Форум ''Интернет и Право''
17 Апреля 2024, 02:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поставил 1С и попал на ОБЭП  (Прочитано 36473 раз)
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« : 06 Июня 2012, 13:10:26 »

Здравствуйте.
Ситуация для Вас не новая, а для меня такое впервые.
Во общем позвонили, сказали что хотят установить 1С, договорились, приехал, поставил 1С 8.2 Бухгалтерия на 2 компа, взял деньги за работу и тут выскочили 2 ОБЭПовца с камерой и давай все снимать, пригласили понятых, составили акты, изъяли флешку  с дистрибутивами 1С. Потом отвезли в отделение там сняли показания, я везде расписался и меня отпустили.
Это было вчера.

Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше.
Очень нужно.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 06 Июня 2012, 13:15:57 »

1. Сушить сухари.
2. Курить форум.
3. Найти адвоката.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
honti
Гость
« Ответ #2 : 06 Июня 2012, 13:40:08 »

Здравствуйте.
Ситуация для Вас не новая, а для меня такое впервые.
Во общем позвонили, сказали что хотят установить 1С, договорились, приехал, поставил 1С 8.2 Бухгалтерия на 2 компа, взял деньги за работу и тут выскочили 2 ОБЭПовца с камерой и давай все снимать, пригласили понятых, составили акты, изъяли флешку  с дистрибутивами 1С. Потом отвезли в отделение там сняли показания, я везде расписался и меня отпустили.
Это было вчера.

Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше.
Очень нужно.
Начните с того что узнайте стоимость программы , эту стоимость х 2 , т.к. два компьютера. Думаю до 100 тысяч не дотянет если конечно ваши 1С не для SQL, если SQLные версии, то дело усложняется, т.к. их стоимость разительно выше. Ну а в остальном 2 и 3 советы предыдущего оратора поддерживаю, 1 совет спорный! )) ...это тут просто такой юмор! ))
Записан
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 06 Июня 2012, 13:43:00 »

Цитировать
1. Сушить сухари.
2. Курить форум.
3. Найти адвоката.

Со 2 и 3 согласен.
Уже изучаю.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #4 : 06 Июня 2012, 13:45:03 »

1. Это очень важный и правильный совет  Смеющийся  Пожалуй самый лучший, honti!!!!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 06 Июня 2012, 13:54:54 »

Цитировать
Начните с того что узнайте стоимость программы , эту стоимость х 2 , т.к. два компьютера. Думаю до 100 тысяч не дотянет если конечно ваши 1С не для SQL, если SQLные версии, то дело усложняется, т.к. их стоимость разительно выше. Ну а в остальном 2 и 3 советы предыдущего оратора поддерживаю, 1 совет спорный! )) ...это тут просто такой юмор! ))
Нет не SQL, обычна Бухгалтерия, цена ей 11000 руб.
Кстати оперативник спрашивал, не серверную ли я ставил, ну я ответил правду что нет.
Но на флешке она у меня была, однако я ее не ставил.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #6 : 06 Июня 2012, 13:56:24 »

Цитировать
Начните с того что узнайте стоимость программы , эту стоимость х 2 , т.к. два компьютера. Думаю до 100 тысяч не дотянет если конечно ваши 1С не для SQL, если SQLные версии, то дело усложняется, т.к. их стоимость разительно выше. Ну а в остальном 2 и 3 советы предыдущего оратора поддерживаю, 1 совет спорный! )) ...это тут просто такой юмор! ))
Нет не SQL, обычна Бухгалтерия, цена ей 11000 руб.
Кстати оперативник спрашивал, не серверную ли я ставил, ну я ответил правду что нет.
Но на флешке она у меня была, однако я ее не ставил.
ты наверное хотел сказать - "я не понимаю что такое SQL и про данную программу я слышу впервые"
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 06 Июня 2012, 14:07:27 »

Цитировать
ты наверное хотел сказать - "я не понимаю что такое SQL и про данную программу я слышу впервые"
Ты прав, я вообще не знаю что это такое.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #8 : 06 Июня 2012, 14:20:51 »

Цитировать
ты наверное хотел сказать - "я не понимаю что такое SQL и про данную программу я слышу впервые"
Ты прав, я вообще не знаю что это такое.
тут ничего не посоветуешь - бумаги не видим.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #9 : 06 Июня 2012, 14:21:22 »

"Приберись" у себя дома. Вполне могут нагрянуть, не сейчас так потом, когда будешь отказываться давать показания и т.д. Всё что может оказаться "пиратским" нужно спрятать/выкинуть/отдать.
Они будут добиваться твоей призналовки. Им нужно, что бы то что было у тебя на флэшке так же стало целью сбыта, а не "случайной программой которая была на флэшке для личного ознакомления!". В общем им нужно 100 тысяч выдавить из пальца)
В общем готовься ещё и морально, будут вопросы на которые тебе следует продумать грамотные ответы, будут угрозы, шантаж, провокации.
Статья 51 тебе в помощь)
Потом отвезли в отделение там сняли показания, я везде расписался и меня отпустили.
Что именно подписывал? От показаний сможешь отказаться под предлогом: был без адвоката/под давление/в состоянии шока.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines