Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 13:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244140 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #350 : 28 Июля 2012, 12:04:35 »

Цитировать
Жесть!
Вещественные доказательства в уголовном деле появились в результате выемки у опередня проводившего осмотр места происшествия.    
Это на сколько надо быть уверенным в полной безнаказанности, чтоб такие схемы проворачивать!
В моём УД вещественные доказательства тоже изымали у оперативника который проводил ОРМ "Осмотр места происшествия". А можете уточнить что в этом не так, если возможно ссылку на законодательство?!
В том деле всё не так!
Внимательно следим за судьбой бумажки с печатью и подписями понятых! Ситуация по хронологии событий такая:
1) 27.01.12г. Осмотр места происшествия. Изъятие и опечатывание бумажкой с печатью и подписями понятых.
2) 14.02.12г. Направление на исследование. Эксперт(лингвист) пишет, что "на исследование поступил пакет обмотанный липкой лентой и опечатанный оттисками печати с подписями понятых, что ограничивает доступ к его содержимому"
Исходя из такой формулировки можно сделать вывод, что оттисков печати было несколько, при этом доступ к содержимому был лишь ограничен, но не исключён! Смеющийся
3) 06.05.12г. Уже в рамках предварительного следствия, опер приносит эти вещдоки(неизвестно где находившиеся всё это время) и следователь оформляет выемку. В протоколе выемки читаем: "изъят опечатанный полимерный пакет,  скреплённый подписями сотрудника органа дознания и понятых, печатью ЭКЦ МВД, внутри которого содержатся 165 дисков с произведениями.
Напоминаю, что до этого уже проводилось исследование, о чём свидетельствует справка эксперта, и никаких понятых там не присутствовало! И откуда они ещё до осмотра узнали что содержится в чёрном опечатанном пакете?
4) 06.05.12г. Осмотр предметов. В протоколе осмотра читаем:"был осмотрен полимерный пакет чёрного цвета, опечатанный, скреплённый подписями сотрудника органа дознания и понятых, с нанесённой сопроводительной надписью, так же опечатанный печатью ЭКЦ МВД, скреплённых подписями эксперта. При вскрытии указанного пакета установлено его содержимое:165 полимерных коробок с CD и DVD дисками.
5) Но это ещё не всё, к протоколу осмотра предметов прилагается фототаблица, вот с такой фотографией:

Сцукко, где печати и сопроводительные надписи?!!! Где подписи понятых и эксперта?!!! Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 12:10:39 от Контрафакт » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #351 : 28 Июля 2012, 12:35:46 »

Спасибо. Все запросы, конечно, будут напрвлены.
Они же опять вполне логично ответят, что сама по себе регистрация в КУСП ни коим образом не ущимляет моих прав и свобод. После всего бреда, который я и сам слышал, и по свидетельствам других "преступников", любому ответу не удивляюсь.
Еще вопрос, следует ли написать заявление в УСБ и СК по поводу незаконно проведенных ОРМ, если окажется, что регистрация в КУСП отсутствует ?
Если будет отказ - ходатайствуйте перед судом об истребовании, отказ приложите к ходатайству.
Писать или нет заявление - это уже на ваше усмотрение. Вообще за этим прокуратура должна следить(приказ №80 генпрокуратуры №725 МВД), для УСБ это слишком мелкое нарушение. Смеющийся

UP.. КОНТРАФАКТ, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "материалами КУСП" ?
Это материалы, которые приобщены к УД, их должны предоставить по адвокатскому запросу, какие НПА это позволяют сделать ?
Какая информация регистрируется в КУСП подробно разжёвано в приказе №333 МВД, если что-то не будет предоставлено, просите суд истребовать ссылаясь на приказ №333. Мы вообще ходатайствуем об истребовании оригинала КУСП. Смеющийся
Истребовать что-либо, в том числе и материалы КУСП позволяет закон об адвокатуре.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #352 : 28 Июля 2012, 13:11:14 »

для УСБ это слишком мелкое нарушение. Смеющийся
А вот мне кажется, что для УСБ ОРМ без регистрации должы быть поводом для серьезного расследования. Ни для кого не секрет,
что ОРМ могут проводить без регистрации для третьих лиц, с целью получения необходимой информации для "братков", также заказные дела.
Тратятся человеческие и финансовые ресурсы в угоду частных лиц.
Какая информация регистрируется в КУСП подробно разжёвано в приказе №333 МВД, если что-то не будет предоставлено, просите суд истребовать ссылаясь на приказ №333. Мы вообще ходатайствуем об истребовании оригинала КУСП. Смеющийся
Истребовать что-либо, в том числе и материалы КУСП позволяет закон об адвокатуре.
Все таки я не совсем понимаю, как истребовать регистрацию в КУСП. Мне не известен ни номер кусп, ни число, и вообще есть ли он в природе.
Известно только, что ПЗ проводили в сентябре 2011, оперативное исследование проведено в декабре 2011, а в постановлении на возбуждение УД есть две регистрации без номеров от февраля 2012.  
Записан
honti
Гость
« Ответ #353 : 28 Июля 2012, 13:21:33 »

Цитировать
Какая информация регистрируется в КУСП подробно разжёвано в приказе №333 МВД, если что-то не будет предоставлено, просите суд истребовать ссылаясь на приказ №333. Мы вообще ходатайствуем об истребовании оригинала КУСП.
Истребовать что-либо, в том числе и материалы КУСП позволяет закон об адвокатуре.
А что вы скажете по этому пункту вами упомянутого приказа 333:
13. Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Оперативники ссылаются ведь на секретную информацию, не может так оказаться что они ответят что мы не писали Рапорта о признаках преступления в КУСП а воспользовались пунктом 13 приказа №333 ??

Цитировать
Подавайте ходатайство о предоставлении и исследовании КУСП в суде. Пускай отказывает. Глядишь, судье  на статью  материял наскребете.
Советом воспользуюсь по сути это и хотел сделать, но признаться сомневаюсь что ходатайство будет удовлетворено, и что то мне подсказывает что формулировка отказа будет бестолковой НО УБЕДИТЕЛЬНОЙ ! ((
...типо : Вам же объяснили что данная информация засекречена! 
...может подскажете на какой ссылаться закон при данном ответе?!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #354 : 28 Июля 2012, 13:42:14 »

Оперативники ссылаются ведь на секретную информацию, не может так оказаться что они ответят что мы не писали Рапорта о признаках преступления в КУСП а воспользовались пунктом 13 приказа №333 ??
Вроде после проверки такого сообщения должен быть написан рапорт, зарегистрирован в КУСП, а уже потом ОРМ, нет ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #355 : 28 Июля 2012, 13:44:06 »

и что то мне подсказывает что формулировка отказа будет бестолковой НО УБЕДИТЕЛЬНОЙ ! ((
...типо : Вам же объяснили что данная информация засекречена! 
Не прокатит. Суд должен будет сделать отсыл к законодательному акту засекречивающему данные КУСП. А такого документа в природе не существует.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #356 : 28 Июля 2012, 14:21:20 »

Оперативники ссылаются ведь на секретную информацию, не может так оказаться что они ответят что мы не писали Рапорта о признаках преступления в КУСП а воспользовались пунктом 13 приказа №333 ??
Вроде после проверки такого сообщения должен быть написан рапорт, зарегистрирован в КУСП, а уже потом ОРМ, нет ?
Так они и скажут проводили проверки в режиме ОРД! ) Так то в правилах ведения журнала КУСП и в ведомственных приказах говорится о том, что регистрация в КУСП обязана быть! Что касается Гос Тайны где то тоже об этом говорилось на форуме что именно является Гос Тайной! (вот только где)

Цитировать
Не прокатит. Суд должен будет сделать отсыл к законодательному акту засекречивающему данные КУСП. А такого документа в природе не существует.
Буду дерзать! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #357 : 28 Июля 2012, 19:31:32 »

У меня появился вопрос, помогите мне пожалуйста с его разрешением!
Может ли при регистрации сообщения о признаках преступления в рапорте оперативника указываться например информация о человеке давшем это сообщение, информаторе? Допустим это имя может там присутствовать! Может ли данный факт явиться основанием отказа предоставить мне ознакомиться с КУСП Непонимающий Или я могу настаивать на таком ознакомлении например с условием, вы закройте данные о информаторе но покажите мне сам рапорт, и регистрацию в КУСП подтверждающую что данный документ существует! Могу я так настаивать?? Ссылаясь например на то, что не предоставляя мне данную возможность нарушаются мои Конституционные права дающие мне право полноценно защищать себя!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #358 : 28 Июля 2012, 19:40:56 »

Все сведения в КУСП вносятся из рапорта об обнаружении признаков преступления, написанного оперативником. Оригиналы этих рапортов вшиты в ваше дело. Никаких грифов секретности на них нет (как впрочем и сведений о снятии грифа). Так что никаких новых сведений из КУСПа вы не подчерпнете (при условии, что первоначальное сообщение по справедливости занести в КУСП а в материалах УД допустили техническую ошибку). А вот если первый рапорт не зарегистрировали отдельно. Тогда ой. Все последующие действия оперативника и следователя незаконны.

Отказ предоставить вам КУСП как частному лицу, наверное, законен (не могу аргументировать со ссылкой на НПА). Отказ предоставить КУСП суду - незаконен. Да и никто не посмеет отказать суду.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #359 : 28 Июля 2012, 19:44:34 »

У меня появился вопрос, помогите мне пожалуйста с его разрешением!
Может ли при регистрации сообщения о признаках преступления в рапорте оперативника указываться например информация о человеке давшем это сообщение, информаторе? Допустим это имя может там присутствовать! Может ли данный факт явиться основанием отказа предоставить мне ознакомиться с КУСП Непонимающий Или я могу настаивать на таком ознакомлении например с условием, вы закройте данные о информаторе но покажите мне сам рапорт, и регистрацию в КУСП подтверждающую что данный документ существует! Могу я так настаивать?? Ссылаясь например на то, что не предоставляя мне данную возможность нарушаются мои Конституционные права дающие мне право полноценно защищать себя!
На сколько я знаю, как раз такую информацию закон им разрешает скрывать, т.е. информаторы, стукачи, агенты - секретная информация. В рапорте, конечно же, о них не говорится, а если и говорится, то имена вымышленные.
Обычно при поступлении информации от информатора в рапорте пишут "по оперативной информации" или "по сообщению агента Васи", ну или как то так)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 19:51:29 от petshop » Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines