Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 243088 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #590 : 19 Октября 2012, 00:08:42 »

я на этот форум примерно в районе кассации уже пришел...
Так если они должны быть в уг.деле, но их в деле нет, откуда ты их собираешься истребовать? Это надо дело оперативного учета требовать... Если они его срочно наколбасят, надо требовать экспертизу давности создания документов.
А вот мне в каком порядке этого добиваться? Непонимающий
ЕСПЧ Вас.и.К. vs России и ВС довольно жестко подходят к данному вопросу - основания вынесения постановления о проведении ПЗ. И тут даже КУСП'ированного рапорта недостаточно. Если суд это зарезает, то это личная инициатива судьи. После последних дел в судах по всей территории РФ, думаю подход к вынесению оправдательных приговоров изменится и их будет не 0,8 %.
Лучше чем определения/постановления ВС для борьбы с неправомерными решениями еще не придумали. Остальное блуд.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #591 : 19 Октября 2012, 00:13:59 »

Лучше чем определения/постановления ВС для борьбы с неправомерными решениями еще не придумали. Остальное блуд.

Смеющийся Такое ощущение, что ты не писал надзорок в ВС!)))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #592 : 19 Октября 2012, 00:24:39 »

Лучше чем определения/постановления ВС для борьбы с неправомерными решениями еще не придумали. Остальное блуд.

Смеющийся Такое ощущение, что ты не писал надзорок в ВС!)))
к сожалению или к счастью...)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #593 : 19 Октября 2012, 15:59:27 »

я на этот форум примерно в районе кассации уже пришел...
Так если они должны быть в уг.деле, но их в деле нет, откуда ты их собираешься истребовать? Это надо дело оперативного учета требовать... Если они его срочно наколбасят, надо требовать экспертизу давности создания документов.
А вот мне в каком порядке этого добиваться? Непонимающий
Определение Конституционного Суда РФ от 14.07.1998г. N 86-О

 Из положения части первой статьи 12, согласно которому сведения о результатах оперативно - розыскной деятельности составляют государственную тайну, во взаимосвязи с положениями статей 2, 5, 6, 7 и 10 рассматриваемого Федерального закона и статей 2, 5 (пункт 4), 6 и 7 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года "О государственной тайне" (с изменениями от 6 октября 1997 года) следует, что это сведения, полученные в связи с предусмотренными законом основаниями для проведения оперативно - розыскных мероприятий, в том числе данные о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного преступления, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, полученные оперативно - розыскным путем в рамках конкретного дела оперативного учета и зафиксированные в оперативно - служебных материалах; напротив, сведения о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина, о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию.
Следовательно, не подлежат засекречиванию и сведения о нарушении прав И.Г. Черновой при заведении дела оперативного учета и при проведении в отношении нее оперативно - розыскных мероприятий. Подобные сведения, если они имели место, она вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно - розыскную деятельность, а в случае отказа - обжаловать его в судебном порядке
(см. выше пункт 2). Статья 12 не может служить основанием и для отказа лицу в возможности ознакомления с полученными в результате оперативно - розыскной деятельности сведениями, непосредственно затрагивающими его права и свободы, но не относящимися к выполнению задач оперативно - розыскной деятельности и не связанными с предусмотренными рассматриваемым Федеральным законом основаниями для проведения оперативно - розыскных мероприятий.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #594 : 19 Октября 2012, 19:01:42 »

спс, вот, - то, что dr. прописал!

...тем более, что мы, страшные преступнеги, попираем именно права и свободы человека и гражданина!)))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #595 : 19 Октября 2012, 19:28:30 »

спс, вот, - то, что dr. прописал!
Ты бы пощадил нас всех. Тут полную фразу иногда не знаешь как расшифровать.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #596 : 19 Октября 2012, 21:26:16 »

А вот мне в каком порядке этого добиваться? Непонимающий
Теперь только через Конституционный суд.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #597 : 19 Октября 2012, 21:27:58 »

спс, вот, - то, что dr. прописал!
Ты бы пощадил нас всех. Тут полную фразу иногда не знаешь как расшифровать.

А вот мне в каком порядке этого добиваться? Непонимающий
Теперь только через Конституционный суд.
дак почему вдруг? Какие у них основания мне не предоставить < >?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #598 : 20 Октября 2012, 09:20:13 »

Лучше чем определения/постановления ВС для борьбы с неправомерными решениями еще не придумали. Остальное блуд.

Смеющийся Такое ощущение, что ты не писал надзорок в ВС!)))
к сожалению или к счастью...)

Не могу понять смысл ваших фраз, так вы уже спустили дело, на каком этапе?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #599 : 20 Октября 2012, 11:34:16 »

я так понял, у него поначалу дело в суде вернули в прокуратуру, и он ожидал, что оно там и сгинет, а оказалось, что по второму кругу двигаться пошло...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines