Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:33:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73762 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #50 : 22 Апреля 2012, 10:37:42 »

И PS. Сегодня ко мне в гости приехал мой названный брат - он уже 10 лет работает федеральным судьёй, правда, не в в моём городе, где я живу.
Поинтересуйтесь у него: сколько обвиняемых, по 146 УК, лично он оправдал в суде.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #51 : 22 Апреля 2012, 11:10:20 »

И PS. Сегодня ко мне в гости приехал мой названный брат - он уже 10 лет работает федеральным судьёй, правда, не в в моём городе, где я живу.
Он мне всё хорошо объяснил, с точки зрения себя-судьи.
Пока он будет тут, он поможет мне в этом деле. Я думаю, что он намного лучше, чем даже самый дорогой адвокат.....

Пока экспертизу не провели пробуйте через вашего брата провести экспертизу в другом экспертном учреждении, которую следователь должен в скором времени назначить, на основании 198,159 УПК РФ. Много раз писал на форуме, находите в вашем регионе эксперт учреждения где не делают такие липовые заключения, относите к ним образцы рецензионных заключений, которые выставлялись на форуме различными людми, обьясняете им, что контрафактность не определяется экспертным путём, далее расказываете о том, почему вы не согласны с заключением эксперта, спрашиваете у них, смогли ли они вам помочь, написать рецензию либо  провести комисионную экспертизу, в случае если вы будите ходатайствовать на суде или следствии о проведении первой либо повторной, или комиссионой экспертизы, желательно, если будет два разных эксперт учреждения  . Примерно договариваетесь , что вам нужно, к каким выводам должен придти их эксперт, это будет абсолютно другая экспертиза, где будет всё другое и выводы и методика по которой она проведена, ментовские правовые вопросы пусть отпишет . Вот примерно по моему мнению можно просить экспертов , к каким выводвам они должны придти. В Москве можно найти десять таких учреждений.

1.Записан на болванку стандарта ДВД -R при помоши приводов оптических дисков с помощью програмного приложения nero burning rom
2.Программы представленные на иследование соответствуют необходимым лицензионным  условиям установленным 1280 ст ГК  для осушествлении свободного воспроизведения.
3.Средняя стоймость каждой проги 150рублей с учетом износа имушества


В содержании экспертизы пусть напишет о тех доводах с которыми вы несогласны , что вам не нравится из ментовского заключения. Всё что нужно для этого я недавно скидывал на форум, рецензионное заключение и оценочную экспертизу c отпиской незаконных вопросов. Теперь сюда добавилось и новое постановление  Президиума высшего арбитражного суда РФ № 4453/11 от 4 октября 2011 г показав которое любой эксперт оценшик оценит проги по рыночной цене.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 12:02:46 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #52 : 22 Апреля 2012, 11:46:50 »

1.Ваше упрямство сыграло с вами злую шутку. Время ушедшее на склоки вы уже упустили.
2.Любой следователь заинтересован в доведении дела до суда.
3.Эксперт скорее всего дал информацию о программах которые может и не были установлены, однако это не значит что их не было на изъятых у вас носителях. Вам уже неоднократно говорили, что всё изъятое будет инкриминировано как хранение с целью сбыта.
4.Следователю уже от вас ничего не нужно, показания вы уже дали, причём в присутствии адвоката. Кроме заключения эксперта, ознакомиться с какими-либо материалами дела вам пока вряд ли разрешат. Только по окончании всех следственных действий в соответствии со ст.217 УПК.
5.На что именно жалобу в суд подавать собираетесь? Нарушения каких статей УПК вы увидели?
6. Смотреть пункт 3.

Поясню вам лично, дабы развеять ваши домыслы:
1. Время никакое я не упустил - всё идет своей чередой и бить панику совершенно нет причин!
2. НЕ ЛЮБОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДОВЕДЕНИИ ДЕЛА ДО СУДА!!!
3. Эксперт дал информацию о том что он, якобы обнаружил на изъятых (у оперов) жестких дисках, УСТАНОВЛЕННОЕ ТАМ ПО. Про изъятые у меня лично мои вещи ничего не говорится! ТЕПЕРЬ, всё изятое у меня НЕ будет инкриминироваться мне как хранение и перевозка в целях сбыта - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, от которого советую вам отказаться!
4. Не правильно. Я имею право знакомиться СО ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ДОКУМЕНТАМИ! (читайте законы)
5. Нарушения УПК есть и я их увидел. Я думаю этого достаточно (для ответа вам).
6. Ну на это я уж отвечать вам не собираюсь ))))
Я смотрю никаких выводов вы для себя так и не сделали. Грустный
Проанализируйте мои посты по вашей теме, может ещё найдёте места где я был не прав? Смеющийся
В связи с тем, что помогать вам - дело крайне неблагодарное, можете и далее успешно вводить себя в заблуждение. Крутой
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #53 : 22 Апреля 2012, 11:59:04 »

Цитировать
И PS. Сегодня ко мне в гости приехал мой названный брат - он уже 10 лет работает федеральным судьёй, правда, не в в моём городе, где я живу.

Троль 2 - сумерики сага затмение Шокированный
видать из органов товарищ, с фантазией  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 13:02:37 от art- » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #54 : 22 Апреля 2012, 14:10:59 »

TIMO, спасибо за помощь. Но результатов экспертизы я пока не видел - вся информация пока только со слов следователя.
Когда же будут бумаги от эксперта, подробное описание как он проводил исследования и чего, тогда, я думаю многое станет ясно.
И о стоимости, тоже пока не известно откуда следак взял информацию - со слов каких-то там "правообладателей".

Igor Michailov , мой брат - федеральный судья и по 146 статье у него дел не было.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #55 : 22 Апреля 2012, 14:37:38 »

Igor Michailov , мой брат - федеральный судья и по 146 статье у него дел не было.
Вы наивно полагаете, что федеральные судьи не занимаются рассмотрением подобных дел?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #56 : 22 Апреля 2012, 15:18:18 »

alikmakh, вы вроде бы писал что следак вам предложил принести лицензионные диски с программами которые вы ставили. Вы ему их приносили?
В общем то это может сыграть в вашу пользу и доказать ему, что программы которые вы ставили - не контрафакт.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #57 : 22 Апреля 2012, 16:04:02 »

alikmakh, вы вроде бы писал что следак вам предложил принести лицензионные диски с программами которые вы ставили. Вы ему их приносили?
В общем то это может сыграть в вашу пользу и доказать ему, что программы которые вы ставили - не контрафакт.

Я ему принес коробки оригинальные - он с них сделал ксерокопии (обложек).
НО, мне же дописали ПО, которого у меня не было и я не устанавливал - цитирую "... в ходе осмотра места происшествия были обнаруженя и изъяты два жестких диска 1). Samsung s/n .... 2).Samsung s/n ...., с содержащимися на них экземплярами программных продуктов, а именно: Microsoft Windows 7 Ultimate (1 экз.), Microsoft Windows XP Professional (1 экз.), Microsoft Office 2007 (word, excel, power point)(1 экз.), Microsoft Office 2003 (1 экз.), 1C:Предприятие 8.1 (1 экз.),1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) комплексная. Типовая конфигурация "Торговля+Склад", редакция 9.2. оптово-розничная конфигурация. Установленные компоненты: бухгалтерский учет, оперативный учет, расчет, управление распределенными ИБ (1 экз.)"

В действительности Офис 2007 я не устанавливал, 1С 7.7 - установил только платформу (движок без конфигураций, то биш, только папку бин скопировал и все) и не сетевую а однопользовательскую. 1С 8.1 - Бухучет однопользовательская (покупал сам за три тыщи жене коробку в софтлайне).
А то, что про 1С 7 бред добавили - так этого у меня и в помине не было даже на носителях, что у меня изъяли.
А в протоколе об административном правонарушении, что составили на меня в отделе Ка - там вообще 1С отсутствует.
Получается, что опера, провели закупку и уговорили поставить софт, котороый они мне в последствии и инкриминировали, а следак вдруг к тому же, находит на жестких дисках ПК дополнительное ПО. Откуда ж, спрашивается оно там взялось?! Что, я по собственной инициативе им туда всего этого набросал, меня не просили а я поставил и даже денег не взял?! Ну тогда меня нужно признать сумашедшим )))

А программа разве может быть контрафактной?! Контрафакт это носители, например компакт-диски, причем промышленного производства и предназначенные для продажи, распространения и тп...

Сама же программа, как авторское произведение, может только быть легально либо нелегально используемой и тп.... Например пиратская Windows сразу превращается в непиратскую как только вы приобретете коробку GGK от микрософт, предназначенную для легализации нелегальной системы.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 16:14:09 от alikmakh » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #58 : 22 Апреля 2012, 16:05:18 »

Igor Michailov , мой брат - федеральный судья и по 146 статье у него дел не было.
Вы наивно полагаете, что федеральные судьи не занимаются рассмотрением подобных дел?

Я ничего не полагаю. Я этим предложением сказал только то, что сказал - не было у него дел по 146.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #59 : 22 Апреля 2012, 20:50:30 »

Цитировать
Сегодня ко мне в гости приехал мой названный брат - он уже 10 лет работает федеральным судьёй, правда, не в в моём городе, где я живу.
Он мне всё хорошо объяснил, с точки зрения себя-судьи.
Вот это уже интереснее. Очень интересно узнать его мнение, как судьи, на всё происходящее с "установщиками". Надеюсь Вы поделитесь какой-то информацией.

Вы знаете, его мнение, конечно, я спрошу. Его мнение очень важно для меня. Но, сами понимаете - сколько судей, столько и мнений....
Одни судьи признают вину, другие оправдывают, по тем же самым статьям и преступлениям... На мой взгляд, оправдательный приговор может быть только тогда, когда есть явные нарушения УПК следствием, либо нет достаточной доказательной базы со стороны обвинения.

И PS. Мой друг приехал совсем не отдыхать в мой город - а лечиться (он лежит в известной онкологической больнице в нашем городе).
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines