Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готово ли общество ПЛАТИТЬ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?  (Прочитано 11929 раз)
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #20 : 05 Сентября 2004, 10:02:21 »

AlexSan - у

Прочитав Ваш ответ, я думал отвечать или нет. Решил ответить, но в последний раз, точно зная, что Антон Серго, сделает замечание.

1.Вы первый обратились, лично ко мне и CyberCop-у публично, то на каком основании я должен Вам отвечать по приват - почте? Не вижу такой необходимости.
2.Вам было указано, что способ вести дискуссию навешиванием ярлыков типа «демагогия» не допустим. Вы не поняли, и продолжили в том же духе, применяя выражения «какой вы умный» «или какой я дурак».
3.Вам было показано, что любой ответ состоит из двух частей: утверждения и обоснования, если Вы что-то утверждаете, то обоснуйте это так, чтобы у Ваших оппонентов не возникало мысли о двойном или тройном толковании Ваших слов. Кто, может знать в каком смысловом значении  Вы употребляете слова (официальном, разговорном, жаргонном, сленгом, и т.д.), кроме Вас самого.
4.Ваши слова «Если вы …захотите ещё раз показать…» мною  могут быть истолкованы как «заткнись», надеюсь я не прав на этот раз.
5.Нам с CyberCop-ом, приходится ежедневно (сутками) обеспечивать эту самую БЕЗОПАСТНОСТЬ общества, каждому на своем участке. Мнение профессионалов, я думаю, может быть выслушано. Я с большим удовольствием прочитал Ваше  мнение и предложения по этой теме, он не Ваши оценки нашим соображениям, Вас на это никто не уполномочил.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #21 : 06 Сентября 2004, 02:22:16 »

1.Вы первый обратились, лично ко мне и CyberCop-у публично, то на каком основании я должен Вам отвечать по приват - почте? Не вижу такой необходимости.

2 zas_exp
Здесь отвечу только на это - остальное в ЛС.
Я к вам и CyberCop-у обратился ПО ТЕМЕ ТОПИКА, а вы ко мне - по поводу моего образования. Поэтому я предложил вам перейти в ЛС. Жаль, что вы этого не поняли и продолжили флуд.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #22 : 06 Сентября 2004, 16:48:12 »

CyberCop, насколько понимаю, одни из первых задач, которые поставили пришедшие к власти демократы ("предыдущий президент" в вашем тексте чуть выше) - уничтожить КПСС и КГБ. Скорее, поэтому их (сотрудников) и уволили, а не из-за "ненадобности".

Решив личные политические амбиции "предыдущий Президент" полностью развалил систему национальной безопасности скурпулезно выстраиваемую многими поколениями специалистов на протяжении последних десятков лет! Злой

Последние "кадровые сегменты" этой системы были морально и физически добиты во время "победоносной чеченской компании", когда:
- бывший министр обороны "брал со взводом десантников центр Грозного";
- нынешний посол в Украине ("от Газпрома") вел сепаратные телефонные переговоры с Басаевым, захватившим со своими головорезами Буденовскую больницу и вышедший оттуда с флагами, на автобусах как победитель;
- КГБ реформировали каждый год (до 1995 г.) со сменой названия данной спецслужбы и периодического увольнения и выведения за штаты тех старых специалистов, которые еще остались после "ельцинского" сокращения 1992 г. Злой

Все разрушено! Нынешний Президент пытается все строить заново. Но кадров нет. Система и опыт их подготовки в современных условиях еще не сложились. Преемственность поколоний специалистов утрачена.
Материальные и моральные стимулы работы изменились и уже не привлекают талантливую молодежь. Грустный

Лишение сотрудников правоохранительных органов с 1.01.05 г. одних льгот и замена других жалкой 600-800 рублевой компенсацией, вряд-ли способствует притоку специалистов в эти структуры. Наоборот - стимулирует срочный уход со службы на пенсию и в коммерческие структуры тех немолодых, кто еще работает и передает свой опыт. Плачущий
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2004, 16:56:23 от CyberCop » Записан
Подданный власти
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 09 Октября 2004, 01:42:18 »

Цитировать
quote author=AlexSan link=board=1;threadid=680;start=10#12216 date=1094242491]
CyberCop,  zas_exp
КАК???
Как общество может потребовать что-то? Фактически, только путем выборов. Но "мы" уже выбрали себе и Президента, и Думу. Теперь на 4 года мы - быдло.
============
1. Требовать что-либо, можно только, будучи в праве.
2. Право - нужно ЗАРАБОТАТЬ (а не получить на халяву от кого-то. Иначе - "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло..."(с).).
3. Кто может вертеть дышло?  Только - ХОЗЯИН ЗАКОНА.
4. Нет пока ни одного закона, хозяином которого были бы люди ВНЕ ГОСВЛАСТИ.
5. Люди ВНЕ ГОСВЛАСТИ не создали для людей в госвласти НИ ОДНОГО закона, поэтому ничего требовать не имеют права.
6. "Быдлом" "мы" являемся не только в промежутках между выборами, но и (самое главное!) - в момент выборов: так как с достойным лохов "напряжением умов" участвуем в игре, организованной ХОЗЯЕВАМИ правового поля, игрой, направленной хозяевами госвласти на сохранение устраивающей ИХ ситуации во взаимоотношениях "ГОСВЛАСТЬ"-"ЛЮДИ ВНЕ ГОСВЛАСТИ".
==================
Dimon:
"в органах наверняка также есть люди, которые "копошатся" в правильном направлении, просто их пока не видно, вот силенок наберут.."
----------
Dimon`у:
Не наберут.
Иерархическая система "естественного отбора" кадров ВЫКИНЕТ из себя любых порядочных людей.
У порядочных людей в силовых структурах (а такие, конечно, есть на низших уровнях любых иерархиий) НЕТ возможности противостоять вышестоящим=ранее вышезалезшим сволочам,
т.к. порядочные люди ВНЕ ГОССТРУКТУР
НИЧЕГО не сделали для того, чтобы у порядочных людей В ГОССТУКТУРАХ был шанс делать карьеру, не становяСЕБЯ сволочами.
---------
Пока такое положение будет сохраняться (пока порядочные люди ВНЕ ГОССТРУКТУР не захотят сделать себя ХОЗЯЕВАМИ госвласти) - сволочи будут паразитировать, проедая шансы на выживание человечества в целом... Увы...
Текущую ситуацию (как ВСЕ предыдущие) можно характеризовать примерно так:
1. Жизнь людей ВНЕ госвласти КАТАСТРОФИЧЕСКИ ЗАВИСИТ от людей В госвласти.
2. Жизньлюдей В госвласти КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ЗАВИСИТ от людей ВНЕ госвласти.
----------
Убрать КАТАСТРОФИЧНОСТЬ можно только устранением частицы НЕ в констатации № 2.
Тогда СИСТЕМА "ВЛАСТЬ"-"НАРОД" будет сбалансирована:
"Клин - клином вышибают" (с).
===================
Уравновесить систему в принципе не сложно - нужно лишь занятьСЯ=занятьСЕБЯ не политической, а ГРАЖДАНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. То есть - перейти из категории МУЖИК-ПОДДАННЫЙ в категорию МУЖЧИНА-ГРАЖДАНИН.
-------------------------
http://grincentr.narod.ru
http://referendum.narod.ru
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #24 : 11 Октября 2004, 11:42:33 »

Ну, на лекции, кажется, какой-то известный гос. деятель нам рассказывал, что многие чиновники ездят на ворованных иномарках и ничего как бы. Надеюсь, здесь это опровергнут... Но мне запомнилось. Думаю, что это не единственный способ "заработка".

   Разумеется, не единственный! Есть еще много способов поправить свое материальное положение. Увы, зарплата в эти способы не входит.

Цитировать
мне лично нужны вообще (и нужно как знание, понимание в голове) хорошие правоохранительные органы, честные судьи и т.д., но с такими зарплатами и т.п. действительно сомневаешься в их "честности" и "хорошести".

   Я тоже уже не сомневаюсь. Недавно проводили в адвокатуру последнего эффективного следователя в отделе.

Цитировать
Просто сужу по тому, что вокруг меня: если раньше рядом стоящие коммерческие "палатки" регулярно "горели", то теперь "прикручивают" себе новые светящиеся рекламные вывески; и если что-то загорится-это будет нонсенс; везде висят таблички - если что, обращайтесь в милицию...; идут судебные процессы, о которых раньше даже подумать было нельзя (тех же родственников заложников против государства), в органах наверняка также есть люди, которые "копошатся" в правильном направлении, просто их пока не видно, вот силенок наберут..

   По порядку. Коммерческие палатки и вправду не горят. Территория давно поделена, получатели дани определены на ближайшее время. А если кто-то артачится и не платит, бандитам проще и дешевле не устраивать коммерсанту пожар и себе бессонную ночь, а средь бела дня подослать купленнго с потрохами чиновника. И без единой искры киоск передается кому-то более покладистому.

   Таблички с предложением обратиться в милицию и вправду висят. А обращаться туда не пробовали? Вслед за обращением никаких реальных мер никто не принимает и не собирается принимать. Если, конечно, у Вас нет родственников в милиции или мэрии. А простому смертному вежливо объяснят, как сильно загружена милиция последними терактами, и посоветуют обратиться к участковому (вакансия третий год пустует).

   Судебные процессы родственников заложников против государства и вправду идут. И родственники заложников проигрывают все 100%. И никогда не выиграют, так как судьи тоже назначены государственными чиновниками и оплачиваются государством. Точно так же гарантируется нужный исход любого судебного процесса.

   Честные и порядочные люди в органах и вправду есть. Пока есть. Только они там не делают сейчас погоды. Раскрытие преступлений и наведение порядка - плод коллективных усилий. А если честный сотрудник замордован указаниями начальства и брошен на "отработку жилого сектора" - никакой реальной пользы он не принесет. Просто не успеет. В тех же судах тоже много честных и независимых судей. Только от этого никому ни жарко ни холодно. Потому что назначает судью на конкретное дело председатель. И шибко независимого судью он отправит разбирать бракоразводный процесс Миши с Машей (второй год тянется - то он, то она в запое и не приходят). А на серьезный процесс поставит правильного и понятливого судью, который гарантирует результат. В конце года итоги: у независимого судьи - сорванное горло и предупреждение от квалификационной коллегии судей за волокиту; у понятливого судьи - новая квартирка от судебного департамента и прибавка к окладу за высокую квалификацию.

   Так что кое-что в системе можно было бы и изменить...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2004, 11:44:25 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Александр Никитин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Найдутся все ..

3005003
WWW
« Ответ #25 : 11 Октября 2004, 22:44:03 »

>Готово ли российское общество оплачивать свою безопасность?

Общество (если вы его, как совокупность граждан, имеете в виду) платить безусловно готово. Вопрос, наверное не в этом .. а в том кому это нужно (если смотреть правде в глаза - кому НЕ НУЖНО) .. и дадут ли они это сделать.

For Михайлов Игорь Юрьевич:

>.. почему все еще не уволили директора ФСБ - ведь это
>его сотрудники проворонили (если не сказать хуже)?

Что вы, собственно, знаете о действиях "его сотрудников" в Беслане?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2004, 22:47:06 от Александр Никитин » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #26 : 23 Октября 2004, 08:53:10 »

Игорь Собецкий, я пока плохо умею "квотить" в этом форуме. Но понятно итак, что изнутри вы гораздо лучше меня ситуацию знаете.

Соглашусь, что все плохо и грустно.
Но когда я учился в школе, как мне кажется, все было еще хуже. Из перечисленных двух зол (стрельба-поджоги с одной стороны и купленного чиновника с другой; и т.д. по аналогии по другим направлениям) "лучше" меньшее зло, если нет других вариантов.


Александр Никитин, вероятно мысль правильная: власть являлась/является частью криминала, потому с криминалом не боролась/борется и может даже не считает криминал криминалом; она занята делами "поважней".
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #27 : 24 Октября 2004, 10:03:16 »

власть занята делами "поважней".

Вот-Вот! Злой
Вчера Лужков с Грефом на заседании Правительства шумно и на всю страну решали вопрос о том, кому из них лично должны принадлежать дома в центре Москвы -памятники старины глубокой и дорогостоящая земля под ними. Рот на замке
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #28 : 08 Ноября 2004, 09:21:47 »

CyberCop, Подданный власти
в прошлый раз я прочитал только постинг Собецкого, только сейчас обратил внимание и на предыдущие мнения. Довольно интересно описано. Что ж вместе с текстом о том, как "реформы"  в органах влияют на эффективность работы по конкретным делам и т.д. - суть со статисткой, кажется, кто-то описывал на этом же форуме, - мне лично все это вместе проясняет очень и очень многое. С учетом того, что я гораздо больше экономист, чем юрист, поэтому гораздо больше наслушался лекций по экономике и о реформах в том числе. Становится более понятной суть происходивших и происходящих процессов, включая чьи-то личные поступки, деятельность отдельных подконтрольных СМИ, финансовых организаций и т.п.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #29 : 08 Ноября 2004, 21:16:50 »

Становится более понятной суть происходивших и происходящих процессов, включая чьи-то личные поступки, деятельность отдельных подконтрольных СМИ, финансовых организаций и т.п.

Тогда Вам станет понятно, почему с одной стороны некоторые СМИ "трубят" о повышении зарплаты сотрудникам правоохранительных органов с 1 января 2005 года, а с другой стороны с этой даты одним Федеральным законом уже отменены все возможные льготы и региональные доплаты данной категории госслужащих и вторым ФЗ - "О бюджете РФ на 2005 г." в строке "денежное довольствие сотрудников правоохранительных органов" предусмотрено только увеличение надбавок "за сложность и напряженность...", а повышение размеров окладов и воинских (специальных) званий - оставлено на уровне 2004 года. Грустный Злой
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines