Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:25:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55818 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #130 : 08 Мая 2012, 18:10:47 »

Цитировать
ПОСЛЕ ПОКУПКИ УСТОНОВИЛ И ВЫКИНУЛ КОРОБКУ

Хм... Фактически Вы выбросили лицензию и право на использование операционной системы. В лицензионном соглашении с конечным пользователем (EULA), согласие с условиями которого Вы подтверждали при установке, четко сказано:
 
===
 
16. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.
 
а. Подлинная наклейка подтверждения лицензии.
 
Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются подлинная наклейка сертификата подлинности с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки. ...
 
===
 
Тоесть едиственным выходом для Вас будет приобретение новой лицензии, потому, что украденные, или утерянные документы составляющие подтверждение подлинности лицензии не восстанавливаются. Грустный
 


Источник http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8/afa2576d-30b7-48b4-a5da-57feb1d8ffda?auth=1

Признаком контрафакта, как раз, может являться отсутствие лицензии к диску, к ПО. Т.е. установил прогу за деньги, лицензии к ней не предоставил, вот уже признак контрафактности.

НО, отсутствие лицензии это ещё не есть контрафакт. Если человек использует ПО без лицензии это является нелегальным использованием. Если человек штампует диски с ПО без разрешения правообладателя - это уже контрафакт.
Я так понимаю.
Но как можно считать контрафактом всего одну копию, установленную на ПК утановщиком по вызову?!

PS. про мента с признаками контрафактности - подошел к тебе мент, представился, но удостоверение не показал. Вот тебе и мент с признаком контрафактности. :-)  Если эксперта спросют про признаки, он скажет "отсутствует удостоверение"... В суде проверют - действительно отсутствует. Значить мент - КОНТРАФАКТНЫЙ!  Веселый

Если понятие "контрафактность" и является юридическим понятием, но судьям трудно это определить - они не знают в каком виде должна быть эта лицензия к этому ПО. Вот тут им на помощь приходит эксперт, который разбирается в лицензировании и в документах, подтверждающих наличие лицензии. Отсутствие таковых является признаками для эксперта, а для судьи - контрафактностью.

Всё-таки я пришел к твердому мнению, что МОЖЕТ ставиться перед экспертом вопрос о признаках контрафактности и эксперт компетентен отвечать на такой вопрос. Единственное, что эксперт не имеет право делать выводы о самой контрафактности и тем более делать выводы о нелегальности происхождения ПО (как в случае моего дела). Судья не может знать как может выглядеть оригинальный диск, чтобы отличить его от контрафактного. Также, судья и о лицензировании и о его способах знать не может. Всё это компетенция эксперта, имеющего соответствующие познания, подтвержденные документами.
Соответственно, если горе-эксперт, то и горе обвиняемому...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 23:53:46 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #131 : 08 Мая 2012, 19:26:44 »

PS. про мента с признаками контрафактности - подошел к тебе мент, представился, но удостоверение не показал. Вот тебе и мент с признаком контрафактности. :-)  Если эксперта спросют про признаки, он скажет "отсутствует удостоверение"... В суде проверют - действительно отсутствует. Значить мент - КОНТРАФАКТНЫЙ!  Веселый
ЗАЧОТЪ!! Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #132 : 09 Мая 2012, 00:03:24 »

PS. про мента с признаками контрафактности - подошел к тебе мент, представился, но удостоверение не показал. Вот тебе и мент с признаком контрафактности. :-)  Если эксперта спросют про признаки, он скажет "отсутствует удостоверение"... В суде проверют - действительно отсутствует. Значить мент - КОНТРАФАКТНЫЙ!  Веселый
ЗАЧОТЪ!! Смеющийся Смеющийся
Мент принес корочку - и стал неконтрафактным. Вы принесли лицензию и документы на ПО, данное ПО также станет неконтрафактным.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 00:04:19 от Daemon » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #133 : 09 Мая 2012, 00:10:43 »

Мент принес корочку - и стал неконтрафактным. Вы принесли лицензию и документы на ПО, данное ПО также станет неконтрафактным.

Я так и сделал, когда принес следаку коробки на виндос и офис - он мне теперь не инкриминирует изъятое у меня. Всё вернул. В деле теперь только ж.диски компьютеров оперов, на которые я поставил ПО со своих лицензионных носитетелей.

Так, что контрафакт может стать неконтрафактом и наоборот! )
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #134 : 09 Мая 2012, 03:31:54 »

Цитировать
Мент принес корочку - и стал неконтрафактным. Вы принесли лицензию и документы на ПО, данное ПО также станет неконтрафактным.

Я так и сделал, когда принес следаку коробки на виндос и офис - он мне теперь не инкриминирует изъятое у меня. Всё вернул. В деле теперь только ж.диски компьютеров оперов, на которые я поставил ПО со своих лицензионных носитетелей.

Так, что контрафакт может стать неконтрафактом и наоборот! )
Алик есть моменты
1. Вы всем своим клиентам ставили с "резервных копий ? насколько я понимаю у вас поток
2. Вы отдавали исходный диск
3. Вы удаляли систему Windows и Office с ПК  всем кому ставили и у себя то же  с этих лицензионных дисков и псевдо-резервных копий ?
4. Вы работаете себе в убыток ? если каждому клиенту ставите НОВУЮ ЛИЦЕНЗИОННУЮ СИСТЕМУ И ОФИС, передавая клиенту лиц-й диск
опишите схему как это у вас так получается ?
5. Дает ли право перепродажи лиц. диск виндовс
P.S. читайте лицензионное соглашение с майкрософт = там точно указаны ответы на мои вопросы
И пример:
 Мы с вами покупаем 2 бутылки водки , одну вам , одну мне (покупаем с одной и той же полки и одного и того же производителя , одной и той же тары и емкости)  
вы сохраняете чек - я нет - навстречу работники органов - ВОПРОС = какую бутылку водки они признают подделкой?  т.е. контра фактом
 именно по этому весь форум вам говорит вопрос контрофактности есть юридическое понятие и никак иначе

А по факту вы всем своим клиентам ставили виндовс с одного и то же носителя ( резервной копии ) , не отдавая исходный лиц-й диск, и не уничтожая этот продукт на др.ПК ( читайте лицензионное соглашение)  , получая за это действо денежные средства ,
Алик, вы все еще утверждаете что ваша совесть чиста ? и вы не ставили контра факт ? Шокированный

Видимо ваш следователь не читал внимательно лицензионное соглашение , или есть ли он вообще ? , вот что странно у других уч-в форума, как то с этим порядок , а у вас нет ....  Шокированный

Так что нечего вещать тут с умным видом   Смеющийся



« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 03:48:45 от art- » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #135 : 09 Мая 2012, 06:42:04 »

Так что нечего вещать тут с умным видом   Смеющийся

Как раз, сказанное вами выше, можно сказать о вас.

Во-первых никакого потока - вы всё придумали.
Во-вторых резервная копия моя, никому я её не отдавал. Использую и ношу с собой, для переустановки тем, у кого установлено.
Я не работаю себе в убыток и не продаю лицензии. Я ставлю тем у кого есть лицензии. Ставлю со своего носителя, если у клиента нет своего.
Лицензию (коробочную) я имею право продать другому лицу (сами читайте внимательно или позвоните в микософт).
Две бутылки водки с одной полки не являются подделкой (одна другой). Могут являться подделкой разве что заводской )))

Моя совесть чиста, что не скажешь о вашей - вы все время пытаетесь уличить людей и оклеветать их (!)

Ну и наконец. Не пытайтесь отправлять в мой адрес свои реплики. Этот мой ответ вам был последний!
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #136 : 09 Мая 2012, 11:06:03 »

Цитировать
Я ставлю тем у кого есть лицензии
ну ну windows xp он ставит  , только в современных ПК ее давно не ставят - снята с производства она как и office2003 уже несколько  лет ! ) Смеющийся к бабушкам ходите ПК восстанавливать  Смеющийся

 сразу по телефону спрашиваете :
- есть лицензия , новый ПК ?
-оооо нет , тогда ничем не могу помоч вам

Цитировать
Я оказываю услуги "Компьютерная Помощь" в качестве ИП без образования юрлица.
Смеющийся никакого потока конечно нет ) Смеющийся
Цитировать
Лицензию (коробочную) я имею право продать другому лицу
подтвердите ссылкой на лиц-е соглашение с микрософт
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 11:18:36 от art- » Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #137 : 09 Мая 2012, 14:03:52 »


Цитировать
Лицензию (коробочную) я имею право продать другому лицу
подтвердите ссылкой на лиц-е соглашение с микрософт

Коробка, W7 Prof. http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Examples/Default.aspx

Цитировать
18. ПЕРЕДАЧА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
а. Программное обеспечение за исключением программы обновления Windows Anytime Upgrade. Первый пользователь данного программного обеспечения может единовременно напрямую передать третьему лицу программное обеспечение и это соглашение путем передачи оригинального носителя, сертификата подлинности, ключа продукта и подтверждения покупки. Первый пользователь должен предварительно удалить программное обеспечение с компьютера, чтобы передать его отдельно от этого компьютера. Первый пользователь не имеет права оставлять у себя какие-либо копии программного обеспечения.

С учетом:
Цитировать
12. ЗАПРЕТ НА ПЕРЕПРОДАЖУ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Вы не имеете права продавать программное обеспечение, помеченное как не предназначенное для перепродажи («Not for Resale» или «NFR»).

Соответственно, ищем ремарку на коробке, нету - можем продать другому..
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #138 : 09 Мая 2012, 14:12:43 »

PS. про мента с признаками контрафактности - подошел к тебе мент, представился, но удостоверение не показал. Вот тебе и мент с признаком контрафактности. :-)  Если эксперта спросют про признаки, он скажет "отсутствует удостоверение"... В суде проверют - действительно отсутствует. Значить мент - КОНТРАФАКТНЫЙ!  Веселый
ЗАЧОТЪ!! Смеющийся Смеющийся
Судье э то объяснить бы  Смеющийся про мента с признаками контрафактности при задержании  Веселый
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #139 : 09 Мая 2012, 14:21:38 »

Судье э то объяснить бы  Смеющийся про мента с признаками контрафактности при задержании  Веселый
На примере допрашиваемого опера:
1.Отсутствует форменная одежда.
2.К суду обратился с нарушением закона О полиции.
3.Отсутствует бляха с номером.
4.Отсутствует бейджик с фото и фамилией.
5.Отсутствует пистолет.
...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 14:32:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines