно ходил к следователю на ознакомление с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого. Увидев то что они мне "шьют" - глаза  на лоб полезли... Изображения прилагаются... только скажите как тут их выложить!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 17:22:47 от VIR » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #51 : 12 Мая 2012, 17:24:31 »

Кидайте на файлообменник.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
VIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #52 : 12 Мая 2012, 18:12:27 »

http://depositfiles.com/files/a69pvbm78
http://depositfiles.com/files/ar7trzmmm
http://depositfiles.com/files/npq8dehau
http://depositfiles.com/files/rs066jikb

выложил на депозит. могу перезалить если кому то будет неудобно...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #53 : 12 Мая 2012, 18:38:25 »

выложите одним архивом пожалуйста
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
VIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #54 : 12 Мая 2012, 19:30:37 »

http://depositfiles.com/files/2yidabkhf
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #55 : 12 Мая 2012, 19:52:59 »

Скачалось. И в чем собственно вопросы?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
VIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #56 : 13 Мая 2012, 10:03:40 »

мне шьют хранение с целью сбыта... как вообще они могут это доказать?? проводили обыск ничего не нашли, кроме планшетника на котором установлен гугл андройд.... да и как они укажут что это мои диски, если у меня даже компа не было их записать...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #57 : 13 Мая 2012, 10:36:44 »

мне шьют хранение с целью сбыта... как вообще они могут это доказать?? проводили обыск ничего не нашли, кроме планшетника на котором установлен гугл андройд.... да и как они укажут что это мои диски, если у меня даже компа не было их записать...
На основании вот этого:
"В тот же день т.е. ... года в период с 17 час 30 мин по 20 час 25 мин ... находясь в помещении офиса... сбыл Демину И.В., выступающему в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка", за денежное вознаграждение в сумме ...рублей контрафактные программы для ЭВМ "АутоКАД 2007" ("AutoCAD 2007") - 1 экземпляр, "Адоб Фотошоп Си ЭС 5" ("Adob Photoshop CS5") -1экземпляр, "Майкрософт Виндоус Экс Пи Профешил" ("Microsoft Windows XP Professional") - 1 экземпляр, установив их на жесткий диск персонального компьютера."
Однако, следователь заблуждается.
Исходя из представленных материалов дела, вы совершили покушение на  сбыт только: AutoCAD 2007 - 1 экземпляр,  Adob (прим.автора-что за Адоб?) Photoshop CS5 -1экземпляр, Microsoft Windows XP Professional - 1 экземпляр. Переквалифицировать со сбыта на покушение можно подав соответствующее ходатайство в суде.

При переквалификации деяния, вы еще отскочите от многотысячного гражданского иска. Кто у вас там представитель правообладателя? Привет передавайте.


Все остальное "добро", изъятое у вас, вам вменяется "довеском". Логика следствия такова: раз подозреваемый осуществлял сбыт контрафактных программных продуктов, то и изъятое "добро" хранил в целях сбыта. Кроме того, очень часто подозреваемые сами на себя берут лишнего давая объяснения оперативникам сразу после задержания. Если вы подобных объяснений оперативникам и следователю не давали - заявите на суде ходатайство об исключении из обвинения хранения указанных экземпляров в целях сбыта (так как это следствием не доказано и не обосновано). В 99,9 случаев из 100 судья подобное ходатайство удовлетворит.

Но, при этом, надо не согласится с предъявляемым обвинением (когда следователь будет это делать) и про особый порядок на суде также придется забыть (не велика потеря imho).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 10:50:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #58 : 13 Мая 2012, 11:07:40 »

мне шьют хранение с целью сбыта... как вообще они могут это доказать?? проводили обыск ничего не нашли, кроме планшетника на котором установлен гугл андройд.... да и как они укажут что это мои диски, если у меня даже компа не было их записать...

Вы не думайте что у вас  другое уголовное дело, все уголовные дела по проверочным закупкам близнецы и братья, любой совет который дают людям тот же самый, который дают другим обвиняемым. Вы выставляйте лучше свои заявленные ходатайства и что вы думаете предпринимать или ваш адвокат.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 12:20:45 от TIMO » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #59 : 13 Мая 2012, 14:00:13 »

Выдержки из постановления пленума ВС №14
-------------------------------------------------------------
6.
 Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за
 приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.

 Приобретение контрафактных экземпляров произведений или фонограмм состоит в их получении лицом в результате любой сделки по передаче права собственности,  хозяйственного ведения или оперативного управления (например, в результате купли-продажи,  мены либо при получении указанных предметов в качестве вознаграждения за проделанную работу,  оказанную услугу или как средства исполнения долговых обязательств).

 Под хранением контрафактных экземпляров произведений или фонограмм следует понимать любые умышленные действия, связанные с фактическим их владением (на складе, в местах торговли,
 изготовления или проката, в жилище, тайнике и т.п.
),

а под перевозкой - умышленное их перемещение любым видом транспорта из одного места нахождения в другое, в том числе в пределах одного и того же населенного пункта.

 Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения  произведений в сети Интернет).
 Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, пунктах проката, на складах и т.п.,  количеством указанных предметов.

Соответственно, если не нашли у вас дома контру значит не хранили, а если не хранили, то и не приобретали (скачать с интернета не есть приобрести). Если с собой у вас была контра, то где взял?! - А попросил опер скачать с интернета.
Никакого приобретения, хранения, перевозки у вас нет!
Теперь главное - ЦЕЛЬ СБЫТА.
 Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, пунктах проката, на складах и т.п.,  количеством указанных предметов.

У вас нашли целую партию контры?! У вас есть точки продаж, склады, пункты проката где изъяли хотя бы несколько экземпляров?!
НЕТ и небыло у вас цели сбыта!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 14:06:49 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines