Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 22:17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 243602 раз)
honti
Гость
« Ответ #130 : 27 Мая 2012, 13:34:53 »

Тут к сожалению речь идёт не о провокации, а об отсутствии постановления на проведение ОРД!
Это одно и тоже, просто так Постановление ОРМ и рапорт к нему с кусп  не отсутствуют

и задним числом не оформляются

"Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа "Ярмарка", рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов"(см.выше источник)

...ну если я правильно понял, то тут сам человек который сотрудничал с операми признался что работал для них, хотя по сути самостоятельно!  Т.е. тут жирный Плюс Верховному Суду за его внимательность в данном случае!
Я просто хочу сказать что данный эпизод больше смахивает на случайность!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #131 : 27 Мая 2012, 13:41:18 »

Я просто хочу сказать что данный эпизод больше смахивает на случайность!

п.14 Постановления Пленума Верховного Суда  РФ от 15 июня 2006 г. N 14  :

"В тех случаях, когда в материалах уголовного дела имеются данные об осуществлении проверочной закупки ... судам следует иметь в виду, что необходимыми условиями законности ее проведения являются соблюдение оснований для проведения ОРМ, предусмотренных ст.7 ФЗ Об ОРД, и требований ч.7 ст.8 указанного Федерального закона, в соответствии с которыми проверочная закупка ... проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
Результаты ОРМ могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона  и свидетельствуют о наличии у виновного умысла ... сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений ..."

« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 14:47:06 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #132 : 27 Мая 2012, 14:18:08 »

Я просто хочу сказать что данный эпизод больше смахивает на случайность!

"... у нас лохов почти не осталось. Поэтому, для того что бы заманить приходится сказки придумывать....." (см. источник выше)


...видимо я был последним! ))  Хотя наличие подобных объявлений в интернете меня почему то убеждает в обратном! )
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #133 : 31 Мая 2012, 15:29:11 »

Вот по теме с другого форума

Источник:
http://fin-lawyer.ru/2008/st146-uk-rf-v-dejstvii/#comments

Kwez

20 Апр 11 at 11:31


Всем привет. У меня подходит к концу дело, которое длится уже год. Ситуация стандартная. В декабре был обвинительный приговор, но я подал аппеляцию и коллегия из трёх судей отменила приговор и усмотрела грубые нарушения. В частности, в экспертизе время установки программ было 11.00, а по словам свидетелей и самих оперов я прибыл в 15.00. И ещё, проведение ОРМ санкционирует Начальник ОВД, и такое бумажка есть в деле от 10 числа, но опера так торопились, что подставную девушку попросили позвонить мне 9-го (распечатка есть в деле) и ещё заключили договор на помещение где проводили «операцию» то же 9-го, где тут же сделали «Осмотр места», а разрешение на проведение «операции» от 10-го числа. Следовательно операция началась несанкционированно и все собранные доказательства являются недопустимыми в суде. Когда началось второе рассмотрение дела в суде (уже с другим судьёй) прокурор умолял меня разрешить вернуть дело в прокуратуру и пообещал там его прекратить. На, что я согласился. Этого ни в коем случае делать нельзя, так как это не хорошие люди. Они хотели исправить всё, но такие нарушения исправить невозможно, так как компьютеры возвращены владельцам и повторную экспертизу не провести. Завтра последний день (по срокам) и они должны принять решение, направить его в суд или сжечь.Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #134 : 31 Мая 2012, 22:47:31 »

даа, чесс гря, уважаемые люди сели в лужу со своими утверждениями, что ПЗ установки ПО не требуется утверждать руководителем органа, производящего ОРД.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #135 : 31 Мая 2012, 22:50:48 »

даа, чесс гря, уважаемые люди сели в лужу со своими утверждениями, что ПЗ установки ПО не требуется утверждать руководителем органа, производящего ОРД.
Мало того оно должно выносится руководителем, а не опером
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #136 : 31 Мая 2012, 23:26:04 »

Мало того оно должно выносится руководителем, а не опером
Это где вы такое нашли?
Оно только должно быть утверждено руководителем.
ст 8 ФЗ об ОРД
Цитировать
Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #137 : 31 Мая 2012, 23:55:44 »

Всем привет.

Молодец, рад за вас. Всё-таки справедливость торжествует - и у меня появилась некая уверенность в моём деле. Те же факты что и у вас - ОРМ неправомерная, лживое заключение  эксперта, нарушение УПК следствием, ну и наконец - есть доказательства сговора следователя с экспертом ("некоординированность" их действий), где эксперт лже-находит у меня программу 1С типовая "торговля+склад", а следователь в обвинительном пишет, что он нашел 1С комплексную (за 78 тыщ)...., которая, к тому же - не существует в природе )))

Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #138 : 01 Июня 2012, 14:48:27 »

По теме

Возможное утверждение, что рапорт для Постановления ОРМ Проверочная закупка не нужен опровергается также и

Определением Верховного Суда РФ от 24 апреля 2012 г. N 89-Д12-4:

«При этом из материалов дела видно, что оперативное мероприятия в отношении Южакова А.В. 20 августа 2005 года проводилось на основании имевшейся у сотрудников УФСКН информации о том, что молодой человек по имени С. занимается …..

Об этом свидетельствует имеющийся в материалах дела рапорт младшего оперуполномоченного <...> УФСКН РФ <...> А. и постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 20 августа 2005 года в отношении лица по имени С».
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 14:54:44 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #139 : 01 Июня 2012, 15:01:18 »

Молодец, рад за вас.

Это не мое сообщение - это сообщение с другого форума. Ему уже год
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 15:08:50 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines