Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доменный спор с частным лицом  (Прочитано 6711 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« : 14 Сентября 2004, 04:27:07 »

Ответьте пожалуйста на вопрос - а кто должен решать доменные споры между частным лицом и организацией ?
Судя по цитатке - это не юрисдикция арбитражных судов
Цитировать
Арбитражные суды - это специализированные суды по разрешению имущественных, коммерческих споров между предприятиями. Они также рассматривают иски предпринимателей о признании недействительными актов государственных органов, нарушающих их права и законные интересы. Это - налоговые, земельные и иные споры, возникающие из административных, финансовых и иных правоотношений. Арбитражные суды рассматривают споры с участием иностранных предпринимателей.  


Взято с www.arbitr.ru

Ну или если хотите из Закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации"
Цитировать
Статья 5. Основные задачи арбитражных судов в Российской Федерации
Основными задачами арбитражных судов в Российской Федерации при рассмотрении подведомственных им споров являются:
защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций (далее - организации) и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

Я не предприниматель и никакой деятельности не осущесвляю - безработный . Следовательно Арбитражный суд не для меня.
Конституционный суд мы тоже исключим - не катит-с.
Мировые судьи - видимо тоже не подходят .
Цитировать
Мировой судья рассматривает (ст.3 Закона "О мировых судьях в Российской Федерации"):

    * 1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых может быть назначено максимальное наказание, не превышающее 2 лет лишения свободы;
    * 2) дела о выдаче судебного приказа;
    * 3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
    * 4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества;
    * 5) иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
    * 6) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 500 минимальных размеров оплаты труда, установленных законом на момент подачи заявления;
    * 7) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе;
    * Крутой дела об определении порядка пользования земельными участками, строениями и другим недвижимым имуществом;
    * 9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Остается только  "Суды общей юрисдикции"  
А они осущесвляют след:
Цитировать
Суды общей юрисдикции осуществляют правосудие

    * по гражданским делам,
    * по уголовным делам,
    * по делам, возникающим из административных правонарушений.

Я так понимаю,  в данном случае , правосудие будет осуществляться по гражданскому делу ?  

P.S.
Из всех , представленных на данном сайте  судебных решений, как я понял , только одно  дело о  "Kamaz.ru"   сталкивало интересы частного лица и организации .  И в данном случае , IMHO единичном - дело выиграл ответчик . Не симптоматично ли это ?

С уважением Константин

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 14 Сентября 2004, 17:26:55 »

Вы не совсем правы со статистикой...
Суды общей юрисдикции более времязатратные, но и в них благополучно выигрываются доменные споры.
P.S. Материалы представленные на сайте - только те, где кто-либо согласился сделать ее доступной общественности...
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #2 : 15 Сентября 2004, 23:02:43 »

P.S. Материалы представленные на сайте - только те, где кто-либо согласился сделать ее доступной общественности...

Я так понимаю - тот кто соглашался на публикацию  - был выигравшей стороной .

Ну так те, кто не согласились  видать  всё решили полюбовно .
 Улыбающийся
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #3 : 16 Сентября 2004, 20:01:55 »

P.S. Материалы представленные на сайте - только те, где кто-либо согласился сделать ее доступной общественности...

Я так понимаю - тот кто соглашался на публикацию  - был выигравшей стороной .

Ну так те, кто не согласились  видать  всё решили полюбовно .
 Улыбающийся

   Не совсем так. К сожалению, до сих пор в россии не все дела о доменных спорах решаются полюбовно. В ряде случаев к сквоттеру приезжают несколько энергичных и коммуникабельных молодых людей, после чего он решает совершеннно безвозмездно передать домен новому хозяину. И как только выписывается из больницы - сразу же передает. Споры о доменных именах без участия иностранцев, по моим сведениям, примерно в половине случаев решаются именно по такой схеме.
   В суд российские стороны обращаются, как правило, если в офисе у сквоттера энергичных и коммуникабельных молодых людей встречают не менее энергичные, но не такие коммуникабельные люди с простым вопросом: "Какие проблемы, братаны?" В остальных случаях конфликты улаживаются в досудебном порядке.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 17 Сентября 2004, 00:46:45 »

К сожалению, Игорь прав...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 17 Сентября 2004, 10:59:42 »

Покупайте новое пособие "Рукопашный бой за 40 уроков".
Эта потрясающая книга поможет Вам ответить на ряд вопросов, таких как:
- "Закурить не найдется?"
- "Ты из какого района?"
и на самый популярный вопрос:
- "Че?"

 Подмигивающий

Антон, а что, были прецеденты?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 17 Сентября 2004, 14:58:49 »

Антон, а что, были прецеденты?
Отвечу как юрист юристу: поскольку у нас не прецедентная правовая система, то ответить на вопрос представляется затруднительно. Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #7 : 17 Сентября 2004, 15:33:44 »

Антон, а что, были прецеденты?
Отвечу как юрист юристу: поскольку у нас не прецедентная правовая система, то ответить на вопрос представляется затруднительно. Улыбающийся

тогда еще анекдот.
Двое людей, пролетающих на воздушном шаре, слетели с маршрута и хотели сориентироваться, где они находятся. Они сбросили балласт и кружили над деревьями пока не заметили мужчину, который совершал пробежку по сельской местности. “Эй, ” закричал один, “Скажите, где мы находимся?” “Вы в воздушном шаре, на высоте 90 метров!” закричал в ответ спортсмен. Задавший вопрос заметил, “Это юрист”. “Откуда ты знаешь?” спросил второй. “Потому что он дал абсолютно точную информацию, которая никак нам не помогла”.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #8 : 17 Сентября 2004, 15:42:43 »

Помнится, у этого анекдота было продолжение, примерно такое:

Юрист говорит пассажирам воздушного шара: "-вы, должно быть наши клиенты.
-Да, а как Вы догадались?
 -Потому что: а) вы хотите получить ответ на иной вопрос, чем задали и б) вы сами поставили себя в сложное положение, а теперь вините меня в невозможности помочь вам."
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #9 : 17 Сентября 2004, 16:32:27 »

Помнится, у этого анекдота было продолжение, примерно такое:

Юрист говорит пассажирам воздушного шара: "-вы, должно быть наши клиенты.
-Да, а как Вы догадались?
 -Потому что: а) вы хотите получить ответ на иной вопрос, чем задали и б) вы сами поставили себя в сложное положение, а теперь вините меня в невозможности помочь вам."
Хехе, не слышал. Но воспользуюсь обязательно. Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines