Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55823 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #30 : 30 Апреля 2012, 12:20:29 »

с отцом поговорил он согласился на особый порядок если мировое с 1с подписать с компенсацией 10 000р
Мля, вы каким местом читали мировое? Шокированный
100 штук с вас хотят поиметь, а вы и рады. Смеющийся
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #31 : 30 Апреля 2012, 12:21:27 »

в соглашении  о примерении  написано что 1с подаёт заявление о прекращении УД  по 25 статье УПК. и согласно ходатайство по статье  76 упк  возможно освобождение от уголовной отвественности,
то что это не значит что суд так решит  я понимаю.

ладно с особым порядоком вроде понятно что грозит, сейчас я хочу опротестовать  постановление об обыске  смотрю по поводу ОРМ, и Закон об ОРД, в факе на этом сайте написано что используются ОРМ:
Наблюдение и Оперативный эксперимент

Цитировать
чтобы признать не законным осмотр предметов в моем жилище с помощью технических средств в ходе ОРМ, без судебного решения, нарушили неприкосновенность жилища,  и незаконность получения оптического диска для сравнения с программами на нжмд,  требуется санкция суда на изъятие данных передаваемых по техническим каналам связи.

тоесть снятие информации по техническим каналам отпадает или нет непонятно факт то что есть оптический диск должен подтвержадть снятие ?  или это скачали из публичного доступа ?

и неприкосновенность тоже т.к. с IP адреса производилось распространение (доведение до всеобщего сведения) публичное
локальная сеть провайдера считается сетью ИНтернет ?  как на это влияет отсутствие публичного IP адреса ?
с другой стороны в локальной сети провайдера выдаются  внутренний IP адрес который соотносится с договором и персональными данными, тоесть  заходя на компьютер в локальной сети провайдера Интранет, сотрудники в ходе ОРМ осматривают  предмет в жилище, на что нужно решение суда.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #32 : 30 Апреля 2012, 12:24:45 »

Не понял, а у вас что, обыск без постановления суда проводили?
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #33 : 30 Апреля 2012, 12:29:03 »

следователь говорила, что запись диска проиведена как положено, с понятыми.
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #34 : 30 Апреля 2012, 12:30:10 »

Цитировать
Не понял, а у вас что, обыск без постановления суда проводили?

с постановленим, вот смотрю где что не так, возможно ли его обжаловать.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 30 Апреля 2012, 12:32:25 »

следователь говорила, что запись диска проиведена как положено, с понятыми.
осмотр данных на вашем компьютере проводили по решению суда? что-то я сомневаюсь.

так то следователь много чего может говорить. нашли кому верить.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 12:33:13 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #36 : 30 Апреля 2012, 12:34:39 »

Копию постановления мне надали, попробую сфоткать завтра, договорились со следователем о допросе в 17 часов ( 1мая незнаю будет ли работать)

По памяти там было написано что у пользователя ххх1(IP адрес хх.zz.yy.nn) в ходе ОРМ было скачаны и записаны на диск  какие то программы, по запросу провайдер дал адрес гдя я прописан,  на основании этих сведений судья дал постановление.
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #37 : 30 Апреля 2012, 12:41:38 »

Цитировать
Цитировать
следователь говорила, что запись диска проиведена как положено, с понятыми.
осмотр данных на вашем компьютере проводили по решению суда? что-то я сомневаюсь.

так то следователь много чего может говорить. нашли кому верить.

вот в этом и вопрос, осмотр компьютера в жилище, проводился в ходе ОРМ наблюдение, без решения суда скорее всего.
но можно ли считать, осмотром компьютера в жилище, осмотр расшареных папок, предоставленых в публичный доступ, в сети Интернет.( считается ли локальная сеть провайдера, сетью Интернет)?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #38 : 30 Апреля 2012, 12:47:26 »

По памяти там было написано что у пользователя ххх1(IP адрес хх.zz.yy.nn) в ходе ОРМ было скачаны и записаны на диск  какие то программы, по запросу провайдер дал адрес гдя я прописан,  на основании этих сведений судья дал постановление.
Так вас перед обыском ознакомили с постановлением суда или нет? Документ так и должен называться "постановление на проведение обыска" и иметь примерно следующее содержание, что в суд поступило ходатайство следователя о необходимости проведения обыска в жилом помещении по следующим основаниям ........, в связи с чем суд постановил  ходатайство следователя удовлетворить и провести обыск........  судья тако-то, подпись, печать суда.
Вам предъявлялось для ознакомления нечто подобное?
Может вам просто подсунули бумажку подписать, что вы не возражаете проведению обыска в вашем жилище? Строит глазки
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #39 : 30 Апреля 2012, 12:52:28 »

Цитировать
Вам предъявлялось для ознакомления нечто подобное?

да
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines