Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:57:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провокация преступления???  (Прочитано 41364 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #40 : 14 Мая 2012, 16:55:57 »

В alikmakh опять проснулся ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ. Ничего. Пройдет. Веселый
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #41 : 14 Мая 2012, 23:12:22 »

В alikmakh опять проснулся ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ. Ничего. Пройдет. Веселый

Конечно пройдет))
Попробую показать что нашел:

Цитировать
Кроме этого, диск содержит две служебные области: PCA (Power Calibration Area - область калибровки мощности) и PMA (Program Memory Area - область памяти программы), расположенные внутри от "официального" радиуса начала записи. PCA используется для выбора оптимальной мощности лазера перед каждой записью, а PMA - для временного хранения TOC в случае записи одной сессии в несколько приемов.

Цитировать
Перед началом собственно процесса записи привод выполняет калибровку лазера, используя область PCA. Теоретически, таких калибровок может быть не более 100, однако ряд современных приводов записывают в PCA вместе с параметрами оптимального режима записи свой номер модели, так что при последующих операциях над этим диском в приводах этого же типа калибровка выполняться не будет.
http://www.aboutcdrom.narod.ru/record.html

Ферштейн, Алик?

автору вопроса: увы, если возьмется спец, узнает на каком приводе писали.

Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #42 : 14 Мая 2012, 23:22:38 »

В alikmakh опять проснулся ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ. Ничего. Пройдет. Веселый

Конечно пройдет))
Попробую показать что нашел:

Цитировать
Кроме этого, диск содержит две служебные области: PCA (Power Calibration Area - область калибровки мощности) и PMA (Program Memory Area - область памяти программы), расположенные внутри от "официального" радиуса начала записи. PCA используется для выбора оптимальной мощности лазера перед каждой записью, а PMA - для временного хранения TOC в случае записи одной сессии в несколько приемов.

Цитировать
Перед началом собственно процесса записи привод выполняет калибровку лазера, используя область PCA. Теоретически, таких калибровок может быть не более 100, однако ряд современных приводов записывают в PCA вместе с параметрами оптимального режима записи свой номер модели, так что при последующих операциях над этим диском в приводах этого же типа калибровка выполняться не будет.
http://www.aboutcdrom.narod.ru/record.html

Ферштейн, Алик?

автору вопроса: увы, если возьмется спец, узнает на каком приводе писали.


А как насчет записи на диск без финализации, когда можно дописывать треки пока диск не заполнится?! Вы говорите о записи на голый компакт-диск, когда программа форматирует его и ставит свою подпись. Само устройство, на котором производится запись никаких следов о себе не ставит! Исключением являются СПЕЦИАЛЬНЫЕ или ПРОМЫШЛЕННЫЕ образцы! (да и в этом случае это делается программно, при помощи внешней программы, а не в приводе). Ширпотреб, что продается в магазинах - доказать что именно на него писали НЕТ! Могу поспорить ("с пеной у рта").

ХОТЯ, конечно могут быть косвенные доказательства следствия, показания свидетелей и тп.... при которых суд поверит (!) и признает что писалось именно при помощи этого привода....
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 23:28:11 от alikmakh » Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #43 : 14 Мая 2012, 23:26:16 »

Не надо мне доказывать) докажите себе)
Насчет ширпотреба - вы о чем? о дисках-ширпотребе или о приводах-ширпотребе?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #44 : 14 Мая 2012, 23:29:46 »

Не надо мне доказывать) докажите себе)
Насчет ширпотреба - вы о чем? о дисках-ширпотребе или о приводах-ширпотребе?
конечно о приводах мы тут говорим - причем тут диски?!
Доказывать себе не буду ибо знаю что говорю. Доказывать вам тоже не буду ибо знаю, что некомпетентны в данном вопросе и спорить бесполезно!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #45 : 14 Мая 2012, 23:46:31 »

Не надо мне доказывать) докажите себе)
Насчет ширпотреба - вы о чем? о дисках-ширпотребе или о приводах-ширпотребе?
конечно о приводах мы тут говорим - причем тут диски?!
Доказывать себе не буду ибо знаю что говорю. Доказывать вам тоже не буду ибо знаю, что некомпетентны в данном вопросе и спорить бесполезно!

Кто и насколько некомпетентен решать уж точно не вам) я смотрю вы здесь самый умный, и везде вы все знаете) и в юр вопросах, и в технических) Видали таких, да..
Еще немного лирики:

Цитировать
Программа NERO CD-DVD SPEED является наиболее популярной при проверке качества чтения/записи дисков, однако не все приводы ее поддерживают полностью (тот же Plextor PX-716A не поддерживает тест качества записи, но у него есть собственный, более продвинутый набор утилит - PlextorTools). В новых версиях данной программы появилась интересная функция - при вставленном в дисковод диске и выбранной вкладке "Качество диска" белой полоской показывается график записи диска этой же программой в случае создания "диска данных". К тому же, программа показывает на каком именно приводе был записан диск, причем показывает и версию его прошивки.

http://www.3dnews.ru/storage/dvdrw-guide_3/print

Умничайте в другом месте, уважаемый...
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #46 : 15 Мая 2012, 02:13:43 »

Daemon снимаю шляпу Строит глазки  Строит глазки осталось только наедятся , что невиновному не попадется такой эксперт  В замешательстве Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 02:20:11 от art- » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #47 : 15 Мая 2012, 02:35:25 »


Daemon!

Спасибо за интересную инфу, а то эти УПК ,ГПК , АПК зае..али уже
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 02:36:52 от ivanov2020 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #48 : 15 Мая 2012, 04:19:21 »

А как насчет записи на диск без финализации, когда можно дописывать треки пока диск не заполнится?!
В этом случае, на носителе будут видны сессии. Это же элементарно.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 04:34:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #49 : 17 Мая 2012, 12:36:54 »

Ствсю инфу прочитал. Но нигде не нашел программы с помощью которой можно извлечь серийный номер модели из PCA области.
Новости: звонил следак пообщаться. С его слов понял что дело ещё не возбудили, хочет встретится что бы принять решение о возбуждении дела. Адвокат договорилась со следаком о встрече.
Мне вот интересно, то что дело ещё не возбудили хорошо или плохо для меня? Или это ничего не значит? Просто я думал если с доказухой все норм они сразу дело возбуждают или я не прав???
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines