Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 статья  (Прочитано 10586 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #20 : 19 Апреля 2012, 13:09:14 »

Я думаю, что у вас не тяжкое деяние и вообще не имеет состава уголовного преступления, поскольку нет преступного умысла. Надо адвоката и подготовить хорошую защиту, которая аргументально докажет суду, что это они (оборотни в погонах) замыслили преступление и вашими руками его реализовали.
ты все жгешь? людям мозг не пудри - твои советы непомогут ни во время встречи со следователем, ни в суде. Хочешь помочь, мотивируй

УК РФ ст15 п.2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
ст 146 УК РФ
п. 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #21 : 19 Апреля 2012, 13:09:32 »

А если не секрет вы работаетев этой сфере?)

Я такой же как и вы пострадавший от преступных действий этих обортней в погонах.

И ещё, к чьим мнениям прислушиваться это ваше право. Лютик, например, на мой взляд, неадекватен, склонен "пороть горячку", о чем я уже ему не раз повторял....
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 13:13:02 от alikmakh » Записан
N1xOn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #22 : 19 Апреля 2012, 13:21:42 »

Я такой же как и вы пострадавший от преступных действий этих обортней в погонах.

И чем у вас закончилось?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #23 : 19 Апреля 2012, 13:25:15 »

Я такой же как и вы пострадавший от преступных действий этих обортней в погонах.

И чем у вас закончилось?

вот моя тема http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6655.0
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #24 : 19 Апреля 2012, 14:12:54 »

alikmakh, может прекратите зафлуживать все топики своими вредными советами? Злой
По телефону что говорили им надо ещё доказать. Если у них есть запись разговоров, из которых явствует, что вы знали о контрафакте, то дело не в вашу пользу.
Запись телефонных переговоров проводится только на основании судебного решения, которое вряд ли было получено ввиду отсутствия оснований. К тому же это противоречит положениям ст.8 ФЗ об ОРД, подробнее об этом я уже указывал тут:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6706.msg84031#msg84031
Следовательно такая запись не может быть использована как доказательство, ибо получена с нарушением федерального закона. А оперов можно сразу привлекать к ответственности по ст.138 УК РФ. Крутой
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 17:58:46 »

показаний ни ты ни твой друг не давайте, а то пойдете группой. Ну и вам нужно решить кто из вас станет торпедой, а кто свидетелем.
Записан
N1xOn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #26 : 19 Апреля 2012, 18:24:14 »

Уже решено, еще там сразу решили, они сами сказали про группы  и т.п.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 19 Апреля 2012, 18:41:42 »

Уже решено, еще там сразу решили, они сами сказали про группы  и т.п.
Понятное дело. Это ж крутой показатель их работы - выявить группу особо опасных преступников.  Злой

Надо попробовать группу развалить.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 18:42:20 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
N1xOn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #28 : 19 Апреля 2012, 18:51:03 »

Линейный отдел по делам на траспорте, они вообще не должны этим заниматься.
Записан
G.Suvorov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9

С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #29 : 27 Апреля 2012, 19:57:20 »

Линейный отдел по делам на траспорте, они вообще не должны этим заниматься.
да это у них внутриведомственный обмен опытом заработал. надо же как-то раскрывать тяжкие уголовные преступления. на транспорте. а тут вы сами к ним в гости приехали и подставились.
вот так вот посмотрите - http://rospravosudie.com/region-orlovskaya-oblast-s/category-146-ch-1-s/section-acts найдите адвокатов из этих дел, найдите тех кто по ним проходил, почитайте что в решениях, поговорите с людьми у кого уже был опыт в вашей области.
и форум. форум перечитайте целиком. вы не первый.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines