Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:08:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записки киберсквоттера- доменные имена как бизнес  (Прочитано 27721 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #70 : 01 Октября 2004, 17:11:46 »

Контенты сайтов разные. windows.ru - окна, inteliwindows - кажется ПО. К последнему можно "придраться".
Точнее наоборот, к первому нет шансов придраться, вот и не трогают, а ко второму шансы (немного) были, потому и наехали.
Хотя и не помогло. Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #71 : 02 Октября 2004, 04:31:27 »

Антон, я это и сказал Улыбающийся
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #72 : 06 Октября 2004, 02:09:08 »

Контенты сайтов разные. windows.ru - окна, inteliwindows - кажется ПО. К последнему можно "придраться".
Ваши слова- бальзам на душу сквоттера !  Показывает язык
Вот  зарегал имечко одной нефтегазовой  компашки и планирую разместить по нему :
процитирую моих любимых Чайфов :
" Я вижу там голую попу с наколкой "УРА ! "
Как Вам такой контентик ?  Шокированный
P.S. Только не надо стращать меня кровавыми мальчиками  Крутой
Я, всёж таки не Иван Грозный  Веселый
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #73 : 06 Октября 2004, 02:41:37 »

Вдогонку !!!
Cybersquatter forever !!!!!!!!!
Den Gledenov откаблучивает !!!!
Куда не сунься , а конкретно :
Software , телекомуникации , газовые , нефтяные  компании , торговля , медицина , компьютеры , сотовые операторы , биржи
и т.д. и т.п. - везде , с нескрываемым удовольствием вижу присутствие этого человека . Да что там ЧЕЛОВЕЧИЩА !!!
Вот как надоть ! Причем всё это происходит на наших глазах а не в далёкие  2000 годы   Улыбающийся Всё вкусное регано 2004 годом.
Штук 100 ТЗ , как видимо ему не принадлежащих снабдил точкой и РУ .  И ничего ! Не кашляет  Шокированный
А тут кто-то рассуждает о дефисах  в имени , смешно , ей богу !
А скорее даже не смешно ...... неееттт...

Вот скорее как :

" Стояли звери
   около двери
В них стреляли
Они умирали .....
( Стихи очень маленького мальчика )

"Жук в муравейнике " - Вам не кажеться ?  В замешательстве
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #74 : 06 Октября 2004, 09:47:35 »

Цитировать
P.S. Только не надо стращать меня кровавыми мальчиками  
Я, всёж таки не Иван Грозный  

Кровавые мальчики являлись не Ивану Грозному, а Борису Годунову (А.С.Пушкин "Борис Годунов")
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #75 : 06 Октября 2004, 11:10:58 »

Вдогонку !!!
...
"Жук в муравейнике " - Вам не кажеться ?  В замешательстве

Больше напоминает анекдот про Неуловимого Джо.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #76 : 11 Октября 2004, 12:48:40 »

Больше напоминает анекдот про Неуловимого Джо.
 
   Вот именно. Крупные компании вымогателям не платят. Они дгоовариваются с поисковиками. Очень крупные компании по описанной Н.Н. Федотовым схеме перерегистрируют домены на себя, после чего все дружно делают вид, что никакого сквоттера не было. Средние и мелкие компании обращаются к "крыше" и в течение короткого времени что-то придумывают.

   В крупном городе Р. мне рассказали, что один из таких сквоттеров культурно передал домен в помещении второго отдела райвоенкомата. После чего отправился домой, а в противном случае стал бы на 2 года матросом Тихоокеанского флота.

   Да, этот метод незаконный. И подобные ему тоже.  Просто люди, которые пошли по незаконную шерсть, на мой взгляд, не должны обижаться, что их немножко постригли.  К сожалению, эти люди несколько не учитывают реалии российской жизни.

   Зато господа сковоттеры обладают собственным пиаром. Тому же Гледенову никто никаких денег не платит. Зато он громко разглагольствует о "высоких заработках" и ждет простаков. По закону больших чисел, лет за 300 дождется...
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #77 : 11 Октября 2004, 17:07:56 »

  Вот именно. Крупные компании вымогателям не платят. Они дгоовариваются с поисковиками. Очень крупные компании по описанной Н.Н. Федотовым схеме перерегистрируют домены на себя, после чего все дружно делают вид, что никакого сквоттера не было. Средние и мелкие компании обращаются к "крыше" и в течение короткого времени что-то придумывают.
Ничем не подкреплённое мнение . Полный субъективизм .
1.Coca-Cola / Audi / Gillette /  Kamaz и т.д. и т.п. -  это какие компании ?  Мелкие или средние ? Зачем они стали судиться а не пошли  по предложенной Федотовым схеме ?
2. Как можно договориться с поисковиком ежели большинство  сначала наберет audi.ru а уж затем  тоже слово в поисковике ?
3.Какая " крыша" ? " Крыши " в виде местных хулиганов есть наверное только у ларёчников . Вы что " Крёстного отца " не смотрели  ?  Уважающие себя и "уважаемые" люди теперь решают все проблемы либо путём переговоров либо через суд.Бессмысленно запугивать умного сквоттера - он всех таких пугателей ( с доказательной базой) легко сдаст ментам .Взял человек денег и не отдаёт , а  кредитор возьми да и набей ему морду . Как нормальный человек поступит ? Заяву накатает , предварительно медицински засвидетельствовав побои. Для ментов ведь не важно - за дело он его бил или просто так .

  В крупном городе Р. мне рассказали, что один из таких сквоттеров культурно передал домен в помещении второго отдела райвоенкомата. После чего отправился домой, а в противном случае стал бы на 2 года матросом Тихоокеанского флота.
Прежде чем сквоттерством заниматься необходимо видимо было достичь половой зрелости и в армии отслужить Улыбающийся
  Да, этот метод незаконный. И подобные ему тоже.  Просто люди, которые пошли по незаконную шерсть, на мой взгляд, не должны обижаться, что их немножко постригли.  К сожалению, эти люди несколько не учитывают реалии российской жизни.
 
Ёще как обижаються - и они правы . Ясно , что Ходорковский обманывал государство , но ведь какое замечательное созвездие адвокатов защищают его и со- товарищи .
 
 Зато господа сковоттеры обладают собственным пиаром. Тому же Гледенову никто никаких денег не платит. Зато он громко разглагольствует о "высоких заработках" и ждет простаков. По закону больших чисел, лет за 300 дождется...
Да и действительно - дурак какой-то этот Гледенов . Регестрит и регистрит . Он наверно форумы Internet-law не посещает  Смеющийся
Посещал-бы , давно голову бы пеплом посыпал , раздал бы все домены бедным студентам , чтоб было чем от армии откупаться , да и в монастырь бы подался  
 Веселый
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #78 : 11 Октября 2004, 21:52:15 »

Так....
Давайте останавливаться пока я не закрыл ветку.
О чем дискуссия!?
Правовую дискуссии давайте вести, а размышления, что лучше самолет или пароход - не сюда.
P.S. Константин, что Вы хотите показать/доказать окружающим?
Что Вы "крутой" сквоттер? Так никто не спорит.
Что можно зарабатывать на этом деньги. Наверное, можно.
Что Вы можете этим легко заниматься и Вас ничто не пугает, так какой смысл разъяснять это нам - бестолковым!?

Короче, жду в ветке конструктива (если он возможен).
Все прочее в приват.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #79 : 11 Октября 2004, 23:26:20 »

Правовую дискуссии давайте вести, а размышления, что лучше самолет или пароход - не сюда.
Абсолютно с Вами согласен.
Ставилась задача - рассмотреть киберсквоттерство с правовой точки зрения .  Без  всяких " крыш" , тайных сговоров  с регистраторами  , возможностью введения в стране военного положенияи т.д. и т.п.  
Есть Кодекс, Конституция  , Закон , Право  и киберсквоттерство как реальное явление  .Вот и хочется разобраться - " Кто прав , кто виноват"  А ежели виноват - pls правовое обоснование  виновности .


Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines