Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 12:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готово ли общество ПЛАТИТЬ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?  (Прочитано 11980 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 03 Сентября 2004, 08:44:15 »

Простите, я, читая этот топик, так и не понял, а как общество должно ещё платить за свою безопасность? Сейчас общество платит налоги. Оно как-то ещё должно платить???

Сейчас общество оплачивает "труд" тех, кто сидит "в больших кабинетах". До тех сотрудников, которые на земле обеспечивают реальную безопасность граждан Ваши деньги не доходят. Подтверждением тому является "повышение" денежного содержания сотрудников правоохранительных органов с 1 января 2005 г. путем установления 120% надбавки "за сложность и напряженность службы".
Повторюсь, но тонкость заключается в том, что эту надбавку и определение ее размера (до 120%) для сотрудников отдано в руки их непосредственных начальников: "хочу - заплачу, не хочу - ничего не получишь", "хочу - дам 50%, а будешь плохо себя вести по отношению ко мне - на следующий месяц получишь только 30%". В итоге к декабрю месяцу ежегодно это приводит к экономии фонда заработной платы, что позволяет "начальникам" выплачивать себе десятки тысяч не израсходованных на личный состав денег в виде дополнительных премиальных (ведь к нужно выбрать весь денежный годовой лимит средств до 1 января нового года). Злой

Поэтому общество должно требовать от государства, чтобы деньги, уплоченные в общую казну в виде налогов доходили по назначению.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 03 Сентября 2004, 14:12:04 »

Николай Николаевич! Простите, но на очень больное место наступили. Зачем же так... Грустный

Ну, простите.

Я ведь тоже был в вашей шкуре и вынужден был в конце концов ответить себе на эти проклятые вопросы.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #12 : 03 Сентября 2004, 19:22:58 »

Простите, я, читая этот топик, так и не понял, а как общество должно ещё платить за свою безопасность? Сейчас общество платит налоги. Оно как-то ещё должно платить???

Абсолютно, точно - общество платить налоги.
А вот куда, как, кому .... они идут и кто стоит первый у кормушки и кормится??? По-моему В.Высоцкий еще пел об этом.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #13 : 03 Сентября 2004, 23:42:14 »

Пока мы это обсуждаем: в Беслане убито 157 детей и свыше 300 ранено... Плачущий
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2004, 16:30:48 от CyberCop » Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #14 : 04 Сентября 2004, 00:14:51 »

CyberCop,  zas_exp
Ваши расссуждения безусловно верны, но, к сожалению, это демагогия.
КАК???
Как общество может потребовать что-то? Фактически, только путем выборов. Но "мы" уже выбрали себе и Президента, и Думу. Теперь на 4 года мы - быдло.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #15 : 04 Сентября 2004, 03:26:11 »

CyberCop,  zas_exp
Ваши расссуждения безусловно верны, но, к сожалению, это демагогия.
Браво, "отличное" высказывание Смеющийся, если еще знать русский язык и знать значение слов в нем.
Слово "демагогия" в русском языке имеет два значения:
1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей.
2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.

Возможно, Вы обнаружили в наших рассуждениях с CyberCop-ом корыстные цели? Так доведите их до нас.  
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 04 Сентября 2004, 10:18:40 »

Вспомнилась недавняя история – когда проблема наркомании стала представлять угрозу национальной безопасности России встала необходимость создания специального ведомства занимающегося данной проблемой (прижало так, что нормативные документы регламентирующие деятельность этого подразделения принимал Президент лично, другие законотворческие органы не поспевали). В одном из проектов говорилось о том, чтобы сотрудники данного ведомства (сейчас называется ФСН РФ) не были подвержены коррупции   - установить минимальный оклад равный 1000 дол. США. Но данный законопроект не прошел ( приняли оклады на уровне сотрудников милиции), кроме того,  фактически, сейчас финансирование ФСН РФ на нуле.

А наркосбытчики на территории России процветают (со всеми вытекающими для общества последствиями).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 04 Сентября 2004, 11:34:24 »

Пока мы это обсуждаем: в Беслане 100 человек убито (из них около 80 - дети) и свыше 300 раненых детей госпитализировано... Плачущий
Никого не интересует вопрос:  почему все еще не уволили директора ФСБ - ведь это его сотрудники проворонили (если не сказать хуже)?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #18 : 05 Сентября 2004, 02:43:26 »

Браво, "отличное" высказывание Смеющийся, если еще знать русский язык и знать значение слов в нем.
Слово "демагогия" в русском языке имеет два значения:
1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей.
2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.

Возможно, Вы обнаружили в наших рассуждениях с CyberCop-ом корыстные цели? Так доведите их до нас.  

Ну, что ж, вместо обсуждения проблемы давайте займемся русским языком.
Первое значение слова "демагогия" мы, пожалуй, оставим, ибо использовал я это слово именно в "разговорном" значении.
Вот оно:
"Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели."
Если заметили, то между словом "чего-л." и словом "прикрывающие" стоит разделительный союз "или". Поскольку я не считаю, что вы преследовали корыстные цели, то остается, что я считаю ваши с CyberCop-ом слова "бесполезными высокопарными рассуждениями, основанными на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л.". Что, заметьте, не мешает им быть в целом верными. Верными, но бесполезными, потому что не предложено никаких средств для выхода из данной ситуации.
Такое объяснение вас устраивает?
Да и ещё. Если вы, уважаемый zas_exp, захотите ещё раз показать, какой вы умный (или какой я дурак), пишите, пожалуйста, в личные сообщения, чтобы не засорять серьезную тему.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Dimon
Гость


E-mail
« Ответ #19 : 05 Сентября 2004, 06:01:56 »

CyberCop, насколько понимаю, одни из первых задач, которые поставили пришедшие к власти демократы ("предыдущий президент" в вашем тексте чуть выше) - уничтожить КПСС и КГБ. Скорее, поэтому их (сотрудников) и уволили, а не из-за "ненадобности".

Николай Николаевич Федотов, по поводу воровства. Ну, на лекции, кажется, какой-то известный гос. деятель нам рассказывал, что многие чиновники ездят на ворованных иномарках и ничего как бы. Надеюсь, здесь это опровергнут... Но мне запомнилось. Думаю, что это не единственный способ "заработка".

CyberCop, Михайлов Игорь Юрьевич, проблема в том, что вы описали реальный замкнутый круг. Не знаю как всему обществу, но мне лично нужны вообще (и нужно как знание, понимание в голове) хорошие правоохранительные органы, честные судьи и т.д., но с такими зарплатами и т.п. действительно сомневаешься в их "честности" и "хорошести". Я также не хочу, чтобы кто-либо унижался, честно выполняя свою работу..
Как решать? Ответы искать стоит не на этом форуме, имхо. Вопрос только к тем, кто во власти (и самой борьбе за власть) - они принимают ключевые решение сверху донизу. И по их деятельности можно понять, какие ставят они перед собой цели (реально бороться с преступностью или набивать карманы). Мне кажется, что нужно также разбираться и внутри самих органов. Прежде всего тех, кто борется с коррупцией, имхо. Но на все требуется время.
Все-таки мне кажется, что несколько лет назад с точки зрения права (и работы органов тоже) все было гораздо хуже, чем сейчас... Хочется надеяться, что через несколько лет ситуация еще улучшиться..
Я не касаюсь каких-то отдельных направлений деятельности, где специалистам лучше знать. Просто сужу по тому, что вокруг меня: если раньше рядом стоящие коммерческие "палатки" регулярно "горели", то теперь "прикручивают" себе новые светящиеся рекламные вывески; и если что-то загорится-это будет нонсенс; везде висят таблички - если что, обращайтесь в милицию...; идут судебные процессы, о которых раньше даже подумать было нельзя (тех же родственников заложников против государства), в органах наверняка также есть люди, которые "копошатся" в правильном направлении, просто их пока не видно, вот силенок наберут..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines