Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался по 146, нужна помощь !  (Прочитано 15411 раз)
Ferarik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #20 : 20 Апреля 2012, 12:32:16 »

На мой взгляд это вообще полный бред, если рассуждать логически, то я же не продавал им программу Автокад, а просто её им установил и за выполненную работу получил 300 руб (именно за РАБОТУ, а не за продажу программы !!!) в интернете я скачал её бесплатно с этого сайта: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=480461. Её может каждый скачать, но просто не все умеют устанавливать. Т.е. я просто помог в установке программы, а не продавал её. Цитируя статью 146 ч.2 "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта", т.е. во-первых я эту программу не приобретал (т.е. не покупал), а скачал в свободном для всех доступе и во-вторых продавать (сбывать) её не собирался. Т.е. на мой взгляд здесь нет никакого уголовного и даже административного преступления. Разве не так ?
Записан
Ferarik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #21 : 20 Апреля 2012, 12:55:06 »

Установка программного обеспечения, инсталляция — процесс установки программного обеспечения на компьютер конечного пользователя.
Т.е. конкретно за установку мне заплатили 300 рублей. (300 т.к. -250р диск, который я купил и отдал им, и -100р за дорогу).

Следовательно, если б я сказал:
- "Вот за Автокад вы мне должны 400р, за фотошоп 150 и за винду 100." Тогда б это была 146 статья !!!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #22 : 20 Апреля 2012, 13:00:33 »

статью 146 ч.2 "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта"
объект авторского права программа Autocad
цель сбыта - установка, дарение, передача на безвозмездной основе
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #23 : 20 Апреля 2012, 13:05:22 »

Ferarik, в 146 Цель сбыта является основой для инкриминирования этой статьи. То, что вам заплатили деньги ещё НЕ доказывает вашу цель сбыта. Вы правильно говорите, что если б вы сами ходили и предлагали, типо "давай установлю - всего за сто рублей", вот тогда цель сбыта доказана.

Лютик не прав, утверждая, что если вас попросил друг установить ему программу и вы установили, то у вас была цель сбыта (!) - ЭТО ЧУШЬ!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 13:18:14 от alikmakh » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #24 : 20 Апреля 2012, 13:21:20 »

Лютик не прав, утверждая, что если вас попросил друг установить ему программу и вы установили, то у вас была цель сбыта (!) - ЭТО ЧУШЬ!
ты все никак не успокоишься?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 г. N 14 г. Москва О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами
http://www.rg.ru/2006/06/28/verhovny-sud.html
п.13
alikmakh   почитай, утихомирься и исчезни со своими вредными советами
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #25 : 20 Апреля 2012, 13:41:43 »

Лютик не прав, утверждая, что если вас попросил друг установить ему программу и вы установили, то у вас была цель сбыта (!) - ЭТО ЧУШЬ!
ты все никак не успокоишься?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 г. N 14 г. Москва О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами
http://www.rg.ru/2006/06/28/verhovny-sud.html
п.13
alikmakh   почитай, утихомирься и исчезни со своими вредными советами


Цитировать
Вопрос о наличии в действиях лица состава преступления - незаконной перевозки без цели сбыта и об отграничении указанного состава преступления от незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства или психотропного вещества или их аналогов во время поездки должен решаться судом в каждом конкретном случае с учетом направленности умысла, фактических обстоятельств перевозки, количества, размера, объема наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, места их нахождения, а также других обстоятельств дела.



Ты видимо читаешь прямо между строк (!) и домысливаешь сам остальное.

Ты сам то кто? Ты юрист, адвокат?! Чего сам раздаешь советы справа-налево а другим рты затыкешь?! Ты когда узнал о ст. 146 - когда сбыл контрафакт и повязали? ....
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #26 : 20 Апреля 2012, 13:45:55 »

Ты видимо читаешь прямо между строк (!) и домысливаешь сам остальное.
13. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.),

Я контрафакта несбывал  Веселый я Вам уже устал это говорить.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 18:08:44 от Антон Серго » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #27 : 20 Апреля 2012, 16:03:02 »

А вот на мой вопрос Антону Серго по поводу вашего морального облика, он мне ответил, что вы ни его симпатией, ни симпатией модераторов тут не пользуетесь, а наоборот доставляете им немало хлопот!
Да я вообще хлопотный парень, и Вам, и многоуважаемому следователю, и модераторам ( простят меня модер-ры - неумышленно Веселый  ), и с isopter'ом поспорить люблю (правда он не всегда бред отшить может Веселый а это в суде ох как понадобится) много хлопот доставляю - чего скрывать то  Смеющийся
За симпатией я не гонюсь - я преследую цель более четко и аргументированно разобраться в УПК, УК, судопроизводстве - ибо это мне может на 100%.
А вы здесь, простите, с какой целью? Успокоить, прибаюкать? Создали ветку себе, занимайтесь "разложением бреда по полкам" там. - а то из форума ст 146 превратили черти что.
И я Вам свой совет связанный с СУХАРЯМИ уже дал. Остальные советы, связанные с отказами писать объяснительные и давать показания, вы называете чушью

Уважаемые модераторы и участники форума, впредь обязуюсь быть политкорректным. Прошу прощения если задел чьи то чувства или вел себя грубо. alikmakh тебя это не касается
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 16:23:43 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Ferarik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #28 : 20 Апреля 2012, 16:29:26 »


13. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.),

А разве можно софт к наркотикам приравнивать. Ведь с интернета любую прогу можно скачать и установить кому угодно бесплатно, да и везде диски пиратские с софтом продают. А наркотики и т.п. с интернета не скачаешь.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #29 : 20 Апреля 2012, 16:31:53 »


13. Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.),

А разве можно софт к наркотикам приравнивать. Ведь с интернета любую прогу можно скачать и установить кому угодно бесплатно, да и везде диски пиратские с софтом продают. А наркотики и т.п. с интернета не скачаешь.
я так понимаю что работают по аналогии, иначе к каждому предмету выносилось бы обособленное постановление... может кто поправит меня
в соответствии с этой же аналогией вменяют ст30 - покушение
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 16:41:16 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines