Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 23:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244360 раз)
honti
Гость
« Ответ #360 : 28 Июля 2012, 20:12:16 »

Все сведения в КУСП вносятся из рапорта об обнаружении признаков преступления, написанного оперативником. Оригиналы этих рапортов вшиты в ваше дело. Никаких грифов секретности на них нет (как впрочем и сведений о снятии грифа). Так что никаких новых сведений из КУСПа вы не подчерпнете (при условии, что первоначальное сообщение по справедливости занести в КУСП а в материалах УД допустили техническую ошибку). А вот если первый рапорт не зарегистрировали отдельно. Тогда ой. Все последующие действия оперативника и следователя незаконны.

Отказ предоставить вам КУСП как частному лицу, наверное, законен (не могу аргументировать со ссылкой на НПА). Отказ предоставить КУСП суду - незаконен. Да и никто не посмеет отказать суду.
Не понял, разверните пожалуйста вашу мысль! Технической ошибки тут быть не может однозначно, иначе получается что столько должностных лиц так одинаково ошибались!!! Другое дело вы быть может хотите сказать что под видом технической ошибки они могут обойти данный косяк! Объясните пожалуйста точнее как это возможно сделать на данном этапе?!
В моём случае в УД две даты КУСП №1774 от 20.01.2012 и КУСП №1774 от 20.02.2012, оперативник пояснил что дата 20.02.2012 г является опечаткой (так много опечаток(!)), остаётся лишь один документ Рапорт оперативника о завершении проведения ОРМ Проверочная закупка, вот он и датируется КУСП №1774 от 20.01.2012 г.
Всё уголовное дело ссылается лишь на этот документ, неужели ж можно допустить такую мысль что в УД может появиться некий Рапорт зарегистрированный в КУСП за №1773 например от 18.01.2012г. Непонимающий
Сейчас пока штудирую закон о Государственной тайне, вобщем то не что попало можно отнести к Засекреченным сведеньям, есть документы регламентирующие всё это дело!
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/xg-praktika/j4n.htm
http://base.garant.ru/10105548/#1000
и сам закон: http://base.garant.ru/10102673/#100
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #361 : 28 Июля 2012, 20:33:50 »

"Объясните пожалуйста точнее как это возможно сделать на данном этапе?!"
Исследовать КУСП в суде. Оперативник же сам говорит, что есть другой зарегистрированный в КУСП рапорт с меньшим, чем 1774  номером.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #362 : 28 Июля 2012, 20:56:46 »

"Объясните пожалуйста точнее как это возможно сделать на данном этапе?!"
Исследовать КУСП в суде. Оперативник же сам говорит, что есть другой зарегистрированный в КУСП рапорт с меньшим, чем 1774  номером.
Но ведь всё уголовное дело относит к №1774, неужели такая техническая ошибка сможет пройти в суде как ОШИБКА??
Я тогда в ШОКЕ! (  Если они завтра состряпают некий Рапорт с №1773, и что, это сможет пройти?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #363 : 28 Июля 2012, 21:04:17 »

Как они его вошьют в КУСП? Он же пронумерован, прошнурован, опечатан. Любая "вставка" будет видна невооруженным глазом. 
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #364 : 28 Июля 2012, 21:20:25 »

Как они его вошьют в КУСП? Он же пронумерован, прошнурован, опечатан. Любая "вставка" будет видна невооруженным глазом. 
Ну так значит это не реально! ) ...ато я уже вздрогнул! )
Теперь ещё вопрос. Правильно ли я понимаю, что если суд откажется делать запрос на предоставления КУСП это будет нарушением моих Именно Конституционных Прав?!
В частности ч.2 ст.50 Конституции РФ, или я перегибаю палку?!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #365 : 28 Июля 2012, 22:44:00 »

Цитировать
Какая информация регистрируется в КУСП подробно разжёвано в приказе №333 МВД, если что-то не будет предоставлено, просите суд истребовать ссылаясь на приказ №333. Мы вообще ходатайствуем об истребовании оригинала КУСП.
Истребовать что-либо, в том числе и материалы КУСП позволяет закон об адвокатуре.
А что вы скажете по этому пункту вами упомянутого приказа 333:
13. Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Оперативники ссылаются ведь на секретную информацию, не может так оказаться что они ответят что мы не писали Рапорта о признаках преступления в КУСП а воспользовались пунктом 13 приказа №333 ??
honti, я с вас худею!!! Смеющийся Плачущий
Мы же пытаемся оспорить сообщение по которому проводилась проверка. Вам не достаточно п.28 приказа №333 МВД?
Цитировать
28. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.
Тогда пойдём от противного: к какому виду сообщений относится оперативная информация или анонимная информация? Читаем п 4 приказа:
Цитировать
4. Сообщение о происшествии в зависимости от его содержания и формы поступления (обнаружения) подразделяется на:

4.1. Сообщения о преступлениях:

4.1.1. Заявление о преступлении.

4.1.2. Явка с повинной.

4.1.3. Рапорт об обнаружении признаков преступления, составленный лицом, принявшим сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из источников, не указанных в подпунктах 4.1.1, 4.1.2.

4.2. Сообщения и письменные заявления о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения.

4.3. Иную информацию о происшествиях.
Подчёркиванием выделил виды сообщений, под которые может подпадать оперативная информация или анонимное сообщение.
Однако подчёркивание не имеет смысла, поскольку в любом случае эта информация является сообщением о происшествии, однако в силу п.28
Цитировать
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.
Что и требовалось доказать. Крутой
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #366 : 28 Июля 2012, 23:06:42 »

В частности ч.2 ст.50 Конституции РФ, или я перегибаю палку?!
Honti, я тоже далеко не юрист, просто мысли.
Надо доказать, что результаты ОРМ являются недопустимыми.
Необходимо изучение КУСП в судебном заседании, т.к. от этого зависит допустимость доказательств.

Может кто поправит или дополнит ?

Цитировать
333 приказ
16. В КУСП регистрируются: …..
рапорт сотрудника органа внутренних дел об обнаружении признаков преступления;
21. При регистрации сообщений о происшествиях, поступивших в дежурную часть органов внутренних дел, на документах, зарегистрированных в КУСП, в обязательном порядке проставляется штамп о регистрации (приложение N 4). В оттиск штампа оперативный дежурный17 вносит регистрационный номер записи в КУСП, дату регистрации, наименование органа внутренних дел, свои инициалы и фамилию и заверяет указанные сведения своей подписью.
28. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.

Ст 5 УПК РФ
 36.1 результаты оперативно-розыскной деятельности - сведения, полученные в соответствии с федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности….

Статья 4 закона об ОРД.
 Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты (333 приказ – прим мое)  федеральных органов государственной власти.

Статья 89 упк.
В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом.

Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Статья 50 конституции РФ
   2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Записан
honti
Гость
« Ответ #367 : 29 Июля 2012, 08:26:32 »

А вы не худейте! ))
Вот стоит передо-мной опер и делает заявления что данные результаты не ДОЛЖНЫ регистрироваться в КУСП т.к. являются гос. тайной, судья это хавает, и что я должен делать!? Я и пытаюсь выяснить свои действия выкладывая аргументацию от обратного, вы же должны понимать что существует при анализе метод Исключения!
13. Анонимные заявления... без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Что я должен заявить оперу в ответ, приведённый вами для примера п.28? А он мне скажет читай п.13!! ...и дальше что?
Тут эмоции не помогут, тут надо буквой закона бить, а вот против 13 пункта я лично ничего не вижу! ( ...а там они ещё и к гос.тайне подвешивают!

petshop расклад не плохой, если при этом поможете логично исключить из всего изложенного 13 пункт приказа №333!
Очень хороша кстати в вашем раскладе привязка к Конституции! +1  т.к. в наших делах следует больше искать нарушений Конституционных прав, нарушение одних лишь процессуальных как то слабо воздействуют на суды! (
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #368 : 29 Июля 2012, 10:31:54 »

А вы не худейте! ))
Вот стоит передо-мной опер и делает заявления что данные результаты не ДОЛЖНЫ регистрироваться в КУСП т.к. являются гос. тайной, судья это хавает, и что я должен делать!? Я и пытаюсь выяснить свои действия выкладывая аргументацию от обратного, вы же должны понимать что существует при анализе метод Исключения!
13. Анонимные заявления... без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Что я должен заявить оперу в ответ, приведённый вами для примера п.28? А он мне скажет читай п.13!! ...и дальше что?
Тут эмоции не помогут, тут надо буквой закона бить, а вот против 13 пункта я лично ничего не вижу! ( ...а там они ещё и к гос.тайне подвешивают!

petshop расклад не плохой, если при этом поможете логично исключить из всего изложенного 13 пункт приказа №333!
Очень хороша кстати в вашем раскладе привязка к Конституции! +1  т.к. в наших делах следует больше искать нарушений Конституционных прав, нарушение одних лишь процессуальных как то слабо воздействуют на суды! (

 По моему мнению КОНТРАФАКТ все неплохо объяснил. Можете почитать тему на полис-раша, может там найдете ответ.
Как понял я - все надо регистрировать.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43025
Записан
honti
Гость
« Ответ #369 : 29 Июля 2012, 11:06:27 »

А вы не худейте! ))
Вот стоит передо-мной опер и делает заявления что данные результаты не ДОЛЖНЫ регистрироваться в КУСП т.к. являются гос. тайной, судья это хавает, и что я должен делать!? Я и пытаюсь выяснить свои действия выкладывая аргументацию от обратного, вы же должны понимать что существует при анализе метод Исключения!
13. Анонимные заявления... без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Что я должен заявить оперу в ответ, приведённый вами для примера п.28? А он мне скажет читай п.13!! ...и дальше что?
Тут эмоции не помогут, тут надо буквой закона бить, а вот против 13 пункта я лично ничего не вижу! ( ...а там они ещё и к гос.тайне подвешивают!

petshop расклад не плохой, если при этом поможете логично исключить из всего изложенного 13 пункт приказа №333!
Очень хороша кстати в вашем раскладе привязка к Конституции! +1  т.к. в наших делах следует больше искать нарушений Конституционных прав, нарушение одних лишь процессуальных как то слабо воздействуют на суды! (

 По моему мнению КОНТРАФАКТ все неплохо объяснил. Можете почитать тему на полис-раша, может там найдете ответ.
Как понял я - все надо регистрировать.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43025

Увы по приведённой вами ссылки ничего не нашёл там исключающие обстоятельства пункта 13 приказа №333. (  ...хотя хотелось бы
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines