Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провокация преступления???  (Прочитано 41366 раз)
antofaka
Гость
« : 03 Мая 2012, 18:21:46 »

Я, был задержан сотрудниками полиции ч.чч.чччч года в 11:15. Я считаю, что это заранее спланированная провокация в отношении меня. чч.чч.чч года мне позвонил мужчина, представился Чччччч, и спросил могу ли я  записать  диски с программами, для своих друзей и знакомых, в деревню, за денежное вознаграждение. 15 дисков с xp и офисом 2003 Я был очень удивлён, так как нигде некогда не размещал объявлений о продаже дисков, и никогда никому их не продавал. Он сказал, что ему нужно, что бы я записал именно не лицензионные диски, «без ключей» с его слов. чч.чч.чччч я купил пустые диски и написал маркером на них название тех программ, которые просил Алексей. И положил их в коробки из под старых дисков. чч.чч.чччч он снова мне позвонил, и уточнил когда диски будут готовы. Я ему сказал, что сегодня все сделаю диски будут завтра, он назначил мне место встречи остановка "Ч". чч.чч.ччч в 11:00 я с ним встретился, он сел ко мне в автомобиль и начал спрашивать про диски. Я в свою очередь ещё раз поинтересовался, зачем ему эти диски, и почему он сам не может их записать. Он сказал, что диски ему нужны для перепродажи в киоске сотовой связи и аксессуаров к ним. А записать он их не может по той причине, что записывающее устройство в его ноутбуке сломалось. Когда я узнал, что он собирается диски продавать на точке сотовой связи, я передумал передавать ему диски. Спросил куда ему нужно ехать, он махнул рукой в направлении дороги. Я завел автомобиль, выехал из парковки и через метров 50 припарковался у дороги. Я забрал у него пакет с дисками и сказал, выходи, это не те диски. Он начал уточнять что случилось, я повторил еще несколько раз, это не те диски. Он открыл дверь, вышел из авто, но не успел её захлопнуть, как мой автомобиль заблокировал другой автомобиль. Ко мне подскочили люди, открыли дверь и схватили меня за руки. Я спросил, в чем дело, что происходит? Они сказали, мы вас задерживаем. Я спросил за что? Они сказали за продажу дисков. Я ответил, я ничего не продавал!!! Они спросили у сотрудника, который был со мной в машине. Он деньги брал? Тот ответил нет. Тогда кто-то из них сказал ему, «ну так кидай ему их». Он выхватил у меня из рук пакет с дисками, и кинул мне три тысячи рублей одиночными банкнотами на заднее сиденье автомобиля. Я испытал шок, у меня началась паника. Я выскочил из автомобиля и начал кричать, и звать людей со стороны на помощь, минут 5 они скручивали меня, оттаскивали от проезжающих мимо автомобилей. Никто из проезжающих мимо не вышел. Зато вызвали полицию. В ходе протокола осмотра они изъяли 3 тысячи рублей из моего автомобиля, и переписали номера купюр. На мои вопросы могу ли я позвонить, могу ли я кого-нибудь предупредить, или связаться с адвокатом, они ответили мне, НЕТ. Я не хотел подписывать протокол осмотра, но они сказали, что подпись просто говорит о том, что ты с ним осведомлен, и больше не на что не влияет. Я подписал. Мы поехали в ЧЧЧ РОВД, понятые ехали с нами. Дальше сотрудник начал допрос. Я еще раз спросил, могу ли я позвонить, он заставил показать мне свой телефон и выключить его при нем. Потом обыскал меня на наличие других записывающих устройств и телефонов. В ходе допроса я своими словами описывал ему происходящее, а он, сидя за компьютером, набирал всё так, как ему было выгодно. Когда он закончил, и дал мне прочитать, я начал с ним спорить, о том, что я ему этого не говорил. На наш спор подошел другой сотрудник, как в дальнейшем я понял, это его начальник. Он мне сказал, будешь нам дело портить, мы тебя по телевизору на весь город Чччч покажем, по новостям, так что не возникай. Я не хотел бы, что бы мне очернили мою репутацию, на весь Ччччч, и подписал всё, что они мне сказали. В ходе допроса сотрудник, при мне порвал первый протокол осмотра, в котором были номера изъятых купюр из моего автомобиля, и сходил за новым, в котором про деньги уже ничего не говорилось.  После того, как я все подписал, я спросил, могу ли я позвонить или сообщить кому либо, что со мной, ведь мой телефон выключен, вдруг родные переживают. Сотрудник запретил мне включать телефон и звонить. Он сказал сейчас мы поедем к тебе домой, изымать компьютер.  Я спросил, могу ли я отказаться, он ответил, тогда мы в течении часа возбуждаем уголовное дело, собираем группу, берем понятых, и вламываемся к тебе в квартиру с обыском. Я согласился на первый вариант. Мы подъехали к подъезду, сотрудники поднялись со мной. Один из них зашел ко мне в квартиру, другой стоял на площадке. Я при нем отключил компьютер от проводов и передал ему в руки. После мы спустились ко мне в автомобиль, и они оформили это все так, якобы из автомобиля взяли компьютер.
Вопросы: К следаку ещё не вызывали как думаете шансы есть? По поводу дисков они были в коробках и в пакете, при мне каждый диск отдельно не опечатывали, как они могут доказать что именно я их записывал? Дату и время на компе же можно изменить. Могут ли сами эксперты записать ко мне на комп эти образы? И вообще по опыту скажите какую тактику защиты в данных обстаятельствах лучше выбрать. Адвокат есть, но она очень далека от таких дел, говорит надо все обдумать уже несколько дней обдумывает. Если пойду в отказ что это вообще я писал эти диски, что они вообще были пустые, будут ли шансы это доказать?

Могут ли полицейские вычеслить что это я писал тут, и приобщить это к будущему уголовному делу???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 18:26:41 »

В прокуратуру вам надо идти. В прокуратуру.

По сути, против вас сфабриковали уголовное дело (вы добровольно отказались от совершения преступления, что освобождает от уголовной ответственности, а сотрудники полиции сымитировали преступление).
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 18:32:45 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 19:01:41 »

Могут ли полицейские вычеслить что это я писал тут, и приобщить это к будущему уголовному делу???
Админ не выдаст - свинья не съест. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 19:22:17 »

ТС, заявление в УСБ обязательно напишите. Опишите в подробностях как всё происходило.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 19:23:59 »

ТС, заявление в УСБ обязательно напишите. Опишите в подробностях как всё происходило.
Да не в СБ надо писать, а в прокуратуру (или в СК).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 20:32:38 »

А СК совместно с прокуратурой сами дела прекрасно фабрикуют
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 22:17:09 »

А СК совместно с прокуратурой сами дела прекрасно фабрикуют
+1
У меня СК в одном здании, на одном этаже с прокуратурой, буквально соседние кабинеты..
Смысл писать есть в том случае, если "нарушители" ни каким боком не относятся к тем, куда направлена жалоба. В противном случае идёт покрывавние друг друга.
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 22:19:15 »

это где такой беспредел ? Кстати, второй вопрос, а зачем Вы согласились записывать какие-то диски ? Оно вам впринципе зачем нужно было ? Ну странная ситуация звонит посторонний человек и просит записать какие-то диски именно Вас.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:29:21 от Alexandro » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 22:28:42 »

это где такой беспредел ?
известно где - в России  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 22:29:57 »

занятная история! Прям готовый сценарий для телефильма. Наверное, с этим к Навальному надо обратиться, чтобы кипешь поднять. Вот тут некоторые Вольфычу пишут, но, я думаю, это бессмысленно, - стало понятно после того, как он заявил о поддержке кандидатуры ДАМы.
 Улыбающийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines