Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:39:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заключение специалиста  (Прочитано 40789 раз)
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #20 : 03 Апреля 2012, 13:34:41 »

Большое спасибо тем кто откликнулся! Очень много интнресного-полезного для себя подчерпнула. Я думаю, что специалист писал это заключение (а так как он у них "ручной") в надежде на то, что я соглашусь на особый порядок рассмотрения и не особо заморачивался. Буду требовать, что бы его вызвали в суд. На то что он запускал Винду напрямую с изъятых дисков есть свидетельство в заключение эксперта ЭКЦ где написано, что дата последнего запуска Винды на одном из дисков 14.04.11 - как раз в это время диски были на исследовании у "спеца" (забыл время назад откатить Улыбающийся).   
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #21 : 03 Апреля 2012, 16:19:50 »

Можно взглянуть на обвинительное заключение ?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 03 Апреля 2012, 16:55:23 »

Большое спасибо тем кто откликнулся! Очень много интнресного-полезного для себя подчерпнула. Я думаю, что специалист писал это заключение (а так как он у них "ручной") в надежде на то, что я соглашусь на особый порядок рассмотрения и не особо заморачивался. Буду требовать, что бы его вызвали в суд. На то что он запускал Винду напрямую с изъятых дисков есть свидетельство в заключение эксперта ЭКЦ где написано, что дата последнего запуска Винды на одном из дисков 14.04.11 - как раз в это время диски были на исследовании у "спеца" (забыл время назад откатить Улыбающийся).  

Много раз писал на форуме, находите в вашем регионе эксперт учреждения где не делают такие липовые заключения, относите к ним образцы рецензионных заключений которые выставлялись на форуме различными людми, далее расказываете о том, почему вы не согласны с заключением эксперта, спрашиваете у них, смогли ли они вам помочь, написать рецензию либо  провести комисионную экспертизу, в случае если вы будите ходатайствовать на суде или следствии о проведении повторной или комиссионой экспертизы, желательно если будет два разных эксперт учреждения  . Примерно договариваетесь , что вам нужно, к каким выводам должен придти их эксперт, это будет абсолютно другая экспертиза, где будет всё другое и выводы и методика по которой она проведена, ментовские правовые вопросы пусть отпишет . Вот примерно по моему мнению можно просит экспертов , к каким выводвам они должны придти. В Москве можно найти десять таких учреждений.

1.Записан на болванку стандарта ДВД -R при помоши приводов оптических дисков с помощью програмного приложения nero burning rom
2.Программы представленные на иследование соответствуют необходимым лицензионным  условиям установленным 1280 ст ГК  для осушествлении свободного воспроизведения.
3. Стоймость каждого компакдиска 150рублей .

В содержании экспертизы пусть напишет о тех доводах с которыми вы несогласны , что вам не нравится из ментовского заключения.  
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 17:27:51 от TIMO » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #23 : 03 Апреля 2012, 17:24:52 »

Отсутствует установочный диск с операционной системой «Microsoft Windows XP Professional» (с голограммой) и руководство пользователя «Microsoft Windows XP Professional «Первое знакомство» Версия 2002

Может я что-то пропустила? Или эксперт отжигает по полной?

Вам самостоятельно не справитесь с этой экспертизой, надо либо заключение специалиста (рецензию), либо вызвать специалиста в суд, а лучше и то и другое.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 17:36:08 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #24 : 03 Апреля 2012, 17:44:53 »

Да, я собираюсь сделать рецензию на заключение "спеца" и пригласить в суд своего, но уже после опроса свидетелей обвинения. Завтра судебное заседание, посмотрим как пойдет.
Большое спасибо тем кто откликнулся! Очень много интнресного-полезного для себя подчерпнула. Я думаю, что специалист писал это заключение (а так как он у них "ручной") в надежде на то, что я соглашусь на особый порядок рассмотрения и не особо заморачивался. Буду требовать, что бы его вызвали в суд. На то что он запускал Винду напрямую с изъятых дисков есть свидетельство в заключение эксперта ЭКЦ где написано, что дата последнего запуска Винды на одном из дисков 14.04.11 - как раз в это время диски были на исследовании у "спеца" (забыл время назад откатить Улыбающийся).   

Много раз писал на форуме, находите в вашем регионе эксперт учреждения где не делают такие липовые заключения, относите к ним образцы рецензионных заключений которые выставлялись на форуме различными людми, далее расказываете о том, почему вы не согласны с заключением эксперта, спрашиваете у них, смогли ли они вам помочь, написать рецензию либо  провести комисионную экспертизу, в случае если вы будите ходатайствовать на суде или следствии о проведении повторной или комиссионой экспертизы, желательно если будет два разных эксперт учреждения  . Примерно договариваетесь , что вам нужно, к каким выводам должен придти их эксперт, это будет абсолютно другая экспертиза, где будет всё другое и выводы и методика по которой она проведена, ментовские правовые вопросы пусть отпишет . Вот примерно по моему мнению можно просит экспертов , к каким выводвам они должны придти. В Москве можно найти десять таких учреждений.

1.Записан на болванку стандарта ДВД -R при помоши приводов оптических дисков с помощью програмного приложения nero burning rom
2.Программы представленные на иследование соответствуют необходимым лицензионным  условиям установленным 1280 ст ГК  для осушествлении свободного воспроизведения.
3. Стоймость каждого компакдиска 150рублей .

В содержании экспертизы пусть напишет о тех доводах с которыми вы несогласны , что вам не нравится из ментовского заключения. 


Может в Москве и есть такие учереждения, но в нашем городишке их точно нет. Если заказать рецензию например Игорю Михайловичу, она будет в суде как доказательство, или непременно надо приглашать эксперта с нашей стороны в судебное заседание?

Можно взглянуть на обвинительное заключение ?

Обвинительное полностью или только саму суть без показаний свидетелей?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #25 : 03 Апреля 2012, 17:50:52 »

Может я что-то пропустила? Или эксперт отжигает по полной?
Да, жгет по полной.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #26 : 03 Апреля 2012, 18:03:32 »


Может в Москве и есть такие учереждения, но в нашем городишке их точно нет. Если заказать рецензию например Игорю Михайловичу, она будет в суде как доказательство, или непременно надо приглашать эксперта с нашей стороны в судебное заседание?

Ой, извините, не хотела обидеть Igor Michailov  (с английским у меня туговато, немного не рассмотрела)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 04 Апреля 2012, 04:28:09 »

Заключение специалиста (рецензия) - это как оружие: мало иметь, надо уметь вовремя применить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #28 : 04 Апреля 2012, 08:24:54 »

Цитировать
или непременно надо приглашать эксперта с нашей стороны в судебное заседание?
да нужно будет приглашать эксперта с вашей стороны , так как на вопрос : - а почему будет ответ : - а потому  т.е. сами общается на суде с экспертом вы не сможете
в идеале нужно "выбить" все жесткие диски и делать самим экспертизу в "адекватном" экспертном учреждении... могу ошибаться но в каждом регионе такие есть
это конечно сугубо мое субъективное мнение
 
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 08:33:26 от art- » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #29 : 04 Апреля 2012, 11:05:41 »

да нужно будет приглашать эксперта с вашей стороны , так как на вопрос : - а почему будет ответ : - а потому  
Не обязательно привлекать эксперта со стороны защиты. Достаточно обосновать процессуальные нарушения, допущенные следствием и экспертом при назначении и производстве экспертизы и заявить ходатайство об исключении доказательства (заключения эксперта) в порядке ст.75 УПК (а до кучи "довесить" в ходатайство технические нарушения, допущенные экспертом при производстве экспертизы).

сами общается на суде с экспертом вы не сможете   
Обвиняемый и его защитник в обязательном порядке опрашиваются судьей на предмет не хотят ли они задать эксперту какие-либо вопросы.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines