Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 22:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244332 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #320 : 25 Июля 2012, 13:18:16 »

По теме топика вопрос. Вот, предположим, ПЗ проведена в сентябре 2011, ОИ датируется декабрем 2011,еще одна ПЗ проведена
в феврале 2012. В постановлении на ВУД фигурируют две даты КУСП, обе датированы февралем 2012, причем без номеров, а просто "КУСП от число".
Должен ли быть в постановлении на ВУД указан номер КУСП от сентября 2011 года, если он существует в природе ? В материалах УД фигурируют обе ПЗ.

Из-за спамера алика повторю свой вопрос.
Я правильно понял, что в данном случае в постановлении на ВУД должны быть указаны как минимум 3 разных КУСП, причем обязательно с номерами кроме дат ? Или две регистрации в КУСП, но первый должен быть датирован сентябрем 2011 ?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #321 : 25 Июля 2012, 14:32:55 »

И не задавайте мне глупых вопросов, на которые вы должны ответить, прежде всего САМИ!
Спасибо за развёрнутый исчерпывающий ответ.
Вынужден констатировать факт подтверждения своих мыслей относительно вашего менталитета. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #322 : 25 Июля 2012, 14:41:02 »

Я правильно понял, что в данном случае в постановлении на ВУД должны быть указаны как минимум 3 разных КУСП, причем обязательно с номерами кроме дат ? Или две регистрации в КУСП, но первый должен быть датирован сентябрем 2011 ?
В СК имеется ещё своя КУСП, может быть указан и номер регистрации рапорта следователя.
Во всяком случае какой именно номер КУСП должен быть указан в постановлении о ВУД вроде как ничем не регламентировано, во всяком случае я таких норм закона или нормативно-правового акта не встречал.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #323 : 25 Июля 2012, 15:07:32 »

Отсутствие ответов на прямо поставленные вопросы в ваш адрес так же не делает вам чести и привело меня к вышеприведённым выводам. На основании вышеизложенного предлагаю вопрос считать исчерпанным и  бессмысленный срач прекратить. Смеющийся
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #324 : 26 Июля 2012, 10:33:36 »

Господа, предлагаю вернуть тему в конструктивное русло ))
Прочитав все же не могу зафиксировать для себя некоторые моменты! Прошу помощи в этом.

1. Постановление об ОРМ ВСЕГДА должно быть на основании РАПОРТА? Или же законна (допустима) формулировка, что на основании неких имеющихся материалов по факту незаконного распространения нелицензионного ПО... постановляю...? Т.е. в данном случае рапорт даже может и есть, а может и нет, но формулировка стоит некие "имеющиеся материалы", которые подразумевают все что угодно, а материалы эти засекречены например.

2. Для любого ли вида ОРМ требуется постановление? Есть такие, которые не требуют?

3. Имеет ли право опер проводящий ОРМ "проверочная закупка" выписывать постановление сам себе, при этом без указания исполнителя, а начальник при этом только утверждает в правом верхнем углу?

Теперь то что усвоил для себя:
1. Постановление на неустановленное лицо является нарушением.
2. Постановление должно содержать номер.
3. На постановлении должна быть печать.

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #325 : 26 Июля 2012, 10:57:57 »

1. Обязательно на основании рапорта, ибо информация содержащая признаки преступления рассматривается как сообщение о происшествии, а значит составляется рапорт об обнаружении признаков преступления и регистрируется в КУСП.
2. Для любого, на некоторые ОРМ ещё и судебное решение необходимо.
3. Наверное имеет, начальником же утверждено. Смеющийся
А вообще уже много раз обсуждались эти вопросы, в том числе и в моей теме
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5768.210
Посмотрите там в моём ходатайстве номера приказов МВД, особенно №333, заюзайте и плотно раскурите - там все ответы найдёте. Крутой
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #326 : 26 Июля 2012, 12:08:11 »

По теме топика вопрос. Вот, предположим, ПЗ проведена в сентябре 2011, ОИ датируется декабрем 2011,еще одна ПЗ проведена
в феврале 2012. В постановлении на ВУД фигурируют две даты КУСП, обе датированы февралем 2012, причем без номеров, а просто "КУСП от число".
Должен ли быть в постановлении на ВУД указан номер КУСП от сентября 2011 года, если он существует в природе ? В материалах УД фигурируют обе ПЗ.
Я правильно понял, что в данном случае в постановлении на ВУД должны быть указаны как минимум 3 разных КУСП, причем обязательно с номерами кроме дат ? Или две регистрации в КУСП, но первый должен быть датирован сентябрем 2011 ?

В УД есть рапорт от февраля 2012,на основании которого возбуждено УД.
Прокуратура и суд пришли к выводу, что УД возбуждено законно.
НО! В материалах дела есть негласная ПЗ от сентября 2011 и ОИ от декабря 2011.
Стоит ли завалить всех жалобами по поводу незаконно проводимых ОРМ до февраля 2012 ?
или есть вероятность того, что всплывет некий рапорт от сентября? Вот меня и интересует,
если бы рапорт от сентября был в природе, то был бы он указан в постановлении на возбуждение УД ?
Кто что думает ? Спасибо.
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #327 : 26 Июля 2012, 12:32:50 »

1. Обязательно на основании рапорта, ибо информация содержащая признаки преступления рассматривается как сообщение о происшествии, а значит составляется рапорт об обнаружении признаков преступления и регистрируется в КУСП.

Так то оно вроде так, но если эта информация под грифом секретно у них как бэ, то могут не указывать этот самый рапорт а сослаться на некую имеющуюся информацию? Это я к тому, что регламентируется как то в данном случае заполнение этого постановление по этому пункту чем либо, или все на словах?

2. Для любого, на некоторые ОРМ ещё и судебное решение необходимо.
Тоже не нашел этому прямого подтверждения...
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #328 : 26 Июля 2012, 12:36:02 »

По теме топика вопрос. Вот, предположим, ПЗ проведена в сентябре 2011, ОИ датируется декабрем 2011,еще одна ПЗ проведена
в феврале 2012. В постановлении на ВУД фигурируют две даты КУСП, обе датированы февралем 2012, причем без номеров, а просто "КУСП от число".
Должен ли быть в постановлении на ВУД указан номер КУСП от сентября 2011 года, если он существует в природе ? В материалах УД фигурируют обе ПЗ.
Я правильно понял, что в данном случае в постановлении на ВУД должны быть указаны как минимум 3 разных КУСП, причем обязательно с номерами кроме дат ? Или две регистрации в КУСП, но первый должен быть датирован сентябрем 2011 ?

НО! В материалах дела есть негласная ПЗ от сентября 2011 и ОИ от декабря 2011.
Стоит ли завалить всех жалобами по поводу незаконно проводимых ОРМ до февраля 2012 ?
или есть вероятность того, что всплывет некий рапорт от сентября? Вот меня и интересует,
если бы рапорт от сентября был в природе, то был бы он указан в постановлении на возбуждение УД ?
Кто что думает ? Спасибо.
Есть негласная ПЗ, должно быть как минимум постановление тогда, иначе незаконно вроде как
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #329 : 26 Июля 2012, 12:37:15 »

Вот меня и интересует, если бы рапорт от сентября был в природе, то был бы он указан в постановлении на возбуждение УД ?
Кто что думает ? Спасибо.
Рапорт должен быть зарегистрирован в КУСП и приложен при предоставлении материалов следователю. Рапорт может отсутствовать только при наличии зарегистрированного сообщения о преступлении или явки с повинной.
Ходатайствуйте об истребовании материалов КУСП, так же можно истребовать адвокатским запросом.
Если такого рапорта не окажется, или вдруг случайно найдётся Строит глазки, но при этом окажется, что он не был зарегистрирован в КУСП - ОРМ незаконно, ибо не выполнено требование приведённых в предыдущем моём посте приказов МВД, что является нарушением ст.4 ФЗ об ОРД, а использование доказательств полученных с нарушением федерального закона не допускается.(ч.2 ст.50 Конституции РФ)
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines