Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 14:36:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244159 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #60 : 08 Мая 2012, 04:42:21 »

--

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО ПОСТА по КУСП

--

biopadlov, по многим позициям вы заблуждаетесь. Вы стоите свою точку зрения на общедоступных документах не осознавая, что правда скрыта в приказах с грифами.

Возможное утверждение суда или прокурора, что указанные вопросы в первом посте регулируются по-другому каким-то иным образом служебными приказами и что правда скрыта в приказах с грифами и т.п. , опровергается открытым изданием по основам оперативно-розыскной деятельности.:


«Проверочная закупка обычных предметов и вещей осуществляется на основании рапорта сотрудника оперативного аппарата с обоснованием необходимости ее проведения и предполагаемых затрат, который утверждается руководителем оперативного аппарата.

Для проведения проверочной закупки предметов и вещей, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, необходимо вынести постановление, требующее утверждения руководителя органа внутренних дел».


(Абз.4 § 3. «Основы оперативно-розыскной деятельности: Курс лекций» Малыгин С.С., Чечётин А.Е. Екатеринбург: Изд-во Уральского юридического института МВД России, 2001. – 301 с. , ББК 67.73, ISBN 5-88437-084-9, Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом УрЮИ МВД России (протокол № 33 от 29.11.2001),
(Сведения об авторах :
Малыгин Сергей Степанович – начальник кафедры совершенствования деятельности органов внутренних дел Уральского юридического института МВД России, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции.
Рецензенты:
– Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Драпкин Л.Я.;
– УБОП по Свердловской области.
Авторы глубоко признательны коллегам-ученым Московского, Нижегородского и Омского юридических институтов МВД России, а также работникам практических оперативных подразделений органов внутренних дел за существенную помощь и рекомендации в подготовке настоящей работы)»


Оснований сомневаться в компетенции, в доступе к служебным приказам с грифами , в профессионализме авторов, рецензентов и редакционно-издательскому совету УрЮИ МВД России не имеется
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 05:11:42 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #61 : 08 Мая 2012, 05:23:13 »

--

Возможное утверждение суда или прокурора, что оперативная информация по ст. 146 УК РФ является секретной и что правда скрыта в приказах с грифами , опровергается письменным ответом ФСБ ... по соответствующему запросу, в котором особо подчеркивается, что "оперативная информация по ст. 146 УК РФ в соответствии со служебным  приказом 750дсп не является секретной"

(запрос был в связи с выявлением обстоятельства, что сотрудники ОБЭП г. Москвы используют специальные сайты для анонимной информации задним числом по ст. 146 УК РФ, расположенные на серверах в США, что не позволяет проверить дату поступления оперативной информации - до ОРМ или после ОРМ а также в связи с тем, что в сети имеются  еще другие сайты, расположенные в США, для получения анонимной оперативной информации о компьютерах и программах в российских организациях, что также не позволяет проверить дату и время поступления "оперативной" инфы - до ОРМ или после ОРМ)

Оснований сомневаться в письменном  ответе не имеется

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 05:43:55 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #62 : 08 Мая 2012, 05:34:27 »

biopadlov, по многим позициям вы заблуждаетесь. Вы стоите свою точку зрения на общедоступных документах

Возможное утверждение суда или прокурора, что в первом посте все построено на общедоступных документах опровергается тем, что в первом посте все построено на нормативно-правовых актах МВД РФ, зарегистрированных в Минюсте, являющиеся обязательными к исполнению всеми сотрудниками полиции и составляющие правовую основу деятельности полиции в соответствии с законом О полиции и закона Об ОРД.

Оснований сомневаться, что все сотрудники полиции обязаны строго выполнять Приказы МВД 750 и 333 не имеется

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 05:46:24 от ivanov2020 » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #63 : 08 Мая 2012, 09:08:54 »

--

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО ПОСТА по КУСП


Для проведения проверочной закупки предметов и вещей, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, необходимо вынести постановление, требующее утверждения руководителя органа внутренних дел».
да вот они утверждают, что ПО - это не запрещенная к реализации продукция, и, де, в этом случае постановление, подписанное руководителем, даже и не нужно  Смеющийся Крутой http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=4464
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #64 : 08 Мая 2012, 09:35:58 »

--

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО ПОСТА по КУСП


Для проведения проверочной закупки предметов и вещей, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, необходимо вынести постановление, требующее утверждения руководителя органа внутренних дел».
да вот они утверждают, что ПО - это не запрещенная к реализации продукция, и, де, в этом случае постановление, подписанное руководителем, даже и не нужно  Смеющийся Крутой http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=4464

Пойдем от обратного, зачем они тогда подписывают?))
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #65 : 08 Мая 2012, 16:03:37 »

Вы правы в части того, что доказать их провокацию - это хорошо. Только судью, прокурора, следователя и тд это не волнует. Я доказываю и что?  Так что говорить о каких-то доказательствах и справедливости у нас не приходится...Попадется человечный судья - значит повезло, можете смело доказывать ,если есть что..

Да судьи попадаются хорошие и плохие, заинтересованные и нет, попадаются и просто ленивые, которым чем быстрее - тем лучше и наплевать им на то, что человека посадят ни за что...
НО это не означает, что не надо бороться! НАДО ГОВОРИТЬ И О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ И О СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Далеко не всем судьям безразлична судьба подсудимого! Да, есть состав преступления, да - установлил программу за 100 тыщ. НО - почему установил, был ли у него мотив, корыстный умыслел, цель наживы и тп.... Такие вопросы многих честных судей интересуют В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Ведь если не было корыстного умысла - то и НЕ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (хоть 20 автогадов им установи)!
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #66 : 08 Мая 2012, 16:18:01 »

а я например хочу всеголишь доказать что ОРМ в оношении меня незаконное на основании прикрепленных мною здесь постановлений.

И что это тебе даст? Ты хочешь против них УД возбудить? Это твоя цель?
Тебе же проги инкриминируют по 146 - НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАРУШЕНИЙ УПК И ФЗ об ОРД операми! Даже если ты докажешь, что у них не было оснований проводить ОРМ в отношение тебя - твоё преступление всё-равно будет преступлением! Тебе надо от твоего преступления отбиваться - доказывать что это вовсе НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - НЕТ СОСТАВА! И вот тут, все нарушения операми закона и будут являться доказательством отсутствия твоего преступления и доказательством провокации с их стороны. Ну а когда суд признает тебя невиновным, вот тогда пора в самый раз и уголовное против преступников в погонах возбуждать. Вот тогда и будешь рыть все ньюансы их преступных действий.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 17:36:02 от alikmakh » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #67 : 08 Мая 2012, 20:10:15 »

Цитировать
Даже если ты докажешь, что у них не было оснований проводить ОРМ в отношение тебя - твоё преступление всё-равно будет преступлением! Тебе надо от твоего преступления отбиваться - доказывать что это вовсе НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - НЕТ СОСТАВА! И вот тут, все нарушения операми закона и будут являться доказательством отсутствия твоего преступления и доказательством провокации с их стороны.
Вы сами себе противоречите, не находите? Деяние совершено, но деяние не совершено, потому что нарушения оперов были. Это как так? Состав преступления разве зависит от нарушений оперов? Состав в статье прописан вроде. Нарушения могут лишь помочь исключить доказательства, основанные на ОРМ к примеру.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 20:19:33 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #68 : 08 Мая 2012, 20:19:55 »

Вы сами себе противоречите, не находите? Деяние совершено, но деяние не совершено, потому что нарушения оперов были. Это как так?

Вы не правы, нет противоречия. Деяние вами совершено (установили ПО на 146).
Даже если опера нарушили закон, ваше деяние не исчезнет, НО их нарушения можно использовать как доказательство факта провокации, что если бы не они вы бы не установили ПО. А следовательно, у вас не было цели сбыта, а значит и под статью 146 ваше деяние не подпадает.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 08 Мая 2012, 20:21:36 »

А следовательно, у вас не было цели сбыта, а значит и под статью 146 ваше деяние не подпадает.
Подпадает.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines