Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 03:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 74385 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #60 : 24 Апреля 2012, 16:44:05 »

Так "судья" брат или друг?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #61 : 24 Апреля 2012, 18:27:33 »

названный брат - человек, не состоящий в биологическом родстве с данным человеком, но согласившийся на братские отношения.
Как-то так видимо.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #62 : 24 Апреля 2012, 19:00:42 »

названный брат - человек, не состоящий в биологическом родстве с данным человеком, но согласившийся на братские отношения.
Из корыстных побуждений. Смеющийся
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #63 : 24 Апреля 2012, 23:53:43 »

Судья, о котором идет речь - мой названный брат. Мы с ним родились в одном роддоме и с разницей в три дня и койки наших матерей были рядом. В последствии его родители и мои стали дружить семьями (на протяжении сегодняшнего дня) и мы с ним росли и воспитывались как браться (было время до 7 лет вообще жили вместе). Потом, в годы выбора высшего образования, он пошел  в юридическом направлении, я в лингвистическом...
Он работал следователем много лет, потом, стал судьёй.
Так что он компетентен в моем деле.
Сейчас составляем с ним жалобу прокурору на нарушения УПК следователем, а также, на нарушения проведения ОРМ (у них есть много разногласий со следователем, например, составленный ими протокол об АП в котором нет программ, которые инкриминирует мне следователь).
Попробуем отменить решение следователя о возбуждении УД.

Но и административное дело, что отдел Ка составил, тоже незаконно - нет доказательств моего умысла приобретать, хранить и распространять с целью сбыта.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #64 : 25 Апреля 2012, 00:20:53 »

у меня в постановлении о ВУД сумма нарушеных прав стоит 288.300 - а в обвинительном 488.900. Собственно + к сумме пошел из-за того что на звонок правообладателя, я ответил ему "считаю себя невиновным, о какой компенсации вы речь ведете. Дело сфабриковали".И сумма выросла примерно в два раза Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #65 : 25 Апреля 2012, 03:06:02 »

у меня в постановлении о ВУД сумма нарушеных прав стоит 288.300 - а в обвинительном 488.900. Собственно + к сумме пошел из-за того что на звонок правообладателя, я ответил ему "считаю себя невиновным, о какой компенсации вы речь ведете. Дело сфабриковали".И сумма выросла примерно в два раза Смеющийся

Ну вы же видите сами - фабрикацию и подлог. Надо доказывать!!! (либо смиренно поднять "ручки к верху").
А сама сумма "нарушенных прав" на каком основании была умозключена?! На экспетризе?! Какой?!

Купите эти программы (получите лицензии) и получится, что никаких прав правообладателя вы не нарушили.

Скажем, вы неправомерно пользуетесь программой (не заплатили автору денюжку), ну так заплатите, и программа сразу станет правомерной...

НО, контрафакт - это совсем другое понятие. Программа (или фильм или что ещё) сама по себе не может быть контрафактной - контрафактными являются диски (или другие носители, произвдимые в промышленном производстве, т.е. в массовом), на которых записана программа или, например, фильм или музыка - это и есть контрафакт. Да и в этом случае контрафакт это ПРОИЗВОДСТВО (т.е. ПРОМЫШЛЕННОЕ).
 Если вы создали копию диска у себя дома или ещё где, не в ПРОМЫШЛЕННОМ производстве, то такой диск не может признаваться контрафактным! (facture = фабрика, производство).
Если вы скопировали фильм с диска, что купили в магазине (пусть даже  диск контрафактный) себе на болванку - ЭТОТ ДИСК НЕ ЕСТЬ КОНТРАФАКТ.

Разве можете вы быть контрафактчиком если не занимаетесь производством. А любое производство (в смысле фабрика, фактура) подразумевает МАССОВОЕ выполнение копий. Разве можно считать тиражом газеты всего один экземпляр, выпущенный ею?!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #66 : 25 Апреля 2012, 08:03:07 »

программу, распространение которой мне инкриминируют, я купить немогу - по одной просто причине - она с 2008 года снята с производства. - видимо ценники на раритеты растут  Смеющийся т.е. года через два она будет стоить тысячь 800 - чем больше брыкаюсь тем больше сумма. А когда вконец надоест со мной возится, проведут паталого-анатомическую экспертизу диска Смеющийся (кстати изъятого у сотрудника МВД в ходе личного досмотра по КОАП - как они утверждают он совершил административное правонарушение) за миллион "выкатят"
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 08:05:18 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #67 : 25 Апреля 2012, 13:13:10 »

программу, распространение которой мне инкриминируют, я купить немогу - по одной просто причине - она с 2008 года снята с производства.

Вот, тоже очень интересный момент. Программу эту автор уже не продает, но почему-то считает, что вы нанесли ему ущерб ибо если б вы её купили, то ущерба бы не было. Но так давайте, автор, я куплю, продайте мне эту программу. А автор говорит - не продаю уже, но ущерб всё-равно нанесли (!).
Ну не чушь ли это?!

Интересно, если у меня на компе найдут MS-DOS нелегальную, какой счет мне выставит микрософт?!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #68 : 25 Апреля 2012, 18:49:12 »

Интересно, если у меня на компе найдут MS-DOS нелегальную, какой счет мне выставит микрософт?!
большой.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #69 : 26 Апреля 2012, 06:14:39 »

http://www.theregister.co.uk/1999/01/13/ms_pricing_strategy_exposed_cheap/
Цитировать
In 1981-1982, MS-DOS was priced at about $2-$5, to establish market share. By 1988, the price had become $25-$28, in contrast to price trends for similar products such as ROM BIOS which remained less than $5 and decreased in price, because there were several suppliers. When Digital Research's DR-DOS entered the market, MS-DOS prices dropped to $3-$18 where Microsoft was competing with DR-DOS.
...
In 1991, Microsoft offered DR-DOS customers in the Asian market MS-DOS and Windows (as boxed products) for $6. This price included import tax, delivery, the manufacturing cost of the discs, documentation, and the sales costs. The US suggested retail price at the time was $199.
...
In late 1992, Microsoft was offering OEMs an MS-DOS 5.0/Windows 3.1/Windows for Workgroups bundle for as little as $8 per unit [Infoworld, 30 November 1992], providing the OEM agreed to CPU licensing terms for all three products, which at the time was seen as an anti-competitive pricing action against a DR-DOS + NetWare Lite bundle from Novell.
... кстати про цену и стоимость.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines