Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55820 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #140 : 09 Мая 2012, 14:56:29 »

PS. про мента с признаками контрафактности - подошел к тебе мент, представился, но удостоверение не показал. Вот тебе и мент с признаком контрафактности. :-)  Если эксперта спросют про признаки, он скажет "отсутствует удостоверение"... В суде проверют - действительно отсутствует. Значить мент - КОНТРАФАКТНЫЙ!  Веселый


На примере допрашиваемого опера:
1.Отсутствует форменная одежда.
2.К суду обратился с нарушением закона О полиции.
3.Отсутствует бляха с номером.
4.Отсутствует бейджик с фото и фамилией.
5.Отсутствует пистолет.
...
ну если цель - из суда превратить шапито  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #141 : 09 Мая 2012, 15:56:17 »

ну если цель - из суда превратить шапито  Смеющийся
Нет. Нужно задать суду вопрос: "Почему после всего озвученного, вы продолжаете считать его сотрудником полиции, а меня торговцем контрафактом?"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #142 : 09 Мая 2012, 18:16:35 »

Daemon
Цитировать
Первый пользователь должен предварительно удалить программное обеспечение с компьютера, чтобы передать его отдельно от этого компьютера. Первый пользователь не имеет права оставлять у себя какие-либо копии программного обеспечения.
так алик всем своим клиентам ставит не стесняясь, что это как не нарушение  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 18:19:43 от art- » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #143 : 09 Мая 2012, 18:54:10 »

ну если цель - из суда превратить шапито  Смеющийся
Нет. Нужно задать суду вопрос: "Почему после всего озвученного, вы продолжаете считать его сотрудником полиции, а меня торговцем контрафактом?"
орм было не гластным. Поэтому афишировать что КЗ делал сотрудник полиции не представлялось возможным. Так как были основания полагать что вы спрячите/уничножите улики
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #144 : 09 Мая 2012, 19:09:52 »

Речь была не об этом.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #145 : 09 Мая 2012, 21:56:13 »

Речь была не об этом.

Да-да..Игорь Михайлов прав. На суд оба опера пришли не по форме. Контрафактные они какие-то...)))
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #146 : 09 Мая 2012, 22:16:07 »

Речь была не об этом.

Да-да..Игорь Михайлов прав. На суд оба опера пришли не по форме. Контрафактные они какие-то...)))

Форма и погоны и тп ... не признаки контрафактности. Диск, например резервная моя копия с оригинала она тоже не по форме одета ))).
УДОСТОВЕРЕНИЕ, а точнее его отсутствие - вот это и есть признак контрафактности для эксперта, а для суда - контрафакт.  Веселый
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #147 : 09 Мая 2012, 22:39:23 »

А если удостоверение утеряно, то опер превращается в преступника, так как использует служебный кабинет и пользуется всеми льготами сотрудника МВД?  Смеющийся
Компас3D вообще можно официально скачать со всеми конфигурациями после бесплатной регистрации на оф. сайте Аскона. Однако эксперт перечислил признаки контрафактности, как отсутствие всяких коробок и наклеек и прочей совсем необязательной лабуды. Видимо и не в курсе, что можно программу просто скачать с оф. сайта. Единственное отличие - отсутствие где-то рядом программы антихасп Веселый
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 22:47:41 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #148 : 09 Мая 2012, 23:18:41 »

А если удостоверение утеряно,

Если у вас была легальная ОС, а вы потеряли коробку, где приклеен стикер СОА, то ваша виндавс - нелегальная. Я цитаты делал об этой теме.

Вот тут, вообще, закон несправедлив. Я купил в магазине телевизор, у меня есть чек, коробка, документация и тп..., что подтверждает мою покупку. Но, в процессе эксплуатации, я утерял и чек и коробку выкинул и документацию ... Теперь получается, что телевизор НЕ МОЙ (!). НЕТ - телевизор мой!

А какая разница между телевизором и ПО, которые продаются в розничной сети, т.е. в магазинах и являются простым товаром?
Если вы потеряли право на управление автомобилем, то его вам вернут. А вот если вы потеряли  право на использование ПО, то это навечно (!)

Все эксперты перичисляют признаки контрафактности, которые находят и считают их признаками, это и отсутствие коробки, оригинального диска, лицензионного соглашения, сопроводительной документации, кряка, который был применен и тп.... Всё это признаки, т.е. подозрения на контрафакт. Но суд уже проверяет, что должно быть а что нет. Не является подтверждением легального владения ПО сопроводительная документация или компакт-диск оригинальный. Но является подтверждением наличие лицензии, которе выражается в различных формах, например, у микрософт это СОА - галографическая наклейка, у Касперского это ключ, который был выписан на указанное вами имя и емайл ... и так далее....
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 00:52:34 от alikmakh » Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #149 : 10 Мая 2012, 00:50:13 »

Цитировать
Если у вас была легальная ОС, а вы потеряли коробку, где приклеен стикер СОА, то ваша виндавс - нелегальная. Я цитаты делал об этой теме.
ммм...чудак человек
Цитировать
у Касперского это ключ, который был выписан на указанное вами имя и емайл ...
у касперсоко есть и голограмма и коробка
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 00:52:29 от art- » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines