Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 00:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244383 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #420 : 30 Июля 2012, 19:17:44 »

Приказ МВД России от 1 марта 2012 года №140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/oan/20120622155817/
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #421 : 30 Июля 2012, 19:41:17 »

Поскольку мой насущный вопрос затерялся в дебрях бессмысленной беседы, повторю:
Уважаемые форумчане - специалисты, помогите разобраться!
 Если первая ПЗ и последующее ОИ проводились без регистрации в КУСП и, похоже, вообще без рапорта, а на экспертизу отправили изъятые носители и с 1ой ПЗ и со 2ой, которую проводили уже с регистрацией в КУСП.
Будет ли такая экспертиза законной ? можно ее оспорить ?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #422 : 30 Июля 2012, 20:03:47 »

окей. тада зрим в корень !
забиваем на экспертизу, и оспариваем само ВУДъ в порядке упк125.
ну там в судах разберетесь и с КУСПАМИ и с опереднями. ну или они с Вами.  Веселый


Поскольку мой насущный вопрос затерялся в дебрях бессмысленной беседы, повторю:
Уважаемые форумчане - специалисты, помогите разобраться!
 Если первая ПЗ и последующее ОИ проводились без регистрации в КУСП и, похоже, вообще без рапорта, а на экспертизу отправили изъятые носители и с 1ой ПЗ и со 2ой, которую проводили уже с регистрацией в КУСП.
Будет ли такая экспертиза законной ? можно ее оспорить ?
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #423 : 30 Июля 2012, 20:14:47 »

окей. тада зрим в корень !
забиваем на экспертизу, и оспариваем само ВУДъ в порядке упк125.
ну там в судах разберетесь и с КУСПАМИ и с опереднями. ну или они с Вами.  Веселый


Поскольку мой насущный вопрос затерялся в дебрях бессмысленной беседы, повторю:
Уважаемые форумчане - специалисты, помогите разобраться!
 Если первая ПЗ и последующее ОИ проводились без регистрации в КУСП и, похоже, вообще без рапорта, а на экспертизу отправили изъятые носители и с 1ой ПЗ и со 2ой, которую проводили уже с регистрацией в КУСП.
Будет ли такая экспертиза законной ? можно ее оспорить ?
Я пока только в прокуратуру написал, в т.ч. прошу признать постановление на ВУД незаконным. Предполагаю, что они мне ответят, но пока подожду. С адвокатом уже подготовили жалобу в суд в порядке 125упк., осталось только в суд занести.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #424 : 30 Июля 2012, 20:20:23 »

так сложно что-либо еще добавить. в суде ознакомьтесь с материалами дела.
еще можете написать, чтоб провели служебную проверку в отношении мусорков..

кстати, тут на форуме писали, в том числе и выкладывали копию решений суда када из-за последовательных ПЗ суд оправдывал - типа провокация.
жаль щаз не вспомню в какой ветке форума было, мож кто помнит, подскажет.



окей. тада зрим в корень !
забиваем на экспертизу, и оспариваем само ВУДъ в порядке упк125.
ну там в судах разберетесь и с КУСПАМИ и с опереднями. ну или они с Вами.  Веселый


Поскольку мой насущный вопрос затерялся в дебрях бессмысленной беседы, повторю:
Уважаемые форумчане - специалисты, помогите разобраться!
 Если первая ПЗ и последующее ОИ проводились без регистрации в КУСП и, похоже, вообще без рапорта, а на экспертизу отправили изъятые носители и с 1ой ПЗ и со 2ой, которую проводили уже с регистрацией в КУСП.
Будет ли такая экспертиза законной ? можно ее оспорить ?
Я пока только в прокуратуру написал, в т.ч. прошу признать постановление на ВУД незаконным. Предполагаю, что они мне ответят, но пока подожду. С адвокатом уже подготовили жалобу в суд в порядке 125упк., осталось только в суд занести.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #425 : 30 Июля 2012, 20:25:22 »

так сложно что-либо еще добавить. в суде ознакомьтесь с материалами дела.
еще можете написать, чтоб провели служебную проверку в отношении мусорков..
Я тут уже ранее писал, по поводу моего УД. По 125 уже жаловались, был представлен только один рапорт, остальное - секрет)), на основании того, что из материалов УД я могу узнать понятых (каких только, непонятно) и оказать на них давление, вот так. Но в тот раз про регистрацию в КУСП я не знал и в жалобе не упоминал.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #426 : 30 Июля 2012, 20:56:21 »

(сорри, тут 40страниц, читал я тока последние 3-4)

понятых ?  Шокированный я правильно услышал ?
а какое следственное мероприятие производилось ??

1) к следаку ходите с диктофоном (скрытно)
2) при производсте упк217 готовьтесь к цирку и не подписывайте протокол пока не предоставят КУСП
3) ну чуть что потом по упк237 5) просите возврат дела в виду нарушения упк166 9. да и просто Ваших прав.



так сложно что-либо еще добавить. в суде ознакомьтесь с материалами дела.
еще можете написать, чтоб провели служебную проверку в отношении мусорков..
Я тут уже ранее писал, по поводу моего УД. По 125 уже жаловались, был представлен только один рапорт, остальное - секрет)), на основании того, что из материалов УД я могу узнать понятых (каких только, непонятно) и оказать на них давление, вот так. Но в тот раз про регистрацию в КУСП я не знал и в жалобе не упоминал.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #427 : 30 Июля 2012, 21:02:47 »

(сорри, тут 40страниц, читал я тока последние 3-4)

понятых ?  Шокированный я правильно услышал ?
а какое следственное мероприятие производилось ??

1) к следаку ходите с диктофоном (скрытно)
2) при производсте упк217 готовьтесь к цирку и не подписывайте протокол пока не предоставят КУСП
3) ну чуть что потом по упк237 5) просите возврат дела в виду нарушения упк166 9. да и просто Ваших прав.



так сложно что-либо еще добавить. в суде ознакомьтесь с материалами дела.
еще можете написать, чтоб провели служебную проверку в отношении мусорков..
Я тут уже ранее писал, по поводу моего УД. По 125 уже жаловались, был представлен только один рапорт, остальное - секрет)), на основании того, что из материалов УД я могу узнать понятых (каких только, непонятно) и оказать на них давление, вот так. Но в тот раз про регистрацию в КУСП я не знал и в жалобе не упоминал.
я уже и не помню, в какой теме писал.. из следственных действий только обыск, но там понятые мои соседи, которых я отлично знаю. Я пока болею, и дело приостановлено из-за невозможности моего участия, стараюсь этим пользоваться. Буду пытаться увидеть с помощью адвоката этот рапорт в суде по 125упк, без возобновления УД. У меня там все очень сложно, в подробностях не могу  Подмигивающий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #428 : 30 Июля 2012, 22:32:36 »

(сорри, тут 40страниц, читал я тока последние 3-4)
Зря, многое упустил. Интересно ваше мнение вот по этому посту. Смеющийся
Цитировать
Жесть!
Вещественные доказательства в уголовном деле появились в результате выемки у опередня проводившего осмотр места происшествия.    
Это на сколько надо быть уверенным в полной безнаказанности, чтоб такие схемы проворачивать!
В моём УД вещественные доказательства тоже изымали у оперативника который проводил ОРМ "Осмотр места происшествия". А можете уточнить что в этом не так, если возможно ссылку на законодательство?!
В том деле всё не так!
Внимательно следим за судьбой бумажки с печатью и подписями понятых! Ситуация по хронологии событий такая:
1) 27.01.12г. Осмотр места происшествия. Изъятие и опечатывание бумажкой с печатью и подписями понятых.
2) 14.02.12г. Направление на исследование. Эксперт(лингвист) пишет, что "на исследование поступил пакет обмотанный липкой лентой и опечатанный оттисками печати с подписями понятых, что ограничивает доступ к его содержимому"
Исходя из такой формулировки можно сделать вывод, что оттисков печати было несколько, при этом доступ к содержимому был лишь ограничен, но не исключён! Смеющийся
3) 06.05.12г. Уже в рамках предварительного следствия, опер приносит эти вещдоки(неизвестно где находившиеся всё это время) и следователь оформляет выемку. В протоколе выемки читаем: "изъят опечатанный полимерный пакет,  скреплённый подписями сотрудника органа дознания и понятых, печатью ЭКЦ МВД, внутри которого содержатся 165 дисков с произведениями.
Напоминаю, что до этого уже проводилось исследование, о чём свидетельствует справка эксперта, и никаких понятых там не присутствовало! И откуда они ещё до осмотра узнали что содержится в чёрном опечатанном пакете?
4) 06.05.12г. Осмотр предметов. В протоколе осмотра читаем:"был осмотрен полимерный пакет чёрного цвета, опечатанный, скреплённый подписями сотрудника органа дознания и понятых, с нанесённой сопроводительной надписью, так же опечатанный печатью ЭКЦ МВД, скреплённых подписями эксперта. При вскрытии указанного пакета установлено его содержимое:165 полимерных коробок с CD и DVD дисками.
5) Но это ещё не всё, к протоколу осмотра предметов прилагается фототаблица, вот с такой фотографией:

Сцукко, где печати и сопроводительные надписи?!!! Где подписи понятых и эксперта?!!! Веселый Веселый Веселый
Достаточно оснований для заявления о фальсификации?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 22:38:03 от Контрафакт » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #429 : 30 Июля 2012, 23:14:21 »

Подытожу,
я над всем над этим думаю так:
Нужно оспаривать, что само постановление на ОРМ незаконно - биться с регистрацией в КУСП, тоже самое что"грузить спамом" - судья даже, если и морально будет на вашей стороне - ничего сделать не сможет:
1) сама система
2) страх изменения решения в апелляции
3) личные "связи" с СК и прокуратурой.
А это "все" вдовесок - как был беспредел, так и останется. А если что криво, и отсутствия грифа секретки не поможет!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines