Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:57:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 243154 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #10 : 06 Мая 2012, 22:56:08 »

http://s017.radikal.ru/i434/1205/90/a0a640464106.jpg
Вот этот рапорт. Но как же начальник разрешил ОРМ, если этот рапорт в КУСП не зареген?

Задним числом оформляли все в феврале месяце или еще позже, поэтому. Это должностной подлог называется
Что они тебе будут КУСП мартом ставить что-ли?
Тогда сразу внимание обратишь, а так может быть и не поймешь в чем дело - на это расчет
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 23:07:02 от ivanov2020 » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #11 : 06 Мая 2012, 23:23:39 »

Я выскажу свою точку зрения: любую ПЗ можно признать провокацией, так как четкие критерии что считать провокацией а что ОРМ "ПЗ", в России, не определены никем.
не согласен!
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5967.msg82533#msg82533 => Какие варианты взаимоотношений участников ПЗ могут быть? - 1) Продаван активно реализует свой умысел на реализацию, сексот выступает пассивным покупателем (например, "контрафактная" аудиовижуальщина на лотке); 2) активное подстрекательство (например, "просьба" сходить купить наркоты, и пере(про)дать ему); и - 3) когда продаван по собственной инициативе производит какие-то действия, могущие быть звеньями в цепочке,  в итоге приводящей к непосредственно совершению преступления, но конкретный преступный эпизод происходит по инициативе сексота (например, наркоту приобрел, но для себя, а не перепродажи; автогад скачал, но для собственного ознакомления). Если в первом случае - провокация, очевидно, отсутствует; во втором она так же очевидно наличествует; то в третьем случае - исключительно вопрос трактовки. Т.к. с одной стороны присутствуют формальные признаки подготовки к преступлению, с другой - доведение преступного умысла до конечной реализации происходит с посторонней помощью.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #12 : 06 Мая 2012, 23:25:29 »

http://s017.radikal.ru/i434/1205/90/a0a640464106.jpg
Вот этот рапорт. Но как же начальник разрешил ОРМ, если этот рапорт в КУСП не зареген?
Кстати опер в показаниях, имеющихся в деле, честно указывает, что 30 числа звонил мне и просил установить Компас. А ОРМ разрешили 31 числа. Им что пофиг или просто лоханулись?

Накосячили опера, подставили начальнега. Так что тут на лицо фальсификация.
Мне вот интересно, ведь они могут "зарезервировать" номер, дату и строку под это дело. Если не получилось, как-то его заполнить. Я думаю, у этих мудрецов многое схвачено, а у кого не схвачено, то получается так как у Истребителя.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #13 : 06 Мая 2012, 23:27:35 »

дак эт ж сайт Иванова2020, как я понимаю!...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #14 : 06 Мая 2012, 23:34:05 »

Прошу форумчан подсказать закон по которому следователь обязан заверить ксерокопии дела печатью!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 07 Мая 2012, 06:04:16 »

Прошу форумчан подсказать закон по которому следователь обязан заверить ксерокопии дела печатью!!
Такого закону нет. Он обязан вас ознакомить.

Конституция РФ:
"Статья 24
...
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. "

ФЗ О полиции (тут ваще не разберешь кто кому что должен):
"Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
...
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом."

"Статья 30 Гарантии правовой защиты сотрудника полиции
...
5. Сотрудник полиции не обязан давать какие-либо объяснения по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять такие дела и материалы, в том числе затрагивающие права и свободы человека и гражданина, для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации."
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 06:07:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #16 : 07 Мая 2012, 07:13:42 »

Блин писали вроде какое-то постановление ВС есть по этому поводу... Непонимающий
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #17 : 07 Мая 2012, 11:17:58 »

А как быть если полицаи вообще не предоставляют рапорта (есть только постановления на проведение ОРМ), ссылаясь на государственную тайну о неразглашении?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 07 Мая 2012, 11:31:00 »

А как быть если полицаи вообще не предоставляют рапорта (есть только постановления на проведение ОРМ), ссылаясь на государственную тайну о неразглашении?
Ситуация не понятная. Можно подробности.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #19 : 07 Мая 2012, 13:12:08 »

А как быть если полицаи вообще не предоставляют рапорта (есть только постановления на проведение ОРМ), ссылаясь на государственную тайну о неразглашении?
Ситуация не понятная. Можно подробности.

В моем деле есть два постонавления на проведение ОРМ
Первое постановление




Второе постановление




И есть еще справки где сотрудник обэп пишет что инфа полученная подтвердилась, но нет рапорта или информации на основании которой полицаи решили провести в отношении меня проверку.
Как я уже писал в другой теме, свидетель (ОБЭПовец на суде) сначала говорила что к ней поступила информация и ее она разглашать не будет ссылаясь на государственную тайну, но после получасового допроса со стороны моего адвоката, она проговорилась и говорит: (привожу дословно диалог протокола судебного заседания)

И протокола судебного заседания от 6 февраля 2012г. (стр.5)
Адвокаты -    Кроме объявления Вы собирали информацию о том, что Субботин устанавливал эти программы иным лицам, Вы предоставили следователю данные этих лиц.
Морозова -    Они не были нам известны.
Адвокаты -    У Вас была информация, устанавливал ли Суботин данное ПО другим лицам?
Морозова -    Нет, не было

Но и объявления как выяснилось в деле нет его (типа) не приобщили к делу. Не знаю правильно ли я зделал, но мы с адвокатами приобщили объявление к делу в котором не о каких программах не говориться.
Как мне действовать? получается свидетель врет прикрываясь гос тайной, как мне его разоблачить? Как доказать что нет никакого рапорта и тем более ничего не регистрировалось в КУСП?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines