Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:54:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался по 146, нужна помощь !  (Прочитано 15414 раз)
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #30 : 26 Апреля 2012, 20:37:16 »

     Я тут подумал что если зайти с другой стороны и доказать что небыло никакого приобретения контрофактных программ, из этого, на основании 146, вытекает что и их сбыта небыло!
     А именно если я скачиваю программу из интернета. Я ее не приобретаю, а просто беру, то что в свободном доступе как любую информацию, которая никому не пренадлежит на размещающим ее сайте.
     А это исходя из того, что в лицензионном соглашении написано, точно не помню везде по разному, но смысл: Оплачивая програму и принимая лицензионное соглашение вы четко должны понимать что вы имеете право пользоваться этой программой, прова использования оговариваются в каждом лицензионном соглашении индивидуально, но даже оплатив использование, вы не являетесь ее собственником, в лицензионном соглашении тоже это прописано, что права собственности принадлежат исключительно правообладателю, т.е. только он обладает исключительныпи правами даже "на вашу оплаченную" копию.
     Из всего сказанного я никак немогу приобрести программу скачивая ее с интернета, потому что файлообменнику или сайту программа не пренадлежит и никакие права на программу файлообменник не предоставляет.
     Получается например я или кто-то другой просто скачивает программу. Да и еще если скачивая ее он на 100% уверен что она лицензионная, потому что в силу своего непонимания он думает что все программы которые хорошо работают и пользуются популярностью являются лицензионными, а те что работают с глюками, с ошибками контрофактные.
     Вывод: пользователь ничего ни у кого не преобретал, а сам ни у кого не спрашивая и не ставя никого в известность, не заключая нискем договора, узнает от полицаев, что оказавшиеся у него программы контрофактные.
     НИ какого приобретения и темболее с целью сбыта небыло и быть неможет. Я считаю это надо донести всем судам РФ.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #31 : 26 Апреля 2012, 20:48:28 »

     Я тут подумал что если зайти с другой стороны и доказать что небыло никакого приобретения контрофактных программ, из этого, на основании 146, вытекает что и их сбыта небыло!
     А именно если я скачиваю программу из интернета. Я ее не приобретаю, а просто беру, то что в свободном доступе как любую информацию, которая никому не пренадлежит на размещающим ее сайте.
   
Вот так и напишут в обвинительном- "В неустановленном месте, в неустановленное время" Веселый
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 26 Апреля 2012, 21:20:32 »

Вот так и напишут в обвинительном- "В неустановленном месте, в неустановленное время" Веселый
слАбо, слАбо работает наше следствие!  Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #33 : 26 Апреля 2012, 21:31:11 »

Вот так и напишут в обвинительном- "В неустановленном месте, в неустановленное время" Веселый
слАбо, слАбо работает наше следствие!  Смеющийся
загрузка, бандиты вокруг  Смеющийся
Без шуток, мой следак ознакомление с 217 на послемайские отложил - говорит сегодня дежурил, привели педофила, и один шизанутый ребенка своего утюгом прижег на спине и на руке - ребенок в реанимации! так что, говорит, твоя 146 по сравнению с тем кого мне ведут, просто шалость какая то. На что я ему и сказал - так дадут мне так же как педофилу твоему  Смеющийся разве что яйца не отрежут и полмиллионный иск влепят
вообщем посмеялись оба по телефону
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:32:28 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #34 : 26 Апреля 2012, 21:32:55 »

     Я тут подумал что если зайти с другой стороны и доказать что небыло никакого приобретения контрофактных программ, из этого, на основании 146, вытекает что и их сбыта небыло!
     А именно если я скачиваю программу из интернета. Я ее не приобретаю, а просто беру, то что в свободном доступе как любую информацию, которая никому не пренадлежит на размещающим ее сайте.
   
Вот так и напишут в обвинительном- "В неустановленном месте, в неустановленное время" Веселый
    Они так всем пишут, чтоб не заниматься расследованим, чтоб не устанавливать кто что у кого приобрел и приобретал ли вообще, так проще и быстрее расследовать, но главные слова следствия приобрел , а не "В неустановленном месте, в неустановленное время", т.к. нельзя приобретать в целях сбыта.
     Я говорю что скачивание это не приобретение, раз не приобретение нет и цели сбыта. Все равно что найти потерянное и вернуть, через полицию) Причем я указываю где это нашел, так что в установленном месте)
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #35 : 26 Апреля 2012, 21:39:31 »

в моем случае диск имеющийся в орм - был записан после проверочной закупки Смеющийся вот поэтому неустановленное время в неустановленном месте - а так всех оперов участвующих в орм можно было бы привлекать в УО! эксперты время записи немогут установить - продемонстрирую в суде - судье  Улыбающийся если она разрешит  Смеющийся

скачал=приобрел. Не важно как ты это сделал, нашел, купил, скачал, по наследству от бабушки досталось
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:44:47 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #36 : 26 Апреля 2012, 22:02:53 »

в моем случае диск имеющийся в орм - был записан после проверочной закупки Смеющийся вот поэтому неустановленное время в неустановленном месте - а так всех оперов участвующих в орм можно было бы привлекать в УО! эксперты время записи немогут установить - продемонстрирую в суде - судье  Улыбающийся если она разрешит  Смеющийся

скачал=приобрел. Не важно как ты это сделал, нашел, купил, скачал, по наследству от бабушки досталось

     С диском это вообще фальсификация доказательств со стороны следствия
     А насчет "скачал=приобрел" - лишь часное мнение опера, следователя, прокурора, судьи - ничем не подкрепленное в законе, там четко прописано "Под незаконным использованием объектов авторского права следует понимать - приобретение, хранение перевозку в целях сбыта, т.е. получается запрещен не сам сбыт (распостронение) а приобретение хранение перевозка в целях сбыта пусть даже не совершившегося.
     В 2003 г., когда 146 была еще сырая один адвокат оправдал своего обвиняемого только лишь потому что законодатель не развернут понятие "незаконное использование авторского права" (тогда в законе не присутствовало "Под незаконным использованием объектов авторского права следует понимать - приобретение, хранение перевозку в целях сбыта") адвокат прямо заявил что да мой подзащитный продавал распостранял диски но это не запрещено законом) и не запрещаят данная статья и подсудимый получил оправдательный.
     После этого случая, чтоб 146 не стала недаказуемой статьей, ее доработали и внесли изменения, а именно что нельзя делать с объектами авторского права.
     Просто каждая статья УК конкретна, а тут получается понимай как выгодно следователю и прокурору) Но обвиненее не может строиться на предположениях или догатках это определение УК если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 22:15:05 от viktorius25 » Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #37 : 26 Апреля 2012, 23:01:50 »

Вот так и напишут в обвинительном- "В неустановленном месте, в неустановленное время" Веселый
слАбо, слАбо работает наше следствие!  Смеющийся
загрузка, бандиты вокруг  Смеющийся
Без шуток, мой следак ознакомление с 217 на послемайские отложил - говорит сегодня дежурил, привели педофила, и один шизанутый ребенка своего утюгом прижег на спине и на руке - ребенок в реанимации! так что, говорит, твоя 146 по сравнению с тем кого мне ведут, просто шалость какая то. На что я ему и сказал - так дадут мне так же как педофилу твоему  Смеющийся разве что яйца не отрежут и полмиллионный иск влепят
вообщем посмеялись оба по телефону

Если хочешь, чтобы осудили - веди себя так дальше. Никаких разговоров по душам с операми следаками. Во-первых, можно наболтать много, получив иллюзию, что вы типа "друзья". Это их работа (а они то же самое, что ЧК) - пытать они тебя не будут (статья не та), но спецом вот такой болтовнёй разводят. Во-вторых, надо дать им понять, что они уроды, если пошли на такую работу. Столкнется с парой сотен  подозреваемых-негативщиков - поймёт, что был неправ, когда выбирал профессию, нервишки не выдержат и уйдёт. Пусть рашкино правосудие ощутит реальный кадровый голод. Каждый кто попал должен сделать максимум для этого. Они не парятся, подкидывая наркоту или избивая и пытая тысячи подозреваемых.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 23:09:28 от morell » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #38 : 26 Апреля 2012, 23:07:55 »

все мы люди - не нужно забывать. Больше чем уверен, было бы их мнение "свободно" к каждому делу был бы частный подход - а так, по большому с счету, им нужен "выхлоп" - не они такие, система такая...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #39 : 26 Апреля 2012, 23:13:02 »

все мы люди - не нужно забывать. Больше чем уверен, было бы их мнение "свободно" к каждому делу был бы частный подход - а так, по большому с счету, им нужен "выхлоп" - не они такие, система такая...

Если так рассуждать - охранники Освенцима тоже люди, а также доктор Менгеле. Тот, наверное, тоже болтал с умершими впоследствии жертвами своих экспериментов. Если лохонулся с выбором работы (выбрал профессию следка) - получай.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 23:15:14 от morell » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines